ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10372/6728/526202_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.04 84 отзыва

Mercury 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Mercury 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санта Сусанна Коста дель Маресме Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.04
рейтинг 2023
4.04
рейтинг 2022
4.04
рейтинг 2021
4.04
рейтинг 2020
4.04
рейтинг 2019
80%
  • 48 (80%) рекомендуют
  • 4 (8%) воздержались
  • 8 (17%) не рекомендуют
  • 4.17 размещение
  • 3.92 сервис
  • 4.04 питание
  • 71 всего оценок и отзывов
  • 64 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.2 Пляж
4.2 Сервисы для детей
4 Номера
3.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 84
Elechka1111 Киев Турист 06.08.19

Приехала в отель с сыном по очень горящей цене, поэтому смотрела на все сквозь пальцы. Очень двуякое впечатление осталось от отеля и от Испании в целом.
Приехали мы утром, уставшие, голодные, не спавшие всю ночь, сразу три автобуса полных в подряд. На рессепшене начался дурдом, девочки бегали, не успевали, русскоговорящих среди них не было, собрали дань по 1 Евро в сутки с человека (как оказалось это максимальная цена в Испании) и сказали прийти за ключем к часу дня. Чемоданы чтобы поставить на хранение нужно запхать в замок 1 Евро. мы поставили чемодан, переоделись и пошли на бассейн.Пришли к часу дня, нам дали ключ, взяли чемодан и потащились в свой номер (никто не помог)
В номере все работало и холодильник кстати тоже. Очень не удобная душ-ванная, ни сесть, ни стать. убрали за семь дней в номере один раз. один раз поменяли полотенца и постель. Балкон постоянно нужно закрывать на замок, так как предупредили что крадут в Испании очень сильно, даже лазят по балконам. Сейф платный. 4 Евро в день! в первый же день, у меня украли на бассейне 2 полотенца! подозреваю что кто то с персонала, так как в девять утра из гостей еще никого нет.Что добивало больше всего, на ужин не давали воды! даже стакана простого воды!купить стоит от 1,5 до 2 евро за бутылку! тогда как в Лидл 20 центов за 2 литра. Кстати Лидл в пяти минутах ходьбы от отеля. Там есть все и очень не дорого.Все от туда нагребают хамонов, колбасы, вина, с собой на родину.
Теперь про еду. У нас был завтрак ужин. Кормили очень хорошо. Поверьте, у меня есть с чем сравнивать. Фрукты были абсолютно все! Арбузы, дыни, персики, нектарины, инж персики, сливы синие, желтые, бананы, киви, апельсины, мандарины, ананасы, виноград, черешня, яблоки, груши все очень сладкое! рыба и форель и семга и дорада и минтай. мясо, курица. С собой выносить ничего нельзя! даже одно яблочко, если увидят то опозорят на весь отель. При входе ты даешь карточку, на которой отмечают что ты зашла на ужин (чтоб ненароком по два раза не ели ;) Напоследок добила жадность отеля, когда нам при отьезде. не дали ланч-бокса с собой. Мы уезжали в четыре утра и свой последний завтрак недобыли, но нам категорически отказались положить даже один бутерброд!
По улицам Барселоны нужно ходить на стреме. Так как карманники только и смотрят кто зазевался. Гид нам сказала, что если украли до 600 Евро, то в полиции даже заявление не примут, а могут еще вас привлечь за халатное отношение к вещам! Недалеко есть аквапарк Маринеленд. К нему можно доехать на бесплатном автобусе. В аквапарке показываю шоу попугаев, шоу дельфинов и морских котиков. Сфотографироваться с дельфином 20 Евро! а семейное фото так вообще 40 Евро! кофе 3-4 Евро. Вообщем дерут везде где могут.
Анимация в отеле была, так себе. Единственное понравилось как танцевали фламенко. ребята молодцы!
У кого все включено, вообще уникальная система. Я нигде в мире такого не видела. Вам дают специальную карточку, чтобы взять коктейль, вы даете ее бармену, он вам напиток, что бы взять еще один, надо допить первый. ;))
Вообщем ребята хорошего всем отдыха! P.S. Море там глубокое и почти всегда штормит.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2019
Сюзанна Сергиев Посад Турист 09.07.19

Добрый день. Прилетела недавно из отеля. Отзывы вообще не пишу, но здесь решила оставить. Приехали в отель в 7 вечера. Разместили сразу( есть русскоговорящий персонал) Номер обычный стандартный. никаких излишеств . Душ туалет кровать шкаф( да все не новое). Но все в рабочем состоянии. Сейф платный, не брали. А вот главная проблема ХОЛОДИЛЬНИК!!! он был вроде работал, но не холодил вообще! Лето жара, как может быть в отеле 4 * не рабочий холодильник. Купили сыр, через два часа расплавился. Обратились на ресепшен сказали, что холодильники старые и вообще платные, но так как не охлаждают, стоят просто в номере! Как можно в жаркой стране без работающего холодильника. ни воду не охладить, ни фрукты. ( Это претензия к руководству) Были в отеле и поляки и испанцы. Носили в номера из супермаркета упаковками пиво!( вряд ли пили теплое).
С морем не повезло. Глубокое, первые дни было холодное, но потом прогрелось, Глубокое сразу, для маленьких детей и тем , кто не умеет плавать делать нечего)
Насчет питания. Не просто нет претензий!! А выше всяких похвал. Кто пишет, что есть нечего, не знаю чего хотят. Было ВСЕ!! абсолютно ВСЕ! Баранина, свинина, говядина, курица, рыба. креветки. мидии. Огромное количество гарниров, закусок. Овощей и фруктов полно!!! Все вкусно!
О самом местечке. Тихий, спокойный городок. Для семейных пар и с детьми отличное место. Много кафе, где есть посидеть. Недалеко от отеля кафе,( около отеля Аква )вкуснейшая Сангрия))). Два раза в неделю во вторник и субботу проходят ярмарки, можно купить и сувениры и одежду, все очень недорого. В принципе отдых понравился.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Juliya Харьков Турист 19.05.19

Отдыхали с друзьями в мае 2015г.
В принципе в отеле только завтракали и ужинали, спали.
Рядом с отелем есть железнодорожная станция. Очень удобно купить проездной и ездить в Барселону, еще ездили в Жирону. После завтрака уезжали с нее, и торопились вернуться к ужину)
Рядом очень милый городок, можно потратить день на не спешные блуждания, обязательно поднимитесь на гору, там спряталась маленькая красивая церковь, есть тропки.
В плане номеров все было комфортно, даже ловил интернет.
Питание отличное, что удивило меня в отеле 4*
Отель возле берега, к пляжу перейти через дорогу. Т.к. мы были в мае - море еще было холодное, мы не купались.
В отеле есть небольшой бассейн, ввиду прохладной погоды мы им не пользовались, но кто-то там отдыхал)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: май 2015
Светлана Минск Турист 13.02.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2015
Артем Москва Турист 27.09.18

Отдыхали семьей с маленьким ребенком 5 лет в период с 15.09-23.09 через Тезтур.Прилетели в Барселону,откуда нас довезли на автобусе примерно за час,по пути заезжая в другие отели.Заселение было вечером,прошло очень было,мы брали систему FB(завтрак,обед,ужин) без напитков,хотя там есть и All Incl.
Номер у нас был на 1 этаже(№132) и выходил на соседний отель Caprici Verd.Сам номер приемлемый для 3-4 звезд,ничего особенного,мебель и ванна более менее,грязного и рваного за отдых ничего не замечали.По вечерам в соседнем отели до 24.00 играет живая музыка так громко,что семьям с маленькими детьми там проблематично уснуть до этого времени.А теперь внимание,не работает холодильник. Это как такое может быть в отеле 4 звезды. Когда хочется охладить бутылочку вина или водички,а негде. Я уже не говорю о сыре или хамоне,который в ресторане не подают,а можно взять в ближайшем супермаркете. Мы мучались неделю,покупая лед в пакетах и закладывая в холодильник его, хоть как- то охладить удавалось.
Питание. Ресторан,если его можно так назвать,больше похож на столовую,находится на -1 этаже.На входе стоит человек и отмечает каждый день в картонной карточке выданной Вам на ресепшн при заселении посещение. В помещении от большого количества народа стоит жуткий гул,невозможно нормально посидеть,хочется быстрее поесть встать и уйти. Завтраки совсем скудные,есть яйца каждый день,сосиски из "картона",сыр и колбаса,йогурт и мюсли. Кофе в аппарате пить невозможно,химическое,приходилось пить чай,а затем идти на улицу за нормальным кофе.Бывали во многих отелях в Европе,с завтраками тут реально беда. На 3-й день уже даже идти на завтрак не хочется.Обеды и ужины нормальные,много выбора,есть всегда и мясо и рыба и фрукты. Любителям десертов облом-одни желе цветные и какие- то тортики скромные.
Пляж-через подземный тонель под ж/д дорогой,идти 5 мин,чистая вода и пляж убран. Можно на полотенцах лежать,можно за деньги брать лежаки.Заход сразу по пояс,песок крупный,нет мути поэтому.
В сентябре 99% отдыхающих-европейские пенсионеры. Все расчитано под них,и музыка вечером около бара,и анимация,на которую мы со стороны посмотрели пару раз и поняли ,что мы еще слишком молодые)
На фото не работающий холодильник,который забивали льдом в пакетах чтоб хоть как то охладить вино или пиво

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2018