| Официальное название | Cesars Side 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель 693 номера |
| Год открытия | 1989 отелю 36 лет |
| Местонахождение | Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Отдыхали в период осенних каникул пока дети были в лагере.
В Турции уже были в осеннее время в 21 году и хочу сказать погода безумно порадовала.
Каждый день температура воздуха была до +26 градусов, что очень порадовало в сравнении с предыдущим отпуском в это время, когда вечера были безумно холодные и приходилось сильно укутываться, а сейчас прекрасно было вечерами даже в шортах!
Летели из СПб Туркиш аэрлайнс ночным рейсом, поэтому в отеле мы были уже в 8 утра.
Но при учете заселения в 14.00 нас разместили уже в 10 утра, хотя отель был заполнен, несмотря на закрытие сезона и самого отеля.
НОМЕР
Номер приличный, на двоих - самое то! Есть все самое необходимое, даже набор для девочек (ватные диски, ватные палочки, пилочка и тд) и тапочки, и пледы, и мыльные принадлежности, включая щетку с пастой и бритвенный станок с пеной для бритья.
Уборка производилась ежедневно и на высшем уровне, постель меняли чуть ли не каждый день, мы уже нашей уборщице сказали: "К чему нам такой сервис?" а она отвечала: "Не переживайте, конец сезона-можно!"
Ну нам пришлось даже один день повесить табличку, чтобы не убирались.
Мини-бар пополнялся ежедневно колой, фантой, минеральной водой и обычной питьевой водой.
ПЛЯЖ
Пляжные полотенца менялись на чистые каждый вечер. Сами полотенца вполне приличные, без пятен, не рваные или потрепанные как писали во многих отзывах. Как приходишь к лежаку тут же подлетал персонал, чтобы положить матрас и протереть его от песка и влаги - что очень порадовало, сервис на высоте! Лежаков всегда хватало, как у бассейна, так и у моря. Проблем никаких не было.
Пляж великолепный, чистый, без водорослей, песочек приятный, вход тоже песочный, но мелковат, хотя это тоже не проблема.
Мы гуляли до Античного Сиде по берегу моря влево от отеля и есть с чем сравнить. По пути встречались такие грязные пляжи с мусором, водорослями и огромными камнями, что лежаки стоят чуть ли не друг на друге. Тут мы поняли, что пляж нашего отеля - изумителен!
ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ
Она просто великолепная, все продумано, были в этом отеле 15 лет назад и теперь вместо быка на траве построен дополнительный бассейн. Есть бассейн с горками, есть в воде развлечения для детей в виде комплекса.
Также есть прекрасный корт, где можно поиграть в большой теннис. Есть и настольный, и бильярд. Время провести можно с удовольствием.
ПИТАНИЕ
С учетом окончания сезона и закрытием отеля 1 ноября питание нисколько не пострадало, всегда можно было выбрать на свой вкус (кура, телятина, рыба, индейка). Я могу сказать, что даже многого не успела попробовать. Фруктов много (арбузы, дыни, груши, апельсины и тд). Для сладкоежек - рай. Ничего не пробовала, но глаз порадовало. С напитками тоже нет проблем. На завтрак всегда подойдут и спросят что будете пить, приносили кофе, на обед - кому вино, кому - воды. Обслуживание на уровне 5+. Ребята - молодцы, очень стараются. Из алкоголя могу сказать, что нормальные коктейли делали, даже апероль не плохой, вино бело тоже приличное, а вот про пиво и крепкий алкоголь ничего не могу сказать.
Про анимацию не скажу, так как летали без детей и в этот раз никакое мини-диско не помешало нам гулять по городу, тем самым не успевали и на вечерние шоу для взрослых. Поэтому тут лучше читать другие отзывы.
РЯДОМ с ОТЕЛЕМ
Если пойти направо по пляжу, то рядом есть река, где можно увидеть черепашек, но нам удалось взглянуть только однажды утром. В остальные дни видели на секундочку и все((
Очень много магазинчиков рядом, кафе и торговых центров. Купить можно все, что душе угодно.
Подведя итоги нашего отдыха могу сказать однозначное "ДА" этому отелю. Если ехать с негативом и искать минусы, то можно испортить настроение себе и остальным. Поэтому я не скажу ни одного плохого слова, а скажу "Спасибо" всему обслуживающему персоналу отеля за отличный отдых.
Еще хочу добавить, что отдыхать под конец сезона и под закрытие отеля было намного приятнее, чем в пик сезона, никто не приставал, не надоедал и ничего не втюхивал, что очень порадовало.
В общем, отдых удался! Отдыхайте душой и телом и не ищите минусы - да будет Вам счастье!
Ольга
Москва
Турист
В Цезаре семьей отдыхали третий раз и поняли, что больше, наверное, не поедем в этот отель. Возвращались туда из-за прекрасной террасы и вечерних ужинов на ней, да-да! а также чтоб не менять шило на мыло в условиях нереальных цен на средние, в общем-то, отели. Концепция отеля очень сильно поменялась с 2023 года. Не могу сказать, что отель очень дорожит своими гостями. По поводу номера пришлось пободаться и смотреть-менять несколько, про комплимент от отеля за третий визит молчу. Сильно поменялась концепция питания. Вроде как добавились тематические ужины, но убрали перекусы в баре возле моря, и вообще как-то скудновато в целом стало с перекусом в течение дня, и время сократили, и рацион. Раскидали по закуткам, не найдешь толком. Инфляция в Турции, конечно, но…Ожидали итальянский а-ля карт с видом на море на верхней террасе, но там теперь турецкие ужины на любителя. Развлечения для детей мы не поняли, как и в предыдущие разы, как такового клуба там нет. Аквапарк уставший, но для первого визита пойдет. Справедливости ради скажу, что детям все понравилось. Было приятно увидеть многих сотрудников, которые там до сих пор работают, в том числе бессменного спасателя, друга сына еще с первого посещения😀 Из неприятного: подозреваю, что в отеле , возможно, даже в номере был утерян телефон (завалился под матрас). На мое сообщение с просьбой проверить, не находили ли сотрудники телефон, отель даже не отреагировал.
Регина
Санкт-Петербург
Турист
Отдыхали в далеком 2019г. Может конечно что-то сейчас и изменилось. Но все время вспоминаю этот отель с теплотой! Достойный выбора. Питание очень разнообразное, ассортимент богатый - выше всяких похвал. Конечно не ресторан Мишлен, но если адекватно относится, то за свою цену более чем достойное питание. И в баре на пляже, и у бассейна постоянно что-то новенькое - то пиде, то печенье/кексики, то мороженное, то картошка фри и бургеры и т.д. Все в ассортименте (если суп - то 2 вида, если каша - тоже 2 вида, яйца на завтрак вареное и вкрутую, и в мешочек и в смятку, и глазунья, и омлеты - в каком только виде нет и все это одновременно! Хлебобулочных изделий много - и хлеба белого/серого, и булочек разных, и круассанов.. и так по всем видам блюд. Анимация на высшем уровне! Вечерами в ресторане живая музыка. Вечерние программы интересные. Есть зарядка на плаже и у бассейна. Есть игры на пляже в бочу, волейбол... В общем все прекрасно в этом отеле. рекомендую! Если не требовать Проссеко, свежевыжатые соки и королевские креветки с устрицами (это уже извините за другие деньги тур нудно смотреть), то за свою цену отель отрабатывает.качественно.
Екатерина Воронина
Санкт-Петербург
Турист
Отдыхали с молодым человеком с 25.09.2025 по 02.10.2025. Отель ОЧЕНЬ понравился, а минусы лично для меня совсем некритичные. Начну с плюсов:
1. Огромная зелёная территория, два больших бассейна, есть детский бассейн с горками. Есть 4 бара с неплохим алкоголем, один из них с едой, там же дискотека до 01:00. Огромный пляж с желтым мягким песочком, приятный заход в море. На пляже предлагают водные аттракционы, помимо этого есть бильярд, хамам с крытым бассейном и теннисный корт.
2. Шикарное питание!!! Завтрак, обед и ужин - невероятное разнообразие вкусов. Сначала пробегаешь и смотришь, что взять, только потом берешь. Попробовать все нереально!!! Сладкое (пирожные, торты, мороженое, восточные сладости), фрукты (спелые арбуз, дыня, сливы, виноград, яблоки, бананы), множество овощей, гарниров, курица, индейка, говядина, фастфуд, были морепродукты. Есть детское меню.
3. Корпус Annex, который достался нам, очень порадовал: номера стандарт выглядят как люкс, все принадлежности на месте, каждый день докладывали маленькие бутылочки пепси и фанты, даже если мы просили не убираться. Мы жили на 5 этаже с видом на море, территорию отеля и окрестности (не доплачивая за это на ресепшене).
4. Весьма неплохая вечерняя анимация - застали живую музыку, конкурс мисс отель, караоке, танцевальное шоу. Динамично!
5. Приветливый, ответственный персонал, почти все свободно разговаривают на русском. Быстрая работа официантов в столовой, никакой грязи нигде. Все четко и слажено.
6. Неплохое расположение отеля - первая береговая линия в деревне Кумкой, примерно 1,5ч на трансфере от аэропорта Анталья. Выходя за территорию есть возможность прогуляться по лавкам с сувенирами, агентствам с экскурсиями, небольшим торговым центрам. Жизнь там кипит, для вечернего променада пойдёт.
Минусы:
1. Отель построен в 1989 году, последняя реновация была в 2022 году. Корпус Cesars, откровенно говоря, уставший. Простейшее белое здание с грубой штукатуркой без какого-либо декора. Также отелю не хватает подсветки, банально освещения у столов на улице, где туристы ужинают. Сложилось впечатление, что владельцы экономят на электричестве.
2. Отель не молодежный, скорее семейный или для спокойного отдыха. С нами в отеле в основном были семьи с маленькими детьми или совсем старенькие бабушки и дедушки.
3. Мы не жаворонки и приходили на пляж в 10-10:30, в это время найти себе лежак уже крайне непросто, все они уже заняты полотенцами.
4. Из-за того, что пляж песчаный и дно в воде не просвечивает, можно очень легко пораниться о большие острые камни ногами. Их не так много, но стоит быть осторожным.
В общем и целом, Cesars Side 5* я однозначно рекомендую! Если для вас важно красивое море, песчаный берег, красивая большая территория, слаженный сервис и питание до отвала, здесь вы точно это найдете.