ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/110/36419/49129/738699_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
3.83 2 отзыва

Sealine Beach, A Murwab Resort 4*

Отель, Городской, окраина
Общая информация об отеле
Официальное название Sealine Beach, A Murwab Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Месаид Муниципалитет Эль-Вакра Катар
Тип расположения Городской, окраина
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2024
2.67
рейтинг 2023
2.67
рейтинг 2022
2.67
рейтинг 2021
2.67
рейтинг 2020
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (100%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.5 сервис
  • 4 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Савченко Наталья Турист 01.04.24

Привет! Вы до сих пор не были в Катаре!? И в столице Доха ?! И в пригороде Мессаед!?
Тогда смело выбирайте этот отдалённый от столицы маленький двухэтажный отель и только этот пляж, и только этот чистый песок и самую чистую морскую воду Персидского Залива у этого отеля.
Sealine Beach, a Murwab Resort, Mesaieed.
Mesaieed - это пригород столицы Доха, где и расположен отель-звёздная невидимка редкой чистоты и щедрости. Выбор был сделан случайно, понравились цены у одного замечательного агента с моим любимым именем Ольга.( Спросите, и я дам координаты). И вдобавок с трёх- разовым питанием. Знаменитый Booking.com кормит только завтраками. Почти как сегодник, да? Ну, в переводе на английский уже не будет так смешно.
В отель я приехала уже за полночь. И меня встретил красавец - парень Binay Ghataney c улыбкой гостеприимства и тепла. Он работал глубокой ночью, но был в отличной форме без следов сонливости или фальши.
Мой английский был слаб, я не говорю на нём в обычной жизни. Но никто, начиная с Binay, никогда и ни разу не показал мне своей неприязни или требования говорить чётче, громче, яснее. Большое спасибо за терпимость и понимание.
Мне предоставили отличный номер площадью как у некоторых квартиры, около 40 квадратных метров. И меня встречала...просто песня, как говорят у нас в русской речи, о чём-то приятном. Полутона, полусвет и...тихие лебеди из белых, как оказалось, полотенец, на огромной кровати в лепестках роз. Ох, сказка начинается!
У меня не было слов и от бесконечно длинных перелётов из Северной Норвегии в Южный Катар, и от того, что я увидела в номере. Приготовьтесь, я не буду краткой. Потому что следующий день было 8 Марта, а это Праздник Женщин. Именно в этом отеле я была на празднике каждый день, каждый час, каждую минуту. Мне повезло. Потому что отель был почти пуст и уже с 10 марта 2024, когда начался Рамадан, никакие соседи не нарушали тишину вокруг моего номера. Тишина-это покой.
Утром я пришла на завтрак. Это был самый большой и вкусный завтрак 8 Марта, в Международный Женский День, для меня, для 100 процентной женщины.
Да, сейчас же модно менять пол. И я не о полах из паркета, дерева или линолеума. Я о смене женского пола на мужской и наоборот. Итак, завтрак был в стерильно чистом ресторане со стерильно чистыми кухонными и принадлежностями, и продуктами, и, полами, кстати.))
Официанты с огромной услужливостью, предупредительностью вились около моего стола. Говорили, спрашивали на английском. Я могу немного говорить по-английски. Но понимать-большая проблема. Но Tee - Kaffe мне почти были понятны. Особенно каппучино. Еды на завтрак было в изобилии. Шведский стол с катарскими мотивами. Дыни, арбузы, сладости, кексы, сыры, орехи, мармелады, варенья, печенья, салаты, горячее, холодное, сладкое, кислое, солёное. Похудеть вам здесь не получиться. Почти все блюда я попробовала. Почти всё мне пришлось по вкусу.
Вернувшись в номер для переодевания, я рассматривала и находила в номере каждый день что-то новое в мелочах. Были и напольные весы, и сейф, и тапочки, и расчёска, и станок для бритья, кому бород, кому подмышки побрить и так далее по телу. Была зубная щётка и паста, крем для тела и шампунь с жидким мылом. В туалете была новая сантехника с современным смесителем и душем. Также телефоны на стене в туалете и на тумбочке в номере. Безусловно, телевизор на стене с более чем с двумя сотнями каналов. Но, не было, к сожалению, каналов, на русском языке. И не было, или я не нашла фена для сушки волос. Зато питьевой бесплатной воды было, как говорят, у нас в семье, море. Постоянно, пей сколько хочешь. Заваривай чай в чайнике, и пей, сколько душе угодно.
Были мелкие недочёты, но они решались персоналом. Зарядное устройство для моего мобильного не совпадало с разъёмами розетки. Но и это решаемо. Не могу не заметить, я узнала, что отелю почти 30 лет, а он как новый. И всё в нём, как новое. Никакой ветхости. Здесь думают о людях, о гостях, о туристах. Забота о человеке, вот что должно быть в основе каждого государства и отдельного предприятия. Будь то сервис, туризм, или что-то другое.
В номере была кровать гигантского размера, для меня, по крайней мере. Можно спать и по диагонали, и в длину, и в ширину. Белоснежное бельё, много полотенец, десять подушек, удобный матрас. Это было важно для моей больной спины. В описаниях отелей я читаю прежде всего о матрасах и доступу в море.
Итак, вперёд, к Персидскому заливу. Я прошла сквозь парк роскошных пальм к берегу и...заплакала от радости. От счастья. Залив у этого отеля в период с 8 по 17 марта 2024 года был прекрасен. Стерильная морская прозрачная морская вода, чистый белый песок, и ни одного насекомого вокруг. Температура воды, конечно, отличается от ледяной воды норвежских фьордов. Я купалась. Вход в воду плавный, устойчивый, без камней.
А какие у этого отеля пляжные лежаки! Тёмно-зелёные, кожаные непромокаемые чехлы. Как новые, никаких пятен, трещин, рванья, старья. Одно удовольствие расстелить полотенца и наслаждаться отдыхом. Хочешь - под чистым зонтом, хочешь под крышей беседки. Да, у этого отеля на пляже есть несколько беседок. Это как для большой семьи или как для меня одной. И они с несколькими подушками.
И кругом интернет Wi-Fi. И кругом пальмовый парк и сотни птиц в его кронах. Нет, не в норвежской валюте норвежские кроны, а в пальмовых ветвях-кронах. И бесконечное пение сотен птиц. Чириканье, свист, кто как может. И разнообразие этих птиц. Вы встретите того, кого никогда раньше не встречали, но слышали, что есть такая птица - удод. Голуби тоже нежно ворковали с голубками. Тишины от птиц вы не получите, но это же весна!
У отеля чистая ухоженная зелёная территория и перед пляжем, и перед зданием у входа в отель. Есть детская площадка, два прекрасных бассейна. Я купалась в одном из них, он был с подогревом. Но, признаюсь честно, из-за ядрёного запаха хлорки и её сложного выветривания, купаться в бассейне я избегала. Подчеркну. Сотрудники отеля помогают вам в решении непредвиденных вызовов жизни и просто своим вниманием. Обед мой был по меню. Я получала помощь при выборе блюд, так как описание на английском. Но в век современных мобильных телефонов с системой Андроид не проблема перевести меню на родной язык. Ужин был опять шведский стол с огромным выбором блюд. Как горячих, так и холодных, и сладких десертов.
Абсолютно не было проблемой встретиться в ресторане во время приёмов пищи с туристами в национальной одежде и другой культуры.
Приезжайте в Sealine Beach, a Murwab Resort, Mesaieed. И вы не пожалеете! Персональное спасибо за мой чудесно украшенный номер к моему 67-летию. С фруктами, пирожными, шарами, открыткой, улыбками, объятьями девушек, работниц отеля.
Повторю, персональный мой привет и огромное спасибо за ваши улыбки, тепло, внимание каждому: Парню Vinay, Девушкам Damaris. Шеф-повару девушке Aigerim, помогающей русскоязычным туристам. Красавице со звонким смехом и добрым сердцем Annet. Заботливым девушкам Hibi, Biji, Raoua. Самому услужливому мужчине официанту Rajendra.
И главным - Marko и Ahmed Al Qebaisi. Вы - молодцы! Простите, что не могу написать все имена. С уважением, Наталья, Королевство Норвегии.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: март 2024
Аноним Турист 15.07.11

Отель намного ниже среднего, при этом цена, просто несоразмерная.. Номер вышел на 100$ дороже, чем в Дохе в Four Seasons.. Номера старые, местами даже плесень на стенах была.. Питание, на 3 балла максимум.. Персонал вообще никакой.. Море тоже ни о чем.. В общем, очень не советую туда ехать.. Хотя, я отдых всегда воспринимаю позитивно, это эдинственный мой негативный отзыв на сайте.. :)

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2011