ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10151/43170/523506_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.60 577 отзывов

Blue Sea Holiday Village 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Blue Sea Holiday Village 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Афандоу Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2024
4.6
рейтинг 2023
4.6
рейтинг 2022
4.6
рейтинг 2021
4.6
рейтинг 2020
86.16%
  • 417 (86.16%) рекомендуют
  • 29 (7%) воздержались
  • 38 (9%) не рекомендуют
  • 4.53 размещение
  • 4.64 сервис
  • 4.63 питание
  • 485 всего оценок и отзывов
  • 471 от туристов
  • 14 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.5 Анимация
4.5 Сервисы для детей
4.4 Номера
4.4 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 577
Наталья Сиднева Москва Турист 24.07.22

Отдыхали двумя семьями в этом отеле в 2019 году в августе.
Очень достойный отель для отдыха с детьми. Вход в море - мелкая галька. Море чистое, шикарное. От отеля идти по пустырю минут 10, с детьми 15. Да, по жаре не всегда комфортно. Лежаки были всегда свободные проблем вообще с этим не было.
Еда в отеле очень достойная, выбор большой. Разнообразные фрукты, мясо, овощи. Греческий йогурт - безумно вкусный. Еда не острая, подойдёт детям. Привезли из отпуска каждый по паре-тройке кг.
Жили в дальнем корпусе на первом этаже. Тихо, спокойно. Большой балкон. В номере детская кровать двухярусная, ребёнок был в восторге.
Брали на прокат от отеля машину, посмотрели красивые виды по побережью. Ездили в старый город, погуляли сами.
Рядом большой супермаркет, можно купить все, что необходимо. Кругом растут оливки.
Резервировали на ресепшн один раз теннис большой и гольф. Играли все вместе с детьми.
Рядом с номером был детский бассейн с горками, дети плескались после обеда.
Вино вкусное, узо, пиво. Персонал вежливый, все ненавязчиво. Это была первая поездка в Грецию, выбирали именно отдых для детей. Рекомендую однозначно отель.
Один раз видели ёжика, ходил по газону рядом с балконом.
Анимация хорошая, ребята старались.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2019
Ирина Чебоксары Турист 23.10.21

Отдыхали с друзьями с 1-15 октября в этом отеле. Все понравилось. Смело порекомендую всем. Театр начинается с вешалки, а отель- с ресепшн. Очень приятные администраторы. И они действительно рады всем туристам. Таких доброжелательных греков еще не видела. Все о чем ни попросили, исполнили. Долго заселения не ждали. Да, надо знать английский или немецкий. Процентов 60-70- иностранцы, немцы, поляки, есть французы и итальянцы, украинцы и русские.
Питание на 5+. Было ВСЕ. Очень приятный шеф повар и администратор ресторана. Часто подходили и интересовались, нравится ли нам еда. Такие добрые официанты и с хорошим чувством юмора. Ничего не запрещалось.
Море шикарное, чистое, комфортное, теплое. Минут 5 от отеля.Лежаки в свободном доступе.После завтрака очень хорошо прогуляться от отеля к морю!
Брали экскурсии у туроператора Корал тревел. А вот это уже отдельная тема, к отелю не относится. Кстати, у Ольги. Фамилию не знаю. Очень неприятная и лживая дама. Экскурсии у нее не берите. На пляже подходят греки и предлагают намного дешевле. Не ведитесь на представителей Корал тревел.
Обязательно поездить по этому замечательному острову надо. Были и на о.Сими. Здорово.
На день рождения был комплимент от отеля: шампанское, торт и фрукты.
Здоровья всем, спасибо за гостеприимство, и пусть туризм между нашими странами продолжается

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Плешкан Любовь Нижний Новгород Турист 10.10.21

Хочу сказать спасибо за шикарный отдых. Конечно своему турагенту и конечно же всему персоналу. За такие деньги отель супер, я ожидала худшего…

Начну с того что нас заселили раньше, мы приехали в отель утром рано и сразу дали нам номер. В первом корпусе номер комнат 1126. Номер светлый просторный, с видом на горки и бассейн. Вечером тишина .

Питание хорошее, сказать что сильно разнообразное-нет. Но каждый найдёт себе по вкусу, самое главное что все свежее. Завтраки:яичница, омлет, блинчики, картошка, фрукты, выпечка, овощи. Большой плюс там кофейный аппарат и неплохой капучино кстати.
Обед и ужин всегда несколько вариантов мяса, один раз вкусные мидии были, один раз треска на гриле. Отдельно хочу сказать, сравнивая с отелями на Крите , хороший выбор коктейлей , и коктейли вкусные и разнообразные-пиноколаду прям рекомендую!
Пляж широкий, всем хватало лежаков, они всегда были свободные и есть мужчина который следит за пляжем, как заходишь на пляж он тут же подходит и приносит тебе лежаки. Кто пишет что далеко ходить … лентяи. От Отеля до пляжа очень недалеко, но это скорее плюс чем минус, лишний раз сходить туда обратно это даже полезно. Конечно не хватает бара на пляже, но опять же, можно дойти до Отеля взять что ты хочешь и вернуться к морю . Обязательно с собой берите коралловые тапочки, мелкая галька не приятная и не комфортная. Или можно купить ее в ближайших магазинах . 6-10 евро за тапочки

Имеется анимация но она слабенькая, и рассчитана на немцев и французов. То что она вообще есть и каждый день это плюс, Аниматоры не активные, они вроде и есть а вроде их и нет… выйдут сами потанцуют и все …вечерами в амфитеатре каждый день минидиско и анимация для пенсионеров. Но наши русские и там умудряются устроить дискотеку.

Представитель нашего туроператора корал и Сан-Мар -Ольга Писаренко это отдельная тема, отвратительное поведение ее именно как работника, надменный тон, совершенно не уважает своих туристов , спросив у неё номер телеыона( обычно всегда и все дают, на случай экстренных проишествий и тп, она ответила - купите у меня экскурсию тогда дам номер, разговаривала грубо и надменно, и это не только мое мнение, все после встречи с ней так же про неё рассказывали. Я лично на встрече с ней даже встала и ушла, чтобы не терпеть такое унижение.

Вай Фай. Я была довольна, у меня он работал и в номере, и на всей территории Отеля и скорость очень даже хорошая.

Все кто пишет плохие отзывы об отеле видимо сравнивают с Турцией, но Греция и Турция разные страны во всех смыслах и отношениях. Для Греции этот отель за эти деньги просто идеален. Поэтому с собой берите хорошее настроение, не сидите в отеле, берите машину, берите экскурсии и катайтесь по острову-он великолепен.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: сентябрь 2021
Константин Нижний Новгород Турист 08.10.21

Благодаря предыдущим отзывам, при утреннем заселении мы знали, что нам дадут браслеты и мы сможем утром позавтракать, переодеться и пойти позагорать к бассейну. Не берите из дома полотенца, так как с браслетом в SPA вам выдадут полотенца и вы спокойно пойдете ждать заселения или к бассейну или к морю. Заселили нас в 12 часов. Номер большой, с кроватью, шкафом, тумбой для белья, телевизором и холодильником. На неделю отдыха выдают 6 бутылей воды по 1,5 литра. Вода совершенно не вкусная, но видимо у них такая вода в бутылях. Благодаря отзыву нашей подруги, который видимо администрация отеля поняла не верно, нас заселили от друзей довольно далеко, но с нашего балконы был виден сад, бассейн и море. Территория отеля довольно большая, но все в шаговой доступности. Летом наверное жарковато идти к морю, но мы были в сентябре и ходили к морю с удовольствием. Лежаков было много и на всех хватало.
В номере убирались 1 раз в день - обязательно меняли полотенца, но постельное белье меняли через 2 дня. Пол мыли условно, просто смахивали пыль. При приезде дали 2 кусочка мыла, 2 шампуня и 2 геля для душа. За время нашего отдыха только 1 раз нам пополнили бутылочки для душа. Хорошо, что у нас были свои запасы. Единственный минус, это то что в нашем номере были видимо когда то тараканы и их активно поморили. Запах в санузле был не приятный. У наших друзей, которые жили в другом корпусе такого запаха не было. В конце сентября было уже по ночам прохладно, попросили на ресепшен одеяла и нам принесли.
Отдельная тема- это анимация. В отеле она была, но как бы условно. Девочка из Германии, девочка из Франции и молодой человек,который отвечал за музыку. 2 раза в день они выходили к бассейну и сами для себя танцевали,почти ни кто к ним не присоединялся. Мы один раз с ними танцевали и еще 1 мужчина из России. Один раз мы ходили к ним на развлекающий вечер и сделали вывод , что русских они боятся и игнорируют как могут. Мы несколько раз пытались участвовать в конкурсах, но нас упорно ставили в игнор. Не понятная позиция анимации в отеле, так как это их работа. и они не должны делить отдыхающих на европейцев и русских. Было не приятно. Хорошо, что отдыхающие все дружелюбны и мы все вместе повеселились.
Бар у бассейна- все прекрасно, напитки, снеки и мороженое. Можно пообедать салатом, мясом, картофелем -фри. Фрукты, пирожные. Бармены старались как могли. Но если вы хотите выпить более качественный коктейль и алкоголь идите вечером в бар в главном корпусе отеля.
Столовая и питание- все очень вкусно, разнообразно. Ребята официанты старались быстренько найти место и накрыть нам на стол. Очень вежливые и расторопные.
Ходили в ресторан Аля карт. Можно сходить, можно и не ходить, так как в основном ресторане каждый день было разное блюдо от шеф-повара.
Накануне отъезда подойдите на ресепшен и уточните во сколько у вас рейс и в котором часу вы отъезжаете из отеля. Мы выезжали в 5 утра. Попросили напоить нас утром кофе, нас записали на 4,30 утра на кофе, чай. Выдали утром печенье и кексы. Спасибо большое администрации, не дали умереть от голода.
Отельная тема - путешествия. Взяли в аренду автомобиль и съездили по всем знаковым местам острова. Все очень понравилось, на острове живут доброжелательные и приветливые люди.
Очень красивый город Родос, было приятно породить по улочкам, почувствовать атмосферу старого города. Если приедете в город в воскресенье, оплачивать парковку не нужно.
Если поедите в винную деревню, то кроме вина и мыла там покупать нечего.
Отдельная тема - это пляжи. На остове 2 моря- Средиземное и Эгейское. Отдыхали мы на Средиземном море. Вода изумрудного цвета, прозрачная и теплая. Берите из дома коралловые тапочки, так как камешки на пляже очень мелкие и впиваются в стопу. Если у вас их нет, то купить можно в любом магазине. На машине мы ездили на несколько пляжей покупаться. Песок был только на пляже в Линдосе. Волшебное место острова- это Прасонисси , где встречаются 2 моря- Средиземное и Эгейское. Ветер очень сильный, что привлекает в это место любителей серфинга, вейкбординга, кайтсерфинга. Для таких любителей поймать волну, на пляже созданы все условия. Народ на паромах приезжает на остров на автомобилях, там есть парковка для кемпинга, кафе, рестораны и место где можно взять в аренду оборудование. В общем созданы все условия. Обратили внимание, что активным отдыхом занимаются люди разного возраста и пола.
Ходили на яхте на остров СИМИ. Посетили монастырь св.Архангела Михаила, город Сими и искупались в бухте Agios Georgios Dysalona Beach в Эгейском море. Город Сими похож на итальянские и швейцарские домики на озере Лугано. Только это все расположено на горе. Очень красивый вид, если будет возможность обязательно посетите, купить морскую губку и посетите местный ресторанчик. Порции большие, очень вкусные и сытные.
Рекомендуем этот отель для отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2021
Ольга Новосибирск Турист 02.10.21

Отдыхали в этом отеле с 25 августа 2021 года по 08 сентября 2021 года. Всё очень понравилось!!! И сам отель и питание и конечно море. Заселили нас в номер 4014, на первом этаже, выходящем прямо на бассейн и бар. Поэтому поздними вечерами, мы спокойно могли сидеть на своём балконе, пить коктейли и наслаждаться погодой. Я не понимаю, когда люди пишут в отзывах о плохом питании и каких то ещё недостатках. Питание было отличное, напитки тоже. Каждый вечер давали себе слово, что столько есть больше не будем. Но утром, всё повторялось. Всё хотелось попробовать. Особенно вкусные были сыры, мясо, рыба и особенно пирожные!!! В номерах чистота (ежедневно проводилась уборка), хотя мы с пляжа приносили с собой кучу песка и гальки на обуви. Чистое, тёплое лазурное море, меня просто покорило, в нём можно было сидеть весь день и ни куда не выходить. Пляж- мелкая галька, но покупка тапок для плавания, решило эту проблему. (Тапки можно купить в магазинчике при отеле -10 Евро). В предыдущем отзыве написано, что люди не смогли найти остановку на автобус, чтобы куда то съездить, мы без проблем нашли остановку, находящуюся совсем рядом с отелем. Ездили сами на автобусе в г.Родос и в г.Линдос (в Акропль). Автобусы с кондиционерами и ходят часто, просто надо узнать расписание, билет в одну сторону стоит около 4 Евро. Персонал в отеле, выше всякой похвалы. Очень доброжелательные все, с любовью общаются с малышами (когда те капризничают) и пытаются понимать нас русских и даже говорить на русском. За 2 недели мы сдружились со всеми официантами и понимали друг друга, хоть и говорили каждый на своём языке. Единственный минус для нас был, это курящие соседи. Мы уже привыкли, что у нас в России в общественных местах курить нельзя, а здесь всё можно. Если бы на балконах, на первом этаже сделали какие-то перегородки повыше, чтобы соседи не мешали друг другу, всё было бы просто замечательно. Но всё равно, мне всё очень понравилось. Я рекомендую этот отель всем, кто любит душевную домашнюю обстановку, без лишних условностей и церемоний.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: август 2021