ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/4115/2178939_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.39 2449 отзывов

Amphoras Beach Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Amphoras Beach Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2001 отелю 23 года
Принадлежность к сети Amphoras Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2024
4.4
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
78.07%
  • 1581 (78.07%) рекомендуют
  • 222 (14%) воздержались
  • 222 (14%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.36 питание
  • 2310 всего оценок и отзывов
  • 2273 от туристов
  • 37 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 Анимация
4.5 Пляж
4.5 Сервисы для детей
4.3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 449
Marina Москва Турист 25.04.24

Наш отдых проходит в вашем отеле очень замечательно. Хотелось бы в первую очередь поблагодарить ребят на ресепшене и девочек администраторов. Так же отметить ребят уборщиков номеров за за их добросовестный труд. И ещё отметить работу всего коллектива ресторана. Ребят спасателей и Большое изобилие блюд.Выпечки.много салатов.вкусная пицца.Номер шале великолепный.комнаты большые кровати удобные холодильник есть в намерах очень много каморов и на территории территория отеля очень большая красивая много зелени много бассейнов Пантон уже устарел Анемация в отели не какая. Желательно чтобы команда аниматоров уделяла больше внимания детям и взрослым. Создали программу интересную для всех возрастов. Чтобы не только развлекательная программа но и оздоровительная. В предыдущие года программа аниматоров была намного интереснее.Очень интересно и красиво смотреть и наблюдать за рифами за рыбками.Очень внимательные девочки администраторы. Всегда все объяснят если возникают у нас какие вопросы. Пожелать отелю чтоб вел экскурсию по шарм шейху . ещё хотелось отметить работу бармена за их труд. Так же хотелось отметить коллектив прачечного цеха. Всегда чистые и белые полотенца , постельное белье, и мягкие халаты. Так же хочется отметить работу тех кто в ресторане моет посуду. Всегда чистая посуда. На столах чисто и красиво сервирован стол.всему коллективу и всей команде спасибо большое за ваш труд.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Татьяна Алматы Турист 25.04.24

Приезжаю в отель 12ый раз и уже давно чувствую себя здесь как дома. Сейчас все еще нахожусь в отеле и уже планирую свою следующую поезку сюда.
Расскжу почему мне так полюбился AMPHORAS BEACH.
Начну с персонала, здесь все сууупер дружелюбные, приятные и все всегда готовы помочь.
Особенно хочу отеметить админстраторов - Аню и Машу. Если есть вопросы и пожелания - сразу к ним, они все сделают.
Уборщик, который очень аккуратно каждый день навоил порядок у меня в номере.
Дружелюбный официант Ахмед, который отлично говорит по-русски и каждое утро заряжает позитивом.
Мальчики на ресепшн все очень хорошие, но отельно хочу выразить блгагодарность Мухамеду Аиду, он прекрасно говорит по-русски, а еще по-английски и итальянски.
Что касается комнат, в отеле они все есть разные, есть шале которые большие как квартиры, есть номера стандартные и есть супериоры. Не знаю почему все рвутся в супериоры с ремонтом, а, свежий ремонт - это хорошо, но номера выгялдят как обычные современные комнаты, такие номера могут быть и в Египте, и в Европе, и в Казахстане. Какой-то своеобразной идентичности у них нет. Мне очень понравился мой номер в 7 зоне, да ремонт там не помешал бы, но заходя в этот номер, чувствуешь себя в Египте. Своеобразный восточный дизайн, деревянная мебель. Все не новое, но все чисто, аккуратно, все работает. Я очень надеюсь, что к моему следующему приезу в отель, еще сохранятся подобные номера или их просто слегка обновят, а не будут просто переделаывать в номера в стиле модерн без души.
Отдельно хочу про кухню написать.
Помимо ресторана по системе шведского стола со свежими разнообразными блюдами и овощами фруктами, на территории два бесплатных ресторана а-ля карт . В каждый можно сходить бесплатно по одному разу. Я брала в итальянском ресторане безумно вкусно мясо и осталась в востогре . А еще в итальянском можно хоть каждый день туда ходить на безумновкусные блюда с морепродуктами, но это уже за доплату. Еще есть египетский расторан - там нацтональные блюда, я обожаю кофту, поэтому с радостью туда ходила. Хотя встретила одну женщину на пляже, которая за весь отдых даже не записалась туда, говоря что там все равно будет тоже самое что в основном ресторане. А это совем не так. Не знаю как можно ехать в страну, не зная хоть немного про ее культуру, особенности, национальные блюда. В основном ресторане - это европейские блюда. Пасту готовит итальянец, мясо в разных вариантах - жаренное, на гриле, печеное, с офовощами, в подливе, с картофелм и пр. Такая же история с рыбой и курицей, все в разных вариантах, еще есть утка, баранина, разная рыба. Всегда есть овощи и фрукты, выбор огромный, несколько раз в неделю морепродукты.
Еще на территории много бассейнов, есть бассейн с водными горками для детишек.
Думаю, что про море в Египте писать отдельно не нужно. Все едут сюда за морем. Здесь чистейшее море, свой собственный живой риф и большое количество очень красивых рыбок.
Работают смешные ребята в анимации, каждый день зарядки, ховут на вечерние шоу, я на них практически не ходила, но звали меня каждый день.
Еще хотела бы отметить само расподожение отеля. Можно пешком дойти до улицы Меркато и Манго Маркета. За 5 минут на такси доехать до Старого города. Еще есть бесплатный автрбус, который возит каждый день из отеля в Наама бей, только билеты надо брать заранее.

В общем, надеюсь описала отель полностью и вы сможете приехать и убедиться в этом самомостоятельно.

Ну а я точно скоро вернусь, ждите!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Генералова Наталья Самара Турист 24.04.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Denis Москва Турист 23.04.24

Скажу сразу, многие хорошо расписанные отзывы как все хорошо, написаны за комплемент от отеля тапочки и халатики в номер, только напиши его при администраторе отеля))))))))) Начну с ПЛЮСОВ 1 + расположение отеля, все близко если заранее прогуглить куда сходить и сколько стоит такси. Иначе очень переплатите за такси или в магазине или не вкусно поедите в кафе! 2+ Обслуживающий персонал , территория зеленая чистая, уборка в номере супер (были в номере 4215 супериор, уборщик Mesameh hk спасибо тебе за твою работу!!!! иначе отдых был бы еще ужасней!!!!) Порадовали спасатели у бассейна красавцы!!! бармены через одного у одного есть лайм для коктейля, ему не лень идти за ним, у другого нет! 3+ Море красивое, но нам не повезло с отливом когда он пришел бы не пойму) покупаться у берега не получилось только максимум прилечь или зайти по колено! Купаться только у рифа ( 4+ это красивая ухоженная территория Цапли красивые птички
А теперь МИНУСЫ и их намного больше!!!!
- 1 - Это жесть!!! Питание просто убило! Соевые котлеты, сосиски, колбаса это норм в их детском меню! Завтраки это отдельная история, найти чистый стол или чашку для чая и кофе парой было не реально, при этом если прийти в 9.00 (завтрак начинается в 8.30), очереди за кофе у аппарата NESSKAFE и за яичницей минут по 15 там и там. Обеды безумно однообразные но радовал парой был суп на Говяжьем бульоне. Ужин если не успел прейти в начале, то через 30 мин все исчезает и остаётся курица, гуляш макароны. Что на фото рыба меч и кальмары, это на весь отель полной загрузки и кончается это очень быстро в течение 30 минут как и утка, которая превращается патом в курицу)) за все время была 2 раза рыба меч, это один раз в неделю! Крабы были 1раз в неделю, просто вата есть не возможно они будто заморожены и разморожены раз так 10) На следующей день дают креветке с этими не сьединами крабами в миксе, где креветок ( Креветки норм) процентов 20 - 30 от крабов не съеденных вчера). Если вы решили поесть на веранде, то ждите Ворон которые очень наглые и поверьте с ними рядом завтракать и обедать очень мало приятно, парой прям в тарелку залетают и воруют еду! Очень много Фастфуда процентов так 35% от общей еды! Фрукты - 1 раз была клубника, яблок нет, бананы через день, арбуз через день или через два, основа дыня, апельсины и ужасные финики! Ужасные салаты из объедков! или бери овощи и делай сам)
- 2 - Это Комары!!!!! в номере у нас их не было, но на территории вечером они вас съедят, детей точно! Территория не обрабатывается от насекомых! Подошёл к администратору попросил обработать территорию рядом с балконом от комаров, объяснил ей что в номере все норм! Не обрабатывайте номер! но на балкон, не выйти вечером! Итог обработали номер, жене стало плохо!!!
- 3 - Это Расположение туалетов! Если вы сидите вечером в панораме баре что по середине отеля, то у вас реально квест! Куда сходить в туалет) это реально не смешно ) либо идти до номера, или до ресепшен или до пляжа! До пляжного это 4 этажа спустись ( ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ) и пройти метров 200, до ресепшен метров 350- 400, до номера как повезет или рядом или дальше чем до пляжа или ресепшен)) НА карте отеля WC все отмечены, посмотрите и убедитесь на фото)
- 4 - Если вы с ребенком на коляске то это ад, лифт до пляжа не работает, а объездные пути без лестницы очень длинные это мягко сказано))) Туалетов у Бассейнов нет! просто нет! ( Единственный туалет у бассейна с горками, днем там очередь так как, и с пляжа и бассейна все туда) это снова куда бежать с ребенком если ему хочется в туалет!
- 5 - ОДНА ДУШЕВАЯ на весь пляж!!! больше нет)
- 6 - Это АНИМАЦИЯ!!! Было очень не приятно, прийти в амфитеатр где прямо сказали этот вечер анимации для итальянцев! Что я а....ел не чего не сказать! Детьми не занимаются! Скучно и не интересно! В общем самая дешевая анимационная команда, которая даже танец простой станцевать вместе не могут, кто что делает и как танцует)
- 7 - Аля карт, сходите туда пойдете ужинать в ресторан! Ну это ладно! Были на день рождение, у товарищи у его сына 7 лет было день рождение, в "итальянском Аля" карте, попросили принести чай и кофе для торта! ОТВЕТ УБИЛ чая, кофе у нас нет, у нас только спрайт, кола, фанта, вино! И если вы хотите чая, идите в бар у ресепшена и приносите сюда!!!!!!!!!!!!! Это как объяснить? В итоге мы встали, и пошли в бар за чаем для детей!!!!
- 8 - Это напитки, соки экстракт через чур много разведённой с водой, пиво парой разбавленное с водой (Есть бутылочное пиво у бассейна, рядом с панорама бар в сторону ресепшен), вино и другой алкоголь ну такое себе удовольствие!
- 9 - Это экономия, столы были бы чистые и вам бы приносили напитки в ресторане, но 1 человек на 18 столов это не реально сделать! по этому за напитками идем сами и столы сервируем сами)

Ну в общем, как то так! Стоимость отеля не соответствует цене! Спас отдых, обслуживающей персонал, солнце, море, территория отеля!

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: апрель 2024
Galina Velmina Самара Турист 18.04.24

Это был наш первый визит в Египет и как мне казалось мы ответственно подошли к выбору отеля выбрав Amphoras Beach по следующим причинам:
- в нем есть пологий заход в море (как выяснилось в день прилива там воды по пояс, а в обычные дни немного выше колена, поплавать конечно не получится, но дети поиграть там могут);
- бассейн с подогревом, тут претензий нет. Он был чистый и теплый. Но странное дело, бассейн подогревался. А джакузи, находящаяся рядом с ним нет.
- наличие номеров класса family и это был провал. Номера этого стандарта находятся во второй зоне, это двухэтажные коттежди на 4 номера. Я человек неприхотливый, но увидев номер пришла в ужас. В гостинной за диваном стоял рваный грязный матрас, наверно на случай если семья совсем уж фэмили и надо разместить еще пару-тройку детей где-то. Оторванная плитка и не работающее практически все начиная от замков в санузлы и заканчивая светом довершали картину. На ресепшене заменить номер предложили с доплатой, хотя при оплате тура, мы уже доплатили за номер family порядка 30 тысяч. Но проблему помогла решить наша девочка Гест- релейшн и вообще нашим менеджерам огромное спасибо за доброжелательность и оперативное решение всех вопросов. Номер заменили. На такой же старый , но менее ушатанный. Мы отдыхали двумя семьями и закрыли глаза на это, так как приоритет близкого расселения был важнее.

Территория: здесь нет вопросов. Территория большая, ухоженная и чистая. Есть где погулять. Есть красивая центральная аллея с каскадом бассейнов и зеленые прилегающие дорожки. За территорию могу поставить 5 баллов. Детская зона грустная конечно, но учитывая, что они вообще не везде есть. Ставим и ей +.

Уборка номеров: весьма она своеобразная. Оставляешь ты деньги или нет, все равно уберут плохо. Пол не протирали ни разу. Полотенца не могу сказать с какой частотой меняли, думала что ежедневно, пока не подняла полотенце для ног заботливо подвернутое уборщиком и не обнаружила что оно грязное с другой стороны, то есть он его просто подвернул, а не поменял. Закралась мысль, что и остальные просто развешивал аккуратно. Вода, сок и печеньки без вопросов ежедневно оставлялись. У нас был номер типа chalet почему-то так они называют апарт номера с кухней, посуду помытую мной не трогали, собственно за это спасибо, чтобы не перемывать стаканы)

Питание: питание разнообразное. Большой выбор диетических блюд типа вареной курицы и овощей, рис без добавок, рыба, разнообразный салат бар, вкуснейший местный фалафель на завтрак. В основном ресторане есть детская зона с детским меню. Большой выбор выпечки. Фрукты сезонные: апельсины, дыни, финики, гранат, гуава. За апельсины мое отдельное спасибо, они были вкуснейшие. Когда мы приехали отель был полупустой, поэтому и в ресторане было достаточно свободно, а уезжали уже наблюдались проблемы с чашками и посудой. Но персонал старался оперативно все менять и наполнять. Питание в снэк барах на любителя, судя по очередям из итальянцев у них- они любители))) Нам не зашло, разве что пицца была вкусная.

Анимация: зарядка, стречинг каждое утро. Раз в неделю танцы в бассейне это очень зрелищно и весело. Вечером танцы живота и танура. Анимация на итальянском языке, так как публика в основном италоговорящая в отеле. Это нужно учитывать. Проводились вечера детского караоке и детские дискотеки. Вообще команда аниматоров была веселая, ничего плохого сказать не могу про них.

Экскурсии: наш отпуск прошел под девизом "опять наступили в навоз", сначала покупали экскурсии у гида в отеле: дорого и бестолково. Потом нашли точку Гена и чебурашка на рынке. У них реально дешевле при таком же качестве. Конкретно Каир, квадрики и лодка у них стоит на 5 долларов с человека дешевле. Экскурсия - самая большая куча навоза - это экскурсия за 25 долларов, включающая в себя магазин Нефертитти, где тетенька менторским тоном отчитает вас за то, что вы дураки таблетки пьете, а надо масла, больше всего убило, что она приплела ковид, сказав что умирали в реанимации те, кто лечился традиционно. После этого потеряв к ней уважение, я ушла с презентации. Потом будет Fares наверно хороший ресторан если ехать туда самим, на экскурсии вы получите сомнительный суп и тарелку рыбы с рисом и морепродуктами. Вобщем дешевле самим приехать туда на такси и поесть то, что хочется. И конечная точка Soho.

Wi-fi: его почти нет. Только в лобби и у главного корпуса. Мы брали симку vodafon, но тут тоже смотрите они заявляют 30гб, за 15 долларов, а по факту подключили симки по 10 гб. Мы увидели это только когда после 10 гб скорость упала. Все нужно проверять.

Отдельно хочу отметить полчища комаров. Просто какая -то тьма их. В первую же ночь ребенка просто сожрали. Насчитав более 160 укусов на руках и лице, мы бросили считать. Да номера обрабатывали нам. Да фумигатор принесли. Нооо это все не помогает. Единственное чем спасались салфетки fly off. Протирала лицо и руки перед сном. Продаются в аптеке, стоят совсем недорого.

Рекомендовать отель как вау отдых не могу. Но наверно отдыхать в отремонтированных номерах стандарта superior значительно комфортнее, чем в фэмили и с детьми там достаточно комфортно.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: март 2024