ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10024/40111/2630342_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.72 160 отзывов

Melas Lara 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Melas Lara 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лара Анталия Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.71
рейтинг 2024
4.71
рейтинг 2023
4.71
рейтинг 2022
4.7
рейтинг 2021
4.71
рейтинг 2020
90.72%
  • 88 (90.72%) рекомендуют
  • 7 (8%) воздержались
  • 2 (2%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.82 питание
  • 143 всего оценок и отзывов
  • 136 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.7 Номера
4.4 WiFi
4.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 160
Владимир Санкт-Петербург Турист 14.09.23

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Красов Дмитрий Самара Турист 24.02.23

Начну отзыв понемногу:
Тур был куплен у Анекса с 11-17 февраля 2023 года. Данный отель был по НИЗУ прайс листа Анекса в городе Анталия - дешевле Мелас просто других 5* с все включено не было (цена на 6 ночей на 1 чел. из Москвы без топливника 38 000 руб)
По соотношению цена/качество отель превзошёл самые смелые ожидания! Точнее, за такую цену я не ожидал такого качества!

Контингент отдыхающих был примерно 70-75% Немцы и все остальные, но ни какой дискриминации со стороны персонала я не заметил. Более того, несмотря на то, что в даты моей поездки отель ушел в стоп меня заселили в номер в 10 утра, сразу после завтрака. В ресторане официанты моментально подходили в любое время, ждать и ожидать когда обслужат Немецких туристов нет пришлось ни разу. Все очень приветливые.

Номер: в 10 утра мне предложили на 10 (последнем) этаже с интересным расположением сразу возле лифтов, между комнатой персонала и одним из коридоров. в итоге с обоих стен не было номеров и была идеальная тишина. При этом в номере не было прихожей, а туалет граничил с балконом и из окна туалета открывался боковой вид на море) Номер довольно просторный, качественный, с белоснежной ванной с джакузи, без единого намека на грибок или какую либо грязь, работающую идеально, с отличным напором воды. Новые белоснежные и очень мягкие и пушистые банные халаты. Номер очень теплый + подогревал мощной сплит системой, расположенной прямо по середине потолка (кассетная система как и больших офисах и магазинах). Мини бар полный вода+газировка+пиво - ежедневно пополнялось. Интернет просто шикарный для вай фай отеля, все грузилось моментально и без сбоев. Единственно относительно древний ТВ 32 дюйма с аналоговым, не цифровым телевидением - я уже отвык от зерна и ряби на экране ТВ. Телик эпохи 2005-2006 годов. Российских каналов 2 или 3. По номеру пожалуй все.

Переходим к питанию. И вот тут я был малость шокирован - по части сыров отель сразу напомнил Риксос Премиум Белек: на завтрак около 15 видов нарезанного сыра, из них видов 5 точно это выдержанный твердый сыр. Нарезали куски от души, слопать все что выбирал крайне сложно, сыр довольно калорийный. На завтрак резали довольно дорогую колбасу из индейки и говядины сырокопчёную и вяленную в различных специях - такой нарезки всегда было минимум 3 вида плюс остальная всем знакомая Турецкая колбаса. Данный отель специализируется по мясу - на ужин ежедневно были представлены минимум 10 блюд из мяса, а может и чуть больше. Во всех его проявлениях. Рыбка была представлена 1-2 вида не более. Сладкий стол был так же достойный, кондитер там на высоте. Овощи и фрукты рекой, все что есть на Турецком базаре все было в ресторане. Вина столовые, вполне приличного качества для Турецких вин, не голый уксус. Я до сих пор не могу понять, как может быть таким богатым на дорогое мясо, дорогие закуски меню ресторана при стоимости только проживания без авиабилетов на 6 ночей за 26 000 рублей? стоимость перелета чартером Турецким авиалиний стоит 26680 рублей туда-обратно, остается на проживание около 26 тыщ... я так и не понял, но видимо где отдыхают Немецкие туристы качество соответствующее.

в СПА не ходил, сказать не могу о нем.

Территория не большая, не знаю как летом, но для зимы ее хватает с избытком. Для лета на территории довольно большой открытый бассейн. Пляж нормального размера, думаю и летом там не тесно, жаль что у отеля нет своего пирса.

Думаю и планирую вернутся осенью в Мелас и сравнить свои впечатления.

Если есть какие вопросы отвечу в комментариях .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
38 фото
Отдых: февраль 2023
Светлана Ликино-Дулёво Турист 10.02.23

Незадолго до дня рождения встал вопрос о том, где можно его отметить в компании подруг. Чтобы было тепло, вкусно, и не очень дорого.
Выбор пал на MELAS LARA HOTEL, расположенный в Анталии, районе Кунду.
Скажу сразу, что отель зимней концепции выбирали в первый раз, до этого считая, что зимой в отеле будет нечем себя занять. Собирались с некой опаской. Смотрели прогноз погоды-он не радовал, обещая дождь и холод. Но все сложилось, как нельзя лучше. Погода с 22-25 января 2023года была великолепной. Воздух прогревался днем до 18-19 градусов. Солнце грело по-летнему. Вода в море 17-18, купались все дни (конечно, не по часу, а минут по 10, но тем не менее)
Лирическое отступление закончилось, приступаем к основному описанию.
Перелет Турецкими авиалиниями. Четко, без задержек.
До отеля от аэропорта ехать примерно минут 20. Наш отель был первый.
Заезд утренний. Собрали паспорта, заполнили анкеты, проводили на завтрак. После завтрака сразу выдали ключи.
1.Номер бронировали семейный. Его и получили. Номер (1530- 5 этаж), просторный. Состоит из двух комнат. Первая -большого размера с огромной кроватью. Во второй комнате, меньшего размера-две односпальные кровати.
Матрацы удобные, постельное белье хорошего качества. Так как зима, были легкие одеяла. Микроклимат в номере был нормальный, кондиционер на обогрев не включали.
В номере: мини-бар (пополняется ежедневно), сейф, тумбочки, стол, кресла, два больших шкафа для одежды, балкон со столиком и креслами. В каждой комнате телевизор. Санузел с душем (некоторые номера с ванной). Напор воды и ее температура отличные. «Мыльно-рыльные» принадлежности в пузырьках, пополнялись по мере расходования. В номере чисто. Уборка горничной на 5+
Звукоизоляция в номере хорошая. Нам ничего ночью не мешало.
Вид из окон замечательный-прямой на море, с балкона-боковой вид на море и соседний отель «дворцового» типа.
2. Отель имеет 10 этажей, на каждом по 4 зеркальных лифта. Проблем с поднятием в номер не было. Коридоры выстланы ковролином, что является дополнительным звукоизоляционным материалом.
Сам отель, по сравнению, с соседним, небольшой, уютный и какой-то домашний, что придает ему особый шарм.
3. Территория компактная, вытянутая. От основного корпуса до пляжа минут 5 неспешным шагом. На территории уместился большой бассейн, есть горки для детей, пул-бар (зимой ни бассейн, ни горки, ни бар не функционируют)
Пройдя по дорожке (очень красиво вымощенной) встречается миниклуб. Зимой с детками занимаются в основном корпусе, а летом на свежем воздухе.
Рядом с пляжем есть бар с алкогольными и безалкогольными напитками.
Душ для смывания соли и песка после моря функционирует и зимой.
Так же рядом туалет и кабинки для переодевания. Везде чисто.
4. Пляж- в основном песок и мелкая галька у воды. Территория пляжа почти квадратная, что в ширину, что в длину. Зимой лежаки выставляют в небольшом количестве и подальше от моря. Всем желающим их хватало.
Вход в море комфортный. Глубина начинается почти сразу.
Пирса у отеля нет. У соседних отелей есть, и справа и слева. Зимой на них вход запрещен.
5. Питание. Вкусно было все. Разнообразно. Аппетитно. По-домашнему. Закуски, салаты, сыры-в небольших емкостях, не успевали «заветриться» и быстро пополнялись. Из холодных закусок хочу отметить язык, буженину из говядины, тунец, коктейль из морепродуктов. Большой выбор сыров. Овощи, зелень свежайшие. Много соусов, практически к каждому блюду свой. Горячие блюда тоже выше всяких похвал. На десерт разнообразная выпечка.
Ужины бывают тематическими. Представляют закуски разных стран, в дополнение к основным блюдам. При нас был японский и итальянский.
Фраза «голодным не останешься», в этом отеле не применима. Здесь ты получишь гастрономическое удовольствие.
Напитки алкогольные хорошего качества, не только местного производства, но и импортные.
Мест в ресторане хватало всегда. Облюбовали стол, и он был всегда доступен, в какое бы время не пришли. Никаких очередей не было Официанты работают очень быстро и слажено, снуют ка пчелки. Всегда с улыбкой, в опрятной и красивой униформе. Запоминают предпочтения гостей.
В лобби баре, тоже нет очередей за напитками. Официанты и тут опережают твои желания…
Напротив лоби бара-закусочная. Мороженое и еще какие то закуски. Мы не заходили.
6. Контингент. Отель только недавно открыт для русских туристов, со слов туроператора Корал. Большая часть- это представители Европы. Возраст от 40 и до….. Мы сами относимся к этой возрастной категории, поэтому было комфортно.
Многие приезжают сюда повторно, и на срок от недели до месяца.
Молодежи было не много.
Отель так же является базой для футболистов.
Дискриминации в нашу сторону (по национальному признаку) не было ни на секунду, ни от персонала, ни от туристов. Все доброжелательно настроены.
Языкового барьера не было. Несмотря на то, что уровень языков (английский, немецкий, турецкий)-несколько фраз.
7. СПА . Брали комплекс услуг- хамам +1 час массажа. Остались довольны.
Для посещения (бесплатно и без записи) доступны-хамам, две финские сауны, турецкая парная, бассейн с подогревом.
8. Анимация. У нас было всего 4 дня отдыха. Была хорошая погода, которая позволила проводить время на пляже, поэтому дневными «активашками» не интересовались. Но видели, что с отдыхающими занимаются.
А вот вечером очень нравились программы. Живая музыка с возможностью потанцевать. Аниматоры и ди-джей всегда на одной волне с отдыхающими. Эрдал, Муса, Аурика, вам привет от нас и лучики добра.
9. Сигнал WI-FI отличный. Ловит на всей территории, включая пляж. Предоставляется бесплатно.
10. Отдых вышел бюджетным -на 4 ночи-28 тыс.руб.на человека (пакетный тур). Время пребывания с 21.01.-25.01.2023
11. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам отеля. Видимым и тем, кто оставался не на виду. Вы работаете, как один механизм четко и слажено. Желаю отелю процветания и позитивно настроенных гостей.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 2023
лия Москва Турист 28.12.22

Провела в отеле 10 зимних декабрьских ( по факту погода лето!) Замечательных дней моего отпуска! Это самый чуткий , отзывчивый персонал, и просто они все очень приятные люди, мой отдых настолько комфортным благодаря всем этим людям работающим в отеле! Отель как одна большая семья становится на время отпуска! Номер очень красивый с шикарным видом на море, уборка отличная,в номере все работало, еда в ресторане на любой вкус и очень вкусно! Территория очень ухоженная!
Красивые цветы и растения! Попала 24 декабря на Рождество, праздник был замечательный , мини подарочки всем в номер и шикарный ужин и фуршет и программа. СПАСИБО ПЕРСОНАЛУ ОТЕЛЯ MELAS LARA за мой прекрасный отпуск, я к вам вернусь! Еще увидимся!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: декабрь 2022
Андрей Рязань Турист 01.07.22

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970