ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/39967/720767_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.70 68 отзывов

Adalya Resort & Spa - Adults Only 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Adalya Resort & Spa - Adults Only 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2009 отелю 15 лет
Принадлежность к сети Adalya Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.7
рейтинг 2024
4.7
рейтинг 2023
4.7
рейтинг 2022
4.7
рейтинг 2021
4.78
рейтинг 2020
81.97%
  • 50 (81.97%) рекомендуют
  • 4 (8%) воздержались
  • 7 (14%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.79 сервис
  • 4.7 питание
  • 65 всего оценок и отзывов
  • 64 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
4.4 WiFi
4.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 68
Oksana Калининград Турист 20.08.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2020
Алексей Железнодорожный Турист 08.02.22

Это был первый опыт отдыха в Турции. Приехали в отель к 9 вечера. Быстро заселились. Персонал помог донести чемоданы.
Территория отеля небольшая, есть бассейны, включая детский, бар, детская площадка, детский клуб. В нём с детьми занимались девчонки аниматоры, но работал клуб не каждый день. Мы своего (3 года) оставляли и могли пойти на пляж.
Сам пляж находится не прямо напротив отеля, а чуть левее, если стоять спиной к отелю.
Мы это не сразу поняли и сначала пошли на пляж соседнего отеля, но нам никто ничего не предъявил, хотя браслеты у нас были другого цвета.
Пляж широкий, места много.
Лежаки надо с утра занимать, но мы без них никогда не оставались.
Еда, напитки, бары - всё хорошо, замечаний нет.
Ужин а ля карт, тоже достойный, ходили на морепродукты.
Море чистое, были волны.
Заход в море пологий, для детей самое то.
Ремонт в номерах и мебель свежие. Номер брали с видом на море.
Контингент отеля в основном немцы.
В целом впечатления от отдыха только положительные.
Т.к. прошло много времени какие-то моменты подзабылись. Если что - спрашивайте.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
ВИКТОР Серпухов Турист 03.11.21

Всем добра, относитесь к людям так как хотите чтобы относились к вам!

Отдыхали с супругой в октябре. Сразу хочется подметить что отель старческий для отдыха, а не тусовок. Мы знали куда летели.
Всё по стандарту. Приехали в отель в 8, заселили в 11. Утрируя скажу. Я всегда адекватно оцениваю отель, не ищу потёртый плинтус за кроватью, не разбираю слив чтоб найти чьих то волос в стоке. Номер дали на 2м этаже с боковым видом на море, стандарт. Номер чистый, просторный. Уборка в номере каждый день, убирают хорошо. Всё необходимое есть, проще сказать чего нет, (халаты). Мини бар и сейф бесплатно (пиво 1 раз при заезде) пополнение каждый день. Душевые принадлежности выложу в фото. За всё время не было слышно ни музыки от соседних отелей ни дороги, звукоизоляция отличная.

По еде. Есть всё, ну не то что бы всё. Шведского стола как в отеле класса Luxury вы тут к сожалению не увидите. На лангустинов не расчитывайте. А так курица, индейка, рыба ( красная белая) , говядина, баранина ( в различных вариациях). Так же видел детское питание в баночках. На завтраке есть апельсиновый сок.
В отеле есть ещё бар у бассейна и на пляже. Где так же можно вкусно и разнообразно поесть, заказав блюдо по меню. По алкоголю всё хорошо, коктейли вкусные, пиво не бодяженное.
Для любителей мяса советую посетить Алякарт ресторан СтейкХаус 25евро с человека, очень достойно.

По качеству еды отдельно. Читая предыдущие отзывы, в плане отравления детей итд. Не понимаю удивление матерей, которые "закидывают как в топку" своему ребенку бургер, затем гезлеме + пару рожков мороженого на вафле, заливают разной газировкой в прикуску тортик или пирожное, далее отправляет смешивать но не взбалтывать сие чудо в море "до синих губ" , а потом я вижу картину как рвёт ребёнка, и искреннее недоумевание его матери "что ты такое съел?!". Аплодисменты.

Анимация. Ничего необычного для турции, дневная бочча, дартс, волейбол пару игр у бассейна. И то это не в сезон, ребята молодцы чёт стараются, но все "тюленят" так что кроме как пляжных игр, почти никто нигде не участвует. Вечером либо живая музыка, либо акробатическая\танцевальная программа.

Кто то пишет в своих отзывах о плохом отношении персонала к русским туристам. Что немцам больше внимания итд. Ну для начала дело в том что 80% в отеле это немцы. Немцы вежливые и приветливые. Я бы хотел в своём отзыве поддержать соотечественников. Но не могу по причине индивидов которые сами своим поведением создают общую картину Русского туриста. На примере всего отдыха, заехал один "клоун" по другому я бы не назвал, человек морального ДНА который как "боров" сидел в баре пьянющий докапывался до барменши, и окружающих вёл себя отвратительно. Естественно делал так что ему все должны, ведь он Царь и он приехал самоутвердится в Оллинклюзив. Теперь понимаю откуда такое отношение к русским.

Далее продолжать свой отзыв не вижу смысла, отель правда достойный. Персоналу огромное спасибо, старались на ура.
Если будут вопросы пишите, отвечу.

Всем Добра!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
31 фото
Отдых: октябрь 2021
Rybakova Oksana Солнечногорск Турист 23.10.21

Отдыхали семьей, муж и ребенок 3,5 года.
Отель расположен на набережной вместе с рядом других отелей. Для того, чтобы попасть на пляж нужно перейти эту набережную. Об этом почему-то никто не упоминает и для меня это было удивлением по приезду. Теперь я знаю, что практически все отели в Сиде так расположены. В целом пляж отличный, мягкий белый песок, пологий вход, для маленьких детей отлично. Лежаков всегда хватало, хотя мы приходили достаточно поздно, около 10 часов.
Питание очень хорошее, большой выбор еды, фруктов, но мне не хватало салатов. Обслуживание русских среднее, языка почти никто не знает и всегда отдают предпочтение немцам, которых там большая часть. Вся анимация на немецком, в том числе детская.
Номер у нас был шикарный (2315). Мы покупали с боковым видом на море, но у нас был угловой, так что практически с видом на море получилось. Есть одна особенность, прям под этим номером расположен бар на крыше и там до 23.00 проходила анимация и дискотека. Закрытый балкон не спасает, было все слышно, как будто мы прям там присутствуем. Наш ребенок в целом засыпал под это, но возможно для кого-то будет важно. Минибар пополняется исправно каждый день, даже чипсы кладут, я просто такого больше нигде не видела, но может это норм).
Территории у отеля практически нет. Но мы ходили гулять по набережной, даже находили ежиков несколько раз)
С погодой повезло, было тепло, на море были волны, но нам нравится когда волны. Только последние пару дней было штиль и вода стала теплее.
В предпоследний день ребенок чем-то отравился и это точно еда в отеле, потому что за территорией ничего не покупали и не ели. Чем именно непонятно, но его рвало всю ночь.
Еще из минусов для меня - это холодный бассейн. В море было теплее, чем в нем.
У меня был ДР. Красиво украсили дверь, принесли фрукты и бутылку вина. Было приятно.
В целом нам отдых понравился. Вернемся ли туда еще, скорее нет, чем да. В Сиде точно вернемся, в этот отель не уверена. Но возможно для кого-то указанные плюсы перевесят минусы.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Ольга Москва Турист 22.10.21

Всем здравствуйте! Без предисловий перечислю плюсы и минусы.
+ Персонал. Для нас это пожалуй второй раз в жизни,когда мы можем выделить персонал в качестве плюса. Предыдущий был в Four seasons в Лимассоле. Обычно на него особо не обращаешь внимания,но здесь все были просто отличные
+ Пляж и набережная для прогулок. Условно, это можно назвать плюсом отеля,т.к. набережная естественно не имеет никакого отношения к отелю. Но пляж большой,широкий и песчаный.
А теперь минусы:
- Отель старый. Нужна реновация. При чем везде. В номерах,в ресторане. Про детский клуб вообще молчу ( совсем все убитое и старое).
- Игровые автоматы/боулинг/ детский клуб. И вот тут начинается самое интересное! Оказывается,что на территории этого отеля ничего этого нет!!! Но.. есть на территории соседнего отеля их же сети (если что, территории не обьеденены, т.е.ты выходишь на улицу с ребенком, проходишь сколько то метров и надеешься,что охранник пустит тебя на территорию другого отеля).
Он как бы есть,но его как бы нет.
Мы ездили с ребенком 9 лет и нам принципиально нужны были игровые автоматы и боулинг. В итоге, нам сказали,что можете сходить в соседний отель и там вас после 21 часа пропустят (возможно). В РФ за это есть наказание, т.к. это введение потребителя в заблуждение. Ибо на их сайте указано,что все это есть именно в их отеле.
Детский клуб:
Хорошо,что у нас был 9 летка,который в целом,может сам ходить и не теряться, а что делать родителям детей помладше? Сдать в детский клуб в другом отеле?
- Еда. Если вы остановились дня на три и не сильно притязательны, то ок. Но мы были 12 дней и еда однообразная до невозможности. Скучная,нормальная, на 3 балла, но через неделю скулы вам сведёт) По сути, вы будете есть рис и курицу в одних и тех же вариантах. Выбор каждый день один и тот же, кроме пятницы.
- Кстати,впервые также столкнулись с тем,что обед на пляже вкуснее обеда в ресторане)
- Анимация. Не говорю про дневную, только про вечернюю. Это что-то с чем-то. Мы были в середине октября уже 3 раз подряд в Турции. И честно, такой ерунды давно не видела, однажды был на главной сцене турецкий вечер (сцена кстати тоже одна на два отеля,но (по чистой случайности видимо) оказалось у нас), так вот от этих турецких танцев хотелось рыдать всем) Как будто привезли детей из глухих турецких деревень и заставили танцевать. За еду.
Если что, я ничего не жду от анимации вообще. И тем более в Турции. Но то,что я увидела,это было за гранью смеха и слез) Кстати, на следующей неделе приехал уже профессиональный состав и там было больше похоже на правду.
На этом анимация закончилась. В остальное время, выступление музыкальной группы в баре либо ничего)
Ну и если кому-то важно, подавляющее большинство в отеле немцы пенсионного возраста, чуть разбавлены русскими немцами. Из-за это персонал говорит отлично по-немецки, но так себе по-английски) Нас не напрягало)
Итого: отель не посоветую,на этом пляже ( а он огромный) думается найти гораздо лучше варианты. Сама также второй раз не поеду.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: октябрь 2021