ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/945/319329/2609628_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.21 27 отзывов

Brennia Kottefaru 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Brennia Kottefaru 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 190 номеров
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Расположение отеля
Местонахождение Раа Атолл Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.21
рейтинг 2024
4.2
рейтинг 2023
4.23
рейтинг 2022
3.83
рейтинг 2021
74.07%
  • 20 (74.07%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 7 (35%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4 сервис
  • 4.31 питание
  • 27 всего оценок и отзывов
  • 27 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.5 Номера
4.4 WiFi
4.3 Удобная парковка
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 27
Оксана Кемерово Турист 21.02.24

Мы первый раз на Мальдивах, жили в водной вилле. Заселили нас сразу по прибытии (было раньше 14 часов), встретила русскоговорящая девушка, очень милая и улыбчивая, все подробно рассказала, провела экскурсию по отелю на автомобильчике. Никто не грубил и ничего в лицо не швырял, даже представить себе такого не могу (подобный инцидент описан в одном из предыдущих отзывов). Я с порога, не разобрав чемоданы, решила искупнуться. Меня моментально унесло течением от домика, я долго потом к нему возвращалась. Т.е. с этих домиков не покупаешься, имейте это ввиду. Там вообще никто не купался, потому что это невозможно. Причина-неудачное расположение, особенность сезона или просто непогода (все наши дни было ветренно и волны)-я не берусь судить. Но, учитывая, что водные виллы стоят существенно дороже, мы пришли к выводу, что зря переплатили, потому что того кайфа, которого ожидали, не получили. В отеле есть так же водные виллы с бассейном на другой части острова, как там плавалось-не знаю. Вилла просторная, кондиционер, телевизор, фен (у нас он или не работал или я не сообразила, как его включать; феном волосы не сушу, поэтому мне было не критично, просто решила проверить), две большие стеклянные бутылки с водой (их заново наполняют после использования), в минибаре: по маленькой баночке фанты, спрайта, колы, вино белое и красное бутылочки на один бокал, полотенца, в том числе банные, халаты, тапочки, зубные наборы, бритвенные, швейные, мыло твердое, расчески, шапочки для душа, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, крем для тела (возможно, было палочки ватные, не помню). С домика было возможно снорклить, когда был отлив и можно было ногами стоять на дне (обязательно берите коралки!) Вообще это единственное для нас было развлечение-наблюдать за рыбками. Опять же, мне особо не с чем было сравнить, но мне рыбок хватало. Хотя по отзывам понимаю, что это резорт не с самым большим разнообразием живности. Будьте осторожны: находясь постоянно в воде спф моментально смывается, а солнце под водой отражается во все стороны, ты плаваешь как в солярии, мы жутко сгорели. Лучше иметь майку с длинными рукавами для плавания и легинсы (у меня, пардон, сильно сгорела попа, потому что она торчит из воды, как поплавок). По периметру острова есть несколько мест, где особенно много рыбок. Снаряжение для снорклинга выдают бесплатно, но мы потом в местном магазинчике купили хорошие маски.
Про еду даже не знаю, что особенного сказать, нас все устроило и всего хватало: каждый день были морепродукты, мясо, птица. Очень большой выбор фруктов. Но поставки были, видимо, по каким-то определенным дням, потому что ощущалось, как выбор с каждым днем скуднеет и скуднеет, а потом опять-бац-и снова глаза разбегаются. Алкоголь хороший, коктейли мутят ядреные, мне даже было слишком крепко, и я просила наливать меньше алкоголя. Один из основных минусов, который могу отметить-это крайне медленное обслуживание официантов (писали в предыдущих отзывах и тут я согласна). Прям нервы не выдерживали. Не помогали даже чаевые. Но и просто махать рукой мимо проходящему официанту, чтоб обратил на тебя внимание, а он идет дальше, позевывая, смотрит сквозь тебя-это тоже было нашим развлечением)) Старались относится к этому с юмором, чтоб не портить себе настроение) Еще один серьезный минус-это плохой вайфай. Нам было важно, мы должны быть на связи по работе. Нервов тоже делало это. Больше серьезных минусов мы не заметили. Писали про мух-ну да, есть они, но не критично. По вечерам на улице кусался кто-то, не знаю, кто был, но тоже не смертельно. Ты же на природе находишься, надо понимать, что насекомые будут. Писали про прогнившие доски на пирсе… Ну тоже придирка какая-то. Ничего критичного не было. Везде вода, конечно, дерево выходит из строя, персонал каждый день то тут то там подлатывал, чинил, менял совсем вышедшие из строя доски на новые. Вообще персонала много на территории и все, как мураши: что-то метут, что-то чинят, убирают с утра до ночи. На мой вкус на территории очень чисто и опрятно. Вечерами на анимации мы не были, но что-то там было из развлечений. В отеле в основном итальянцы, почти все с детьми. Все они тусуются на главном пляже, где бассейн, если хочется уединиться, на острове куча для этого мест. Есть детское меню, но что там-не знаю. По пляжу ползают смешные крабики, в сумерках летают огромные летающие лисицы, вечером к центральному пирсу приплывают акулы-красота)))
Что сильно тревожило, когда мы прочитали предыдущие отзывы-чтоб нас вовремя доставили до аэропорта, я сильно переживала и мне казалось, что нас тоже поздно забирают. Но все прошло хорошо, доставили в аэропорт нас за 1,5 часа до вылета. Как будто хотелось бы пораньше прибыть, но мы четко успели все пройти и даже поесть в бургер кинге) Но рисковость присутствовала, конечно, задержись мы еще немного и можно было опоздать, но может это я уже придумываю))
Может это и не идеальный резорт, но точно не заслуживает ужасных отзывов.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Наталья Хусаинова Караганда Турист 06.01.24

Однозначно отель не 5 звезд, максимум 3. Это наш третий отдых на Мальдивах. Испытали шок.

С самых первых минут на острове наше впечатление было испорчено русско-говорящей девушкой администратором с восточной внешностью, которая даже не представилась и не имела именного бейджа. Нас было трое, а в номере было только два халата и две чашечки, но наши просьбы укомплектовать принадлежности она проигнорировала, пришлось обращаться к другому администратору. При встречах на территории отеля девушка отворачивалась, а просьба настроить ключ от номера закончилась швырянием его нам в лицо.

Сам отель тоже неприятно удивил. Пирс и дорожки к виллам на воде находятся в аварийном состоянии - доски настолько прогнили, что ломаются при ходьбе. Уборка в номере условная, полотенца и халаты серого цвета. Мухи роятся абсолютно везде: в ресторане, в баре, на пляже. Доходило до того, что в ресторане зажигали дымовые шашки от мух. Меню ресторана разочаровало своей скудностью и однообразием. Конечно, медлительность характерна для обслуживающего персонала на Мальдивах, но ожидание трех стаканов апельсинового сока в течение 40 минут - это перебор. В последние дни нашего отдыха вообще возникло ощущение, что наш отель переместился в Турцию. Иначе объяснить появление аниматоров с аква-аэробикой и файер-шоу невозможно.

Единственной ложкой меда в бочке дегтя стал подводный мир. Не считая разнообразных рыб, нам удалось увидеть дельфинов, акулят, ската, манту, черепаху и даже осьминога. Но во время отлива у вилл на воде становится очень опасно - можно сильно травмироваться о риф.

В целом, отель не впечатлил, друзьям и родственникам его не посоветую.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2023
Олег Санкт-Петербург Турист 22.12.23

Еще сегодня были в этом отеле. В целом впечатления от отеля были нейтральные, до момента выезда из отеля. Поставили вылет гидросамолетом до Мале за 3 часа до вылета (при том, что лететь час). Естественно гидросамолет опоздал и вылетели мы за 1 час 20 минут до вылета рейса из Мале. При этом нас клятвенно заверили, что мы успеем на международный рейс. Руководство отеля, абсолютно точно понимая, что мы не успеем на рейс из Мале, вместо того, чтобы оставить нас еще на сутки и дать возможность перебронировать вылет, просто фактически выпихнули нас и на дальнейшие проблемы клиентов им плевать. По итогу, опоздав на международный рейс, нам предложили купить самостоятельно новые билеты до Москвы, найти себе отель в Мале, а потом пытаться взыскивать эти деньги со страховой компании. Нас летело 12 человек, в том числе мать с двумя маленькими детьми. Вот теперь находимся в Мале, ждем завтра вылета до Москвы. От отеля нет ни то что каких то компенсаций, но даже извинений.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: декабрь 2023
Александр Дешин Москва Турист 07.12.23

Не понятно от куда 5 *? Максимум 3 и то в натяжечку. Прибыли к прогнившему причалу. Дорожек на острове вообще нет. Далее номер, сразу разочаровал ламинатом и прогнившей доской на террасе. Уборка в номере на отшибись , метёлкой метут, заправляют опять постель , но не меняют. Ванная комната не пополняется одноразовыми предметами гигиены. Бар не пополняют, всё приходится просить. Терраса не убирается и вовсе. Загорать не возможно, мухи одолели. Вечером не посидишь, большие тараканы ползают по тебе, и комары кусают. С едой в столовой вообще засада. Её бл… практически нет, я с таким не сталкивалась. Это худший отель из трёх островов на которых я была. Вход в воду ужасный, так как по всему периметру прибивает обломки кораллов. А да, меня всегда в отелях удивляла белоснежность халатов и полотенец , но и тут они выделились , они с серым оттенком. Водный мир скуднее некуда. Спортивные развлечения простаивают , так как за них надо платить не оправданные деньги. И самое важное, я ехала сюда отметить свой день рождения. Скажу честно, это мой худший день. Заказал муж букет из 50 роз, привезли два свёртка по 25))) , серьёзно?? Кому два ? Я одна. Отказались даже забирать. Украшение столов , это отдельная тема. За 70$ вам постелят скатерть в общей столовой. То что предлагают отдельный стол на песке, это тоже стоит денег , плюс стоимость меню. И ты вроде готов платить, но не за эту порнографию которую они предлагают. А другого просто нет. Заброшенная дыра, в которую естественно больше никогда не вернусь. Если до этого, я всем давала совет, по тем островам где отдыхала. То тут однозначно не посоветую. Вообщем глубочайшее разочарование. И постоянно весит вопрос в воздухе, как им дали 5 звёзд, если они себя не оправдывают. И есть ли вообще у этого отеля руководители??? Стыдно должно быть за такое отношение.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: декабрь 2023
Наталья Ставрополь Турист 30.08.23

Это наш первый отдых на Мальдивских островах и он начался, еще до приезда, с трансфера на гидросамолёте! Это нечто! Сбылась мечта-посмотреть на всё с высоты птичьего полёта) Красота неописуемая! По прибытии встретили очень радушно! С напитками, с освежающими полотенцами. На пирсе были сотрудники отеля и наш русскоговорящий гид Мила) очень приятная и ответственная девушка. Поселили нас не в две пляжные виллы, как мы бронировали, а в две виллы с бассейнами)- отель сделал для нас это бесплатно, чему мы, особенно дети, были несказанно рады! Номера у нас были 104 и 105, через одну виллу от главного ресторана! Очень удачное расположение. В комнатах прекрасный интерьер, много декора, все чисто и уютно, мебель новая. Еще одна мечта- душ под открытым небом) там тоже сбылась! На вилле от террасы с бассейном сразу выход к океану, через красивый сад ( видели там ящерок, раков-отшельников, летучих лисиц). Пляж и океан просто сказка! Вода, помимо необычайного цвета, тёплая, чистая- можно часами не выходить) ни мусоринки, ни одной водоросли, вообщем как на картинке) на пляже ощущение, что мы были одни, хотя у каждой виллы со стороны океана есть по два шезлонга с зонтами, песок- прелесть)
Ресторан отличный, мы всем были довольны. На завтраки яйца, выпечка, каши, фрукты, рыба вообщем на любой вкус ( всё как в Турции) Обеды тоже - все виды мяса, кроме свинины, рыба, супы, причём вкусные, кончено. паста разная, картофель, рис. Овощей у них не много и у нас на Северном Кавказе они вкуснее. Один из дней морепродукты были ( разная кухня в определённые дни)щупальца крабов, креветки, кальмары, роллы. Очень вкусные у них лепёшки хрустящие, мы брали вместо хлеба, но я не запомнила из какого растения они их пекут. Кофе натуральный, вкусный. Алкоголь разный на любой вкус, в баре вкусные коктейли.
Очень вежливый персонал, все улыбаются. Уборка ежедневная, без нареканий. Минибар пополняют чётко ( газировки, пива нет) В политике отеля напитки с собой в номер не разрешают уносить, но если с бокалом пива выйдешь- никто за тобой не побежит) мы, этим воспользовались несколько раз 🤭
У мужа был день рождения- поздравили комплиментом- тортик на ужин и кровать украсили. Хочется сказать спасибо персоналу, что смогли для мужа организовать просмотр видеопоздравления на большом экране в баре, которое я подготовила на флешке) молодцы ребята!!!
В стоимость были включены 2 экскурсии на мантов и снорклинг. В масках мы плавали с берега, а на мантов поплыли, но к сожалению не увидели, хотя персонал ежедневно предварительно выезжает на разведку. Во время снорклинга с берега, такого живого разнообразия рыб, которое есть по словам туристов, живущих на виллах - мы не увидели- да это и понятно, до живого рифа плыть мин 15. Но хочется предупредить туристов, которые будут снорклить за волнорезами после спортбара- там есть течение! Будьте аккуратны. Я, без мужа бы оттуда не выплыла. Океан есть океан! Вообще отдых получился шикарный) мне есть с чем сравнить ( 11-я страна в копилочке)
Еще раз прилетела бы на Мальдивы с удовольствием за покоем, релаксом и перезагрузкой. Кстати мы так и не поняли, почему летом там не сезон! Погода шикарная 30 градусов, океан теплый, волн больших нет, ветер обычный. Дождь был ночью два раза. Может потому, что летом европейцы и американцы у себя на курортах отдыхают?!
Отдельно хочется поблагодарить Милу, гида отеля за помощь в организации поздравления для мужа, за советы, теплый прием. Очень душевная и заботливая! Спасибо Мила! Спасибо Berennia!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: август 2023