ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/86/11087/308586/2135545_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.45 17 отзывов

Villa Roza 2*

Апарт-отель
Общая информация об отеле
Официальное название Villa Roza 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Будва Будванская ривьера Черногория
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
4.52
рейтинг 2019
4.65
рейтинг 2018
82.35%
  • 14 (82.35%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (21%) не рекомендуют
  • 4.55 размещение
  • 4.32 сервис
  • 4.5 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 17
Ирина Киев Турист 26.06.21

Покупали номер студио с мини кухней. Заселили сразу по приезду в 11 ч. Поселили на последнем 4-том этаже, хотя было свободных номеров и ниже, но то такое. Номер просторный, чистый, хорошие кровати которые можно сдвинуть. Уборка каждый день.
Теперь о минусах. В ванной был разбит бойлер, вернее его нижняя пластмассовая часть, и заклеена.... скотчем. Все это висело "на соплях" при самом входе в ванную-туалет. Мы ничего хозяевам по поводу бойлера сразу не сказали, и зря, так как на следующий день, после уборки номера, хозяева нас встретили и наехали. На ломаном русском начали рассказывать как мы поломали им бойлер! Да,муж задел бойлер плечом и скотч кое-где отклеился. Мы были в шоке, но донесли им мысль, что как бы бойлер был поломанный до нас. Это было не все. Телевизор, мы его включили, но он показывал кое-как один местный канал. Что-то переключали но ничего не получилось найти, мы оставили его в покое так как не особо любители телика. На пятый день отдыха нас опять встретили хозяева и опять наехали, что мы им поломали телевизор, и что теперь им нужно куда-то идти и что-то настраивать. И опять пришлось доказывать, что мы только клацали пультом и ничего другого не трогали. В общем от всех этих "переговоров" и пустых наездах настроение впечатление сильно подпортилось. Сложилось впечатление что пока нас не было в номере, они каждый день, как к себе, ОБА приходили инспектировать номер, жена убирает, он инспектирует.
Еще момент, брали номер Студио осознано, что б самим готовить. Но на первом этаже висит листик с запретом готовить в номере мясо и рыбу! Как бы, а что готовить можно? кофе-чай и кашу? Зачем мы перелатили за номер с кухней в которой нельзя готовить?

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2021
ion Кишинёв Турист 04.10.19

не имеет никаких услуг,
отель грязный
не имеет отзывов ни на одном сайте

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2019
Волкова Наталья Вологда Турист 27.06.19

Поездка в Черногорию оказалась спонтанной. Ранее как страну для отдыха ее не рассматривала, но хотелось в отпуск куда-нибудь съездить, а Черногория оказалась по доступной цене. Слышала много хороших отзывов о ней, они оказались правдивыми.

Перелет был авиакомпанией "Россия" от Библио Глобуса. Кстати, на удивление, оказался довольно приятным. Прилетели ровно по расписанию. На борту покормили - сэндвичем с индейкой и курицей и напитки на выбор: чай/кофе/вода/сок/спрайт/кола. По времени меньше 3 часов лететь, обслуживание на борту тоже было на уровне.

Прилетели в аэропорт Подгорицы. А вот там уже начались неудобства, ехали долго, около часа по серпантину. Начало подташнивать, хотя раньше никогда не укачивало в автотранспорте. Высадили недалеко от отеля (автобусы к виллам не подъезжают, узкая дорога - даже пешком не очень удобно ходить). Обратно улетали от Тивата, аэропорт ближе и дорога проще.

Встретил владелец виллы, переписал у нас данные с паспорта и ваучера, выдал ключи. Маленький от номера, большой от калитки, с которой было связано много неудобств. Например, если один человек хочет остаться в номере, а второй пойти на пляж с одним полотенцем, то ключи приходилось брать, потому что через острый забор не полезешь.
Как в конце отпуска мы узнали - калитка открывается и без ключей. Есть ручка со внутренней стороны, которую можно повернуть. Об этом мы узнали, когда ключи уже сдали хозяину и оказались с чемоданами у запертой калитки. Хорошо, что владелец виллы додумался и крикнул нам с 4 этажа, чтобы мы открыли ее, показал, что ручка крутится.
В остальном, проблем с проживанием на вилле не было. В номерах неплохой ремонт, видно, что обновлялся в последние 5 лет.
Номер нам дали стандартный, двухместный на 4 этаже. Вид красивый - видно море издалека, с другой стороны горы. В номере были: кровать, две тумбочки, холодильник, электрочайник, шкаф с полками и вешалками, ТВ, кондиционер, балкон со столом, стульями, пепельницей для курящих и сушилкой для белья (прищепки тоже были). В Санузле водонагреватель, шкафчик с зеркалом, душевой угол - дверцы закрывались. Был даже фен в коробке над шкафчиком, но им так и не воспользовались.

Прибирались в номере каждый день, меняли полотенца также ежедневно. В первый день взяли одно из них на пляж, написали записку, чтобы мы не брали полотенца на пляж. Единственное - пол не очень хорошо подметали. А так, мыли даже стаканы и чашки.

Минус лично для нас - нет ресепшена, куда можно обратиться с возникающими проблемами. Гид в автобусе сказала звонить по номеру с конверта им.

Расположение отеля удобное, совсем рядом Mega Market, его не пропустишь. Цены в супермаркете недорогие, примерно, как и в России цены на продукты, есть даже подешевле.

Питание у нас было - завтраки. Хорошо, что в отзывах изначально прочитала, что оно в кафе Stela рядом с отелем, а то владелец виллы про это рассказать нам забыл.
Как найти кафе Stela - вам нужно выйти к дороге, где супермаркет Mega Market и спуститься по дороге в сторону моря, метров 250-300. Вывеска Kafana Stela. Там нужно предъявить ваучер от отеля, выдадут меню, по которому вы можете заказать по одному блюду и напитку на человека.
Питание не очень разнообразное: это яичница с сосисками, яичница с индейкой, итальянский омлет, блинчики с ветчиной и грибами, блинчики сладкие, бутерброды, сэндвичи, жареный сыр, вегетарианский омлет. Из напитков чай, йогурт, молоко. Ко многим блюдам также идет немного помидор и огурцов, также соус из сметаны.

До моря вниз по дороге идти где-то 1 км 100 метров. Это недалеко, но лишний раз не сходишь, потому что только на дорогу 15 минут туда, 15 минут обратно и подниматься на 4 этаж без лифта.
Ближайший пляж Словенский, он многолюдный, лежаки дорогие. Брали свои полотенца. Вода довольно теплая, прогрелась до +26. Были также на хваленом Могрене - за старым городом, нужно пройти мимо стены, затем вдоль скалы (примерно 3 км от виллы). Нам не очень понравилось. Народа оказалось не меньше, заход также камушки и пляж песчано-галечный. Единственное - вид красивый на горы и деревья. Рядом со входом на пляж Могрен стоит Будванская танцовщица, можно сделать фото, проход к камню со статуей открыт.

Старый город найти очень просто. Если вы дойдете до Словенского пляжа, то с него сразу видно старый город и колокольню. (если лицом к пляжу, то справа он находится).
К сожалению, тур был короткий, на 4 ночи и бюджет ограничен, брали экскурсию в Montenegro Crusing (также вниз по дороге к пляжу, мимо Kafana Stela дальше до перекрестка). Увидите желтую вывеску справа. Здесь оказалась самая дешевая экскурсия по Боко-Которской бухте - 12 евро на целый день. В стоимость не включено посещение голубой пещеры (по желанию 5 евро, если разрешат по погоде и волнам), также вход в храм на рукотворном острове рядом с городом Перастом (1 евро). Привозят от Словенского пляжа в Тиват, оттуда отправляется кораблик. Останавливается сначала в Герцец Нови (где 318 ступенек до храма) проводится экскурсия, также там 3 крепости на разной высоте, но получится по времени дойти только до второй и то не точно. Дают 1 час на стоянку корабля, можно пойти на экскурсию, можно прогуляться самостоятельно. Далее идет пляж Жаница. Он нам не понравился - крупные булыжники, есть морские ежи (заходить нужно только в тапках). Здесь же должны были отвезти желающих до голубых пещер, но не разрешили из-за волн. Стоянка также 40 минут.
Далее до города Пераста, но остановка на рукотворном островке с храмом и музеем. И далее город Котор, там экскурсия по старому городу по желанию. Оттуда после 19 часов приезжали автобусы и забирали людей к начальным пунктам (в нашем случае Словенский пляж).

Отдых в Черногории понравился, у страны прекрасная природа - море, горы, зелень. Все чисто и довольно цивильно, много исторической архитектуры. Из минусов - очень много людей на пляжах, почти как на российских курортах.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2019
Марина Челябинск Турист 12.11.18

По прибытию в Будву нас встретил хозяин отеля,после регистрации выдал нам ключи от комнаты 11,в номер не заходил,состояние номера не показывал. Вселились мы ночью,все чисто и красиво,вид ночной Будвы поразил необычной красотой.... Утром после принятия душа на полу стала собираться вода,в сток уходила очень медленно.В самой душевой кабине обнаружили в поддоне трещины-причина воды на полу! Из-за этого не удобно было пользоваться туалетной комнатой,тем более совмещенный сан.узел! Утром увидев хозяина,сразу же рассказали об этой проблеме и наглядно показали,что на полу вода. Он ответил,что знает об этом и нам выдали половую тряпку....чтобы мы вытирали пол после душа.В номере нас было двое и воды собиралось все больше.Не однократно обращались во этому вопросу,но неисправность не устранялась и нам ничего не предлагали взамен.Звонили представителю Анастасии по т +38269188477- реакции ни какой! Приехав с очередной экскурсии,зашли в номер.,а в сан узле вода на половину пола,сток не работает,запах мочи!!! Позвонили Анастасии,ответила,что она в другом отеле....???Большая часть нашего пребывания в Черногории ,проходила в экскурсиях,а в номере самое главное в жару -душ,сон,комфортный отдых! Днем номер убирали очень хорошо,а вечером после душа-вода на полу....неисправности не устранили! И вот на этом мокром полу я подскользнулась,упала, боль в спине.....не передать словами! А через 40 минут автобус до Подгорицы в аэропорт.Вот так закончился мой отпуск в Будве! Мне выходить на работу ,а спина болит,обратилась в травпункт....диагноз компрессионный перелом 11 позвонка,врач сказал,что сидеть нельзя,4 месяца на больничном,длительно носить корсет.....Вот лечусь,выполняю рекомендации врача... Если Вы получите ключи от комнаты под номером 11,то проверяйте все,особенно душевую кабину !!! Кстати,девочки-соседи по балкону тоже говорили про такую проблему у них в номере!!! Жалею,что не сделала фото этой душевой кабины,трещины и тряпки на полу в луже воды!!!

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Александр Санкт-Петербург Турист 05.08.18

Прилетели мы в Черногорию в 7 утра 11 июля из СПБ. Тур от Библио-Глобуса совершенно без претензий, в самолёте дают довольно вкусный сэндвич с творожным сыром и ветчиной. Дорога до Будвы из Подгорицы заняла около 1,5 часов, во время которых из окна автобуса открываются отличные виды на природу Черногории.

Заселение.
Начну с того, что автобус к самим апартаментам подъехать не может из за особенностей улицы (узкая подъёмная улица с односторонним движением), высаживают на другой улице, метров за 300. Здесь нас сразу встретил хозяин виллы и повел к своему отелю. К слову, по русски он не говорит, по английски тоже, но после объяснений "на пальцах" всё понимает и отвечает.
Дойдя до отеля, хозяин спросил наши паспорта, переписал фамилии и имена, серию и номер паспорта, это необходимо для регистрации всех приезжающих. Далее нами был получен ключ от номера 10, а так же ключ от ворот, на входе в отель.

Номер.
Поднявшись в номер на 4 этаж, мы не были разочарованы ни чем, кроме отсутствия большой кровати, которую мы просили указать при бронировании в турагенстве. Номер вполне новый и красивый, так-же имеется неплохой вид из окна - почти на море)) Единственный заметный недостаток номера это отсутствие зеркала, что актуально в особенности для девушек. Зеркало есть только на шкафчике в ванной, но в нём ничего кроме лица не увидишь.

Кухня.
При бронировании тура мы специально подыскивали апартаменты с кухней. Кухня находятся естественно прямо в номере. Состоит она из двух шкафов верхнего и нижнего, холодильника, плиты с двумя конфорками и мойки.
Холодильник работает нормально, за исключением морозилки, про неё можно забыть, она не морозит совершенно, только вода скапливается. В шкафу было найдено подсолнечное масло. А на мойке средство для мытья посуды, новая губка и новая тряпка для стола. Плита жарит очень хорошо и быстро. Другое дело, что сковорода, которая входит в комплект, это одно название (смотри фото). После нашей попытки пожарить на ней курицу, нам повесили объявление про то что в номере нельзя жарить рыбу, мясу и т.п. Из посуды так же имеется две кастрюли, 1 нож (тупой), 2 ножа столовских, 2 вилки, 2 ложки, 2 чайные ложки, 2 кружки, 3 стакана, 2 тарелки глубокие, 2 маленькие, 2 широкие ,а также чайник электрический. Питались мы только здесь, в рестораны не ходили, так что это всё очень пригодилось)

Ванная и туалет.
Всё довольно новое и красивое. Душ немного протекал, но вся вода уходила в слив на полу. Горячая вода нагревается в бойлере, бойлер включается клавишей рядом с выключателем света. В один из дней, по незнанию, мы сидели без горячей воды, но после визита уборщицы, клавиша была включена и вода появилась. В шкафчике есть небольшой фен, на раковине стоит бутылка жидкого мыла.

Телевизор. Показывает 200 каналов. Из Российских - это Первый (для Германии), Россия (Планета) и Россия24. Очень много каналов на сербском, есть на немецком и английском, много музыкальных - пощёлкать можно. Так же есть каналы для взрослых, но они на пароле, пароль самой простой, состоит из 4 цифр, кому надо - додумаются сами))

Балкон.
Вид с балкона на нашем 4 этаже, был практически панорамный. Но если вам дали боковой номер, то вид ваш будет на чудесную розовую стену соседнего здания. Балкон совмещён с балконом соседей, то есть выходя вечером подышать или посидеть, вполне вероятно, что там будут сидеть соседи, и уединение вам не гарантировано.

Wi-Fi. Работал на 4-3 в зависимости от времени, днём лучше, вечером хуже.

Сервис и уборка.
Первый раз в номере убрались только на 3 день. Последующие разы уборка производилась через день. Полотенца меняют, если вы не забрали их с собой (на момент визита уборщицы). Приятно удивляет, что уборщица моет посуду. Так как на кухне нет мусорного ведра, мы использовали пакеты из мегамаркета, складировали их в шкафу в "пакете с пакетами", но после уборки все наши пакеты из шкафа исчезали, а в мусорном ведре в ванной, были пакеты с надписью мегамаркет. В общем берегите пакеты с молоду)))
Один раз в ванной перегорела лампочка, вечером мы написали гиду в вайбер, она сообщила владельцу, владелец прибежал через 10 минут и устранил проблему.

Кондиционер работал на 5+, никаких проблем с ним не возникло, в нашем номере он не был направлен на кровать, поэтому под ним сложно простудиться.

Звукоизоляция не самая сильная, но и не коммуналка. Звуки от соседей слышны только ударные, например когда какой-то п***** (нехороший человек) топает в 5 утра или ёрзает на стуле по кафелю. Пару раз, вечером под окнами собирались дети и пинали мяч, при этом громко орали часов до 11, решается эта проблема закрытием окон и балкона.

Пляж и магазины.
Магазин Мегамаркет находится в 50 метрах от отеля, что очень удобно. Закупались едой и водой мы чаще всего там.
До Славянского пляжа топать минут 10-15 с горочки, возвращаться придётся в горочку соответственно, но уклон не большой, так что это не сильно напрягает. По дороге будет много магазинчиков с барахлом, магазин Арома, а также бюджетные забегаловки , где комплексный обед стоит от 5 евро (Под Лозой, Гриль Бар и т.д.). До Моргена идти минут 25, что под палящим солнцем, достаточно долго и тяжело, желательно иметь головной убор и воду. Также мы дошли до пляжа в посёлке Бечичи, туда идти минут 35-40. Но в Бечичи сложно найти нормальное место для лежания, так как грязно и ОЧЕНЬ много детей, хотя вода там почище, чем на Славянском. В целом Будва это конечно не про пляжи - всегда очень много народу, все курят и мусорят. Самый адекватный вариант это покупать лежаки на Славянском пляже, цены: 15 евро за 2 лежака и зонт на первых двух линиях, 10 евро от 3 линии. Можно идти на Морген, но солнце там только до 4 часов, потом уходит за скалу, и 2/3 пляжа находятся в тени, свет остаётся только на участках с платными лежаками, лежаки стоят подороже чем на Славянском, к сожалению не запомнил - сколько.

В целом вилла вполне оправдывает свою звёздность, свою цену и свой рейтинг. Мы получили всё, на что рассчитывали и даже больше. Апартаменты чистые и уютные и способствуют хорошему отдыху. Немного разочаровывает сама Будва, но это уже другая история.

P.S. Огромная часть отдыха и впечатлений от Черногории это экскурсии. Без экскурсий невозможно в полноте насладится красотой этой страны. В общём за 9 дней мы посетили 3 экскурсии.
1. Рафтинг по реке Тара от БиблиоГлобуса за 69 евро с хобота. В целом хорошо,очень красиво и интересно, много эмоций, НО... питание совсем не то, что расписывает гид. Во первых забирают вас в 6 утра, а оплаченный завтрак будет только в 12. До этого часов в 9 вас завезут в кафе-туалет, где можно отведать бутерброд с прошлогодним хлебом и позапрошлогодние блины за ваши кровные евро. Далее дорога (очень красивая) и около 12 вас завезут на местный хутор. Сам оплаченный завтрак состоит из 2 кусочков домашнего сыра, 2 прозрачных отрезков пршута, корзинки жареной в масле булки, и рюмки ракии. Мой сосед по столу, разочарованно промямлил "Я вообще-то рассчитывал поесть", я поддержал его "I know that feel, bro". Следующий приём пищи будет после сплава, уже часа в 4. В общем если вам надо поесть и в особенности если вы большой голодный мужчина, то берите еду с собой.
2. Хорватия, Дубровник. Брали в уличном "турагенстве" Montenergro Cruising за 24евро с человека. Обязательно нужна шенгенская виза, обязательно нужна еда и вода (из расчёта 2 литра на человека), и обязательно нужно взять мелкие деньги, так как в Хорватии другая валюта, но евро они тоже любят, но вряд-ли разменяют. В целом красиво, красивые фотки, но ОЧЕНЬ жарко. Экскурсию на трёх языках (сербский, русский и английский) вел приятный черногорский мужичок, но почему-то на разных языках рассказывал разное))
3. Боко-Которская бухта. Тоже от Montenergro Cruising по 14 евро с человека. Тоже жарко, тоже еда, вода, деньги. Тоже 3 языка. Около 9 часов ваc привезут в Тиват, посадят на корабль, но отплывёте вы только в 10. Девушка гид была русская, в основном рассказывала на русском. За этот день вы оплывёте всю Боко-Которскую бухту, всё о ней узнаете, и сделаете много красивых фотографий. Еду продают на корабле, а так-же можно купить в городах, в которых будут остановки.

P.P.S. Черногория это очень-очень красиво. Но в Будву мы бы не стали возвращаться. Вилла стоит своих денег, можно бронировать вполне спокойно. Спасибо за внимание!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: июль 2018