ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/2451/19602_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.59 146 отзывов

Sandy Beach 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sandy Beach 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.59
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.57
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
4.54
рейтинг 2019
87.4%
  • 111 (87.4%) рекомендуют
  • 9 (8%) воздержались
  • 7 (6%) не рекомендуют
  • 4.42 размещение
  • 4.65 сервис
  • 4.69 питание
  • 140 всего оценок и отзывов
  • 138 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
4.1 Анимация
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 146
Александра Тюмень Турист 29.07.23

Первое впечатление, именно такое, когда трансфер подвозит вас к отелю и вы в ожидании - восторг! Я знала что мы едем в маленькой отель без территории, бюджетный, но отель удивил тем что оказался очень зелёным, компактным, уютным с первого взгляда.
Мы были с тремя детьми, и лично нам, с детьми, конечно очень удобно. Они самостоятельно передвигались по отель, к морю/к номеру/в ресторан, без боязни потеряться.
Из плюсов. Пляж - пологий, достаточно мелко для купания с детьми любого возраста, песочек,рядом прокат водных развлечений. Минусы на пляже - очень часто бегают бродячие собаки, их никто не гоняет, и относятся по доброму. Я люблю собак, но гадили они прям на пляже. Там кучу наложат, то там, это был шок-контент, мне неприятно отдыхать рядом с... И второй момент, это немцы, которые занимают лежаки первого ряда с пяти утра. А потом весь день на них полеживают и обкуривают тебя со всех сторон. Мы вставали рано, я всегда занимала в первом ряду, но уже подальше, чтоб никто нам не мешал (но центральных мест уже и не было к половине 6 утра).
Еда. Скромно и с очередями. Это конечно атас. Если окинуть взглядом столовую, такое ощущение что ты в доме для престарелых - вокруг одни немецкие бабушки и дедушки, не всегда дружелюбные). Они очень любят вставит в очередь и в столовой, еле движутся, в силу видимо возраста. Мне эти очереди были критичны, у меня трое детей, и пока всём еду возьмёшь, накормишь - утомительно. Выбор блюд маленький, но голодать не будете. Есть что поесть. Лично я +3 кг к концу отпуска)
Набережная. Отличная, длинная. Если пойдете вправо - встретите ёжиков. Часто ходили смотреть их. Влево - магазинчики. Но такие - только время убить. Покупать там шибко нечего. Тот же самый асортимент, что и десять лет назад. Самый класс если дойти до конца набережной, где пристань с кораблями. Нам с детьми было вечером тяжеловато туда ходить - минут сорок пешком. Дети за день уже были уставшие, не выдерживали такой поход. Ходили только утром. Катались там на яхте. Всего 40 долларов, мы только одни, целый час. Их там много стоит, договориться можно с любым) и в целом там очень красиво. И магазины уже поприличнее, подороже. Античный сиде. Люди на, автобусах приезжают туда на экскурсии, а для нас это в пешей доступности. Много там можно сделать красивых фотографий. Там же встречали павлина, случайно. Дети были в восторге от хвоста).
Номера. У нас был фемели, корпус с, на 4 этаже с частичным видом на море. Номер как и пишут, маловат для такого количества людей, ванна крошечная, но в целом пойдёт. Не критично. Доллары за уборку оставляли через раз. Качество уборки от них не зависит. У детей в отеле был день рождение. Турагент заранее писала об этом. Приятно - поздравили. Надули шарики, скрутили лебедя, украсили цветочками.
Анимация. Нам не надо. Выступления не смотрели, ни в чем не учавствовали. Играли толькл в волейбол на пляже. Понравилось баскетбольное поле. С удовольствием кидали мяч в кольцо по вечерам) и желающих, в виду того что отель пенсионерский, не было. Отлично!
Брали фотосессию у местного фотографа. Дорого. 15$ одно фото. Качество и мастерство фотографий очень средне. Но нам нужны семейные фото, поэтому все равно выкупили. Сторговались немного.
В целом отдыхом остались довольны. Мелкие нюансы впечатления не испортили. Отель рекомендую. Но второй раз сюда, как немцы ездят годами, не вернёмся.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2023
Людмила Минск Турист 17.07.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Жунусов Дархан Костанай Турист 17.07.23

Отель хороший. Но многое нужно изменить или добавить. Расширьте ассортимент блюд (первое, каши, детские), Отмените плату за смену полотенца, Наказывайте за ранее занимание лежаков. Тренажерный зал плохо проветривается, Обновите оборудования в тренажерном зале, Добавьте в номерах стулья и стол, чайник, доску для глажки, сушилки на балконе. Висячие полотенца и белье, портят облик отеля. Поэтому добавьте на балконе сушилки. Наладьте качество интернета на территории отеля. В ванной комнате плохо работает, вернее не справляется с изменением вытяжка. Всё время душно в ванной комнате.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2023
Жунусов Дархан Костанай Турист 16.07.23

Заселили сразу в 04.00 утра, это большой плюс. Еда нормальная. Не увидел, превосходства от Египта не увидели. Номер малюсеньки, мало мебели. Уборка плохая, всё вроде приберут, но пол не помоют. Самая жесть то, что ранним утром на пляже занимают полотенцем места. В основном это немцы. Лучше и выгоднее оформить роуминг, можно где угодно переписываться, звонить по Ватсап. Для меня жесть, что-то меняет полотенца за деньги и сейф платный. Некоторые сорта мороженого быстро заканчиваются и не пополняются. Тренажерный зал туфтовый. Супов и каш нет. Нет детского стола, хотя Сиде рекомендуют для детей. 🍉, дыни и другие фрукты не спелые, это нонсенс в стране где круглый год выращивают фрукты и овощи. Пляж супер!!! Также не понятно, почему фреш фруктовый за деньги... В этой стране апельсин и др. фрукты растут где угодно. Кондиционер установили над кроватью у изголовья. Хотя в Египте он установлен в области ног. Могу точно сказать, что 5 Египта на много лучше 4 Турции во всем (еда, номера, пляжные полотенца, тренажерный зал, расстояние между лежаками, фруктами. Рейтинг Турции явно завышен. Везде толпа народу (пляж, улицы, аэропорт). Цены Дюти фри тоже космические. При чем дюти фри только в аэропорту. А в Египте он есть в городе тоже.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Санкт-Петербург Турист 17.11.22

Замечательный отдых в уютном немецком отеле с 31.10.2022-10.11.2022. Погода была (кроме одного дня) просто замечательная. На солнце на море мы были с 10 до 16 часов. Бассейн не греется, но и там после обеда устраивали заплывы. Питание разнообразное и вкусное. Даже то, что отель закрывался с 16 ноября не отразилось на разнообразии блюд. Уютный милый немецкий пенсионерский отель с прекрасным гранатовым и цитрусовым садиком вокруг детской площадки. Анимация с ноября сошла на нет, была только музыка по вечерам. Замечательный бар с отличным видом на набережную и море. Удобный широкий пляж с достаточным количеством лежаков. Нюанс – платный обмен пляжных полотенец и интернет по всей территории только платный (бесплатно – только в лобби). Номера небольшие со всем необходимым (сейфом не пользовались, в баре – только вода ежедневно). Остались довольны отдыхом и я и 7-летняя дочка. С удовольствием отвечу на вопросы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2022