ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/642/2100/1319460_320x320.JPG
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.16 661 отзыв

Menaville Safaga 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Menaville Safaga 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сафага Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.16
рейтинг 2024
4.16
рейтинг 2023
4.14
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.09
рейтинг 2020
79.34%
  • 361 (79.34%) рекомендуют
  • 55 (15%) воздержались
  • 39 (11%) не рекомендуют
  • 4.17 размещение
  • 4.13 сервис
  • 4.17 питание
  • 587 всего оценок и отзывов
  • 581 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.3 Удобная парковка
4.2 Номера
4 Сервисы для детей
3.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 661
Travel Coral Москва Турагент 09.03.24

Отель прекрасно подойдет для спокойного отдыха. Очень большая зеленая территория радует глаз. Анимация в отеле soft, то есть никаких вечеринок и дискотек можно не ждать. Вечером, как и везде живая музыка и шоу. Для детей есть площадка(сейчас она на реставрации) и детский клуб. Русскоговорящих сотрудников в отеле на данный момент нет. По питанию, вкусно, но однообразно. Подают гарниры, мясо. Овощей и фруктов не так много. Мини-бар в отеле пополняется бесплатно каждый день, тапки и халаты предоставляются сразу после заселения. Стандартные номера расположены на первом этаже и у них нет балконов. На втором этаже улучшенные номера с балконом. Номера хоть и не новые, мебель старая, но ежедневно убираются. В целом, если вам нравится тюлений отдых, то этот отель для вас)))

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970
Татьяна Крамина Москва Турист 29.02.24

У отеля хороший пляж с плавным песчаным заходом в море. Для деток это раздолье. А недалеко от берега есть коралловый риф. И там совсем не глубоко. Пляж большой и зонтики с шезлонгами установлены на приличном расстоянии друг от друга. Матрасы приносят работники пляжа. Есть бар в том числе и с алкогольными напитками. Наливают с душой, не жалея. И напитки в баре не заканчиваются. По еде в отеле все хорошо. Практически вся еда привычная для нас. Готовят вкусно. Еда сытная. Ежедневно готовили вкусную рыбу в кляре или на гриле. В определенные дни готовили кальмаров и крабов. Всегда имеется курица. Так же готовят говядину, утку, перепелок. Много блюд из овощей и просто свежие овощи. Вкусная выпечка была всегда. А выбор фруктов в целом тоже неплохой. Номер не плохой. Все в целом конечно простенько. Номер небольшой. Территория отеля просторная, много зелени. Пальм и цветов. Есть где прогуляться или устроить фотосессию. Так же на территории несколько детских площадок. А взрослые могут поиграть в футбол или волейбол. Проводятся занятия гимнасткой и йогой. Можно поучится танцам. А вечером небольшие представления. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Ну а в заключение я хочу сказать о некоторых минусах. Заход в море хоть и песчаный но попадаются камушки. У самого берега не критично. Можно и босиком но углубляясь дальше их больше. Рыбок на рифе немного. Но есть множество отелей где рифа нет вообще. И еще минус в том что на пляже всего один туалет а пляж большой. Но в целом это не такие уж и большие минусы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
K Наталья Москва Турист 27.02.24

1. Дорога до аэропорта.
Объективно - недолго. Но бывают большие НО. В нашем случае это были "туристы с особенностями", из-за которых все, кто пришел вовремя, просто час сидели в автобусе, пока те бродили по аэропорту. С заездом в 4 отеля ехали 1 час 40 минут (плюс час ожидания отличившихся). Такое себе. Если есть возможность и вас везут в большом автобусе - берите индивидуальный трансфер.

2. Размещение.
Как уже писали, на ресепе 3 смены. Первая - Алла и девушки. Помощи 0, а то и в минус. По-русски не говорят (или делают вид). Вторая смена - ровно, главное, что не вредили )) Объясняются не свободно, но хватает. Ночная - душка Ясер. Всегда поможет, подскажет, пошутит. Расскажет много увлекательных историй ))
Я изначально забронировала улучшенный номер, чтобы не играть в любимую египтянами ролевую игру "доплати за номер получше". Заранее написала в отель, попросив тихий номер на 2 этаже. Получила стандартную отписку "по возможности".
Номер мне дали в 8 корпусе, самом дальнем от ресепа и ресторана, на границе отеля. Я туда вообще-то и хотела ))
Вид из номера далеко не идеален ))) Посмеялась. До моего номера еще не добралась реновация, но жить можно.
Номер у меня был коннект, с дверью в соседний. Возможно из-за этого я слышала русских соседок, будто они у меня в гостях (до них жили немцы, их не слышала, приятные люди!)
Сушилки на балконе не было.
Матрасы - жесткие. Можно попросить поменять на ресепе на мягкий.
Холодильник делал мне лед в бутылках воды. Удобненько ))
Удивило, что нет цепочки/ограничителя. То есть (с учетом того, что я отдыхала одна) закрывается номер изнутри только на ключ. Неудобно.
Я вешала табличку "не беспокоить". При необходимости ловила клинера и меняла полотенца.
Напротив самый малолюдный участок пляжа, с утра наблюдала восходы с такими же ранними пташками. Да и в течение дня - тишина. До бара бегать далековато, конечно ))

3. Питание.
Я не привередлива, голодной не ходила. Выбор блюд действительно большой. Мясо, птица, рыба - все приготовлено несколькими способами. Давали и крабов, и перепелов. Как только какое-то блюдо заканчивалось - его тут же обновляли. Придя к 21 часу (окончание ужина) можно было наесться до отвала.
Картошка фри (очень люблю ее на отдыхе) была всего пару раз на ужин. Пересушена ((
Касательно того, что не было свободных столиков. Все просто - дайте чаевые. Даже если давать в день по доллару, вы не обеднеете. Зато вас всегда будет ждать "ваш" столик с напитками на нем. Мой любимый официант - Юсеф. Похож на египетского Гарри Поттера ))))))

4. Бары и алкоголь.
Пиво - норм. Белое вино - можно. Красное - не зашло. Крепкие напитки не пью.
Есть газировка, включая Швепс.
Бар в лобби платный.
Вечером можно выпить в баре Кактус. Мы сидели за столами, где проходил ужин, напитки носили из бара. Ибо там то матчи, то сильно накурено. Он закрывается в полночь, ближе к этому времени запасались и продолжали посиделки.
Бар на пляже и Адель - это отдельная любовь. Удивляюсь тем, кто жалуется. Хочется уточнить, с какими же лицами вы ходите?!
Нас всегда встречали напитки, Адель наливал их, когда мы только подходили к бару. Никакой дискриминации в сравнении с иностранцами мы не почувствовали!

5. Контингент.
Шумные немцы, не менее шумные поляки, русские. В первые дни были замечены французы. Конфликтов не было.

6. Пляж и море.
Это то, из-за чего стоит ехать в этот отель! Шикарный протяженный пляж, никто не лежит друг у друга на головах. Отличные зонтики, тяжелые лежаки, загородки от ветра. Пологий вход в море, можно даже без коралок. Парочка домашних рифов, могут смотреть на рыбок даже те, кто не умеет плавать.
На пляже туалетов нет (увы). Только у бассейна.

7. Прочее.
* Анимация днем была около бара, мы не участвовали. Вечером небольшие шоу. Ясмина - красотка! Даже если ты не участвуешь в активити, всегда подойдет, поговорит, посмеется.
* Библиотека есть на пляже и на ресепе. Русских книг не много, но они есть. Если любите читать, то везите свои.
* Днем у бассейна дают гамбургеры и т.п. Мы не участвовали ))
* Детям в отеле будет скучно.
* За территорией ухаживают, но не хватает полива. Что, впрочем, не удивительно.
*Мне с персоналом повезло (я просто не столкнулась с первой сменой на ресепе )))). Никаких конфликтов, все сплошь дружелюбные. Провожала ночью друзей, которые уезжали раньше меня, так обратно ребята , которые возят отдыхающих с чемоданами, довезли меня до корпуса на гольф-каре, мол, так им будет спокойнее ))
*Wi-Fi есть только на ресепе. Когда много народу - еле тянет. Ранее была возможность купить платный вай-фай, я на это и надеялась. Но такого больше нет. Так что есть вам нужна связь с миром - покупайте местные симки.


Вернулась бы я в Менавиль? Скорее да, чем нет.
Рекомендовала бы? Однозначно да. Но надо учитывать все нюансы.
Тем, кто привык к 5* Мовенпика, тут явно будет очень некомфортно. Отель простой.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: сентябрь 2023
Ермолаева Анна Москва Турист 18.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: июль 2023
Anna Жлобин Турист 06.01.24

Menaville Safaga был выбран благодаря отзывам отдыхающих. Взвесив всё "за" и "против", решили лететь в Сафагу, где раньше не были. Это была 15-я поездка в Египет, так что опыт посещения и пребывания в этой стране есть, и немалый. Оператор ТезТур - сработали отлично, порадовало, что в отель мы не ехали всем скопом большим автобусом, а нас в маленьком бусике было 5 человек: три из них в Макади, и мы в Сафагу. Доехали минут за 40. На ресепшене встретили хорошо, русского языка не знают от слова "совсем" - в ресторане парни и то лучше общаются, всё понимают и неплохо разговаривают. Но нам хватило знаний школьной программы английского. Мы дали 20 $, а нам взамен - несколько ключей на выбор номера. Так что выбрали то, что захотели - 231 номер. По номеру и функционированию в нём оборудования вопросов не возникало, так же как и по уборке. Мы никогда не видели кто его убирал, потому что мы утром уходили на пляж после завтрака, а возвращались ближе к 12-00. Номер уже был убран, полотенца заменены, фигурки выложены на кроватях и вымытый пол (чувствовалось ступая на него). Есть конечно вопросы по чистоте окон, но нам это не принципиально - сетка от насекомых была, окно открывалось на проветривание, больше ничего и не надо. В комнате 2 кровати, столик, 2 стула, тумбочка, холодильник, шкаф с вешалками, сейф, телевизор. Ванная комната большая, ванна с душем за стеклянной дверцей, унитаз, раковина, полотенца руки/тело/коврик, фен, в бутылочках шампунь и гель, кусочек мыла, швейный набор. Из комнаты выход на балкон, где стоит столик, 2 кресла, сушилка для вещей. Кстати, сушилки раздвижные в КАЖДОМ! номере ( а то кто-то писал, что и верёвочки нету).
Питание для Египта просто отличное. Не знаю, кто и как готовит себе дома, но то, что даже здесь было картофельное пюре и говядина либо язык - уже говорит о многом. И в каком бы виде не была картошка - её не испортили - приготовлено всё было отлично. Воду в номере не оставляли, но её можно было взять в баре, в ресторане. Мы брали утром 2 бутылочки и нам хватало, в барах (на пляже и у бассейна) её также давали в бутылках. Из фруктов - апельсины, мандарины, финики, гуава, гранаты, пару раз были арбузы и дыни. На завтраки стандартный набор: омлеты, яичница молочная, блинчики, овощи, сырная и мясная тарелки, каши, детский стол, выпечка. Все вкусное. На обед пара супов (мы их всегда берём), одно рыбное и несколько мясных блюд, разные гарниры (макароны, рис, картофель, тушеные овощи), обязательно какое-то любопытное блюдо местной кухни, салаты и нарезанные свежие овощи. Официанты работают очень быстро - по заказу приносят и спиртное, и напитки газированные. Мы брали виски, самбуку, ром, пиво, а также спрайт, колу. Кофе неплохой, средней крепости. Несколько видов чая. На ужин было помимо стандартных блюд, перепела жареные, курица на гриле, кальмары, кебаб на гриле. Мы не первый раз в Египте на католическое Рождество, и здесь его отметили на высшем уровне - и анимация, и коктейли, и фотосессии, и сам ужин. Поварам огромное спасибо и отдельная благодарность!
Море и пляж. Песчаный хороший пологий заход в море, что хорошо для маленьких детей. Рифы конечно не с отвесными скалами, но посмотреть есть на что. Море всегда было теплым, потому что в бухте, что очень порадовало. Рыбки есть на небольших рифах (они обозначены шестами ), а черепахи пасутся на травке (видели их 4, иногда 3). Также видели мурену, огромного ската, и двух огромных осьминогов на рифе, который поближе к грязелечебнице. Его увидели только из-за того, что он плыл, как только сел на риф и принял его окраску, заметить было сложно, но именно тогда увидели рядом другого. Море очень чистое, а в ветреную погоду оно все равно было теплым. Лежаки были всегда, работник пляжа завидев нас, знал наше излюбленное место. сразу нёс матрацы и полотенца. Ну как его не отблагодарить! Есть на пляже и два душа, туалет около бассейна - можно с пляжа пройти немного. Полотенца по карточкам.
Анимация есть, но мы в ней не нуждались, иногда вечерами у бара "Кактус" смотрели представления. В этом же баре - бильярд. А вот в теннис (пинг-понг) можно поиграть у бассейна - там и ракетки, и стол мраморный, и шарики.
Обратно ехали тем же составом: сначала мы, потом в Макади забрали троих. Сопровождающая от Tez Tour поставила перед фактом, что по дороге заедем в магазин, нам он был без надобности - сходили там в туалет, а мужчины покурили. В аэропорту как и прежде множество проверок, досмотров.
Поездкой мы довольны, несмотря на 6,5 часовой перелет. Можем рекомендовать Menaville Safaga для спокойного размеренного пляжного отдыха с приятным сервисом и вкусной едой. А мы сюда планируем ещё вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: декабрь 2023