ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/17360/901528_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
3.66 417 отзывов

PGS Varadero Hotel 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название PGS Varadero Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 633 номера
Год открытия 2005 отелю 19 лет
Принадлежность к сети PGS Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.66
рейтинг 2024
3.81
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.05
рейтинг 2021
4.05
рейтинг 2020
59.75%
  • 239 (59.75%) рекомендуют
  • 66 (28%) воздержались
  • 95 (40%) не рекомендуют
  • 3.97 размещение
  • 3.48 сервис
  • 3.52 питание
  • 411 всего оценок и отзывов
  • 406 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Анимация
4.4 Удобная парковка
4.4 Пляж
3.9 Сервисы для детей
3.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 417
Юрий Ногинск Турист 27.04.24

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
undleon-255 Нижний Новгород Турист 25.04.24

Отдыхали в PGS 11 дней. Наша оценка отеля - твердая 4.
Начнем наверно с питания. С подачи вышестоящих, повара стараются разнообразить ваш рацион и готовить хорошо. Из мяса была и курица и говядина и свинина. По гарнирам - рис темный, белый, ботат, печеная тыква. Салаты простенькие, капуста, свекла, морковь, огурцы, помидоры. За выпечку отдельный респект, реально вкусно, крем у пироженных натуральный, хлеб нежнейший. Сыры, колбаски - все есть, но в ограниченном разнообразии. Яйца есть, и варенные и жаренные. Мороженное - отпад. Фрукты - респект за ежедневные ананасы на утро, обед и ужин. Остальные на любителя. Безалкогольные напитки в основном разбавляют водой. С алкогольными все понятно - ром течет рекой, вы на Кубе, господа. Пиво кстати приятное, не такая *оча как в Турции. Мы не привередливы в питании, поэтому тут остались довольны. Официанты кстати в ресторане умнички, и убирают и наливают.

Номер и уборка в нем.
Нам достался 1149. Просторный, на третьем этаже. На балконе нет приспособление для сушки одежды и полотенец. Так что берите с собой веревки и прищепки. Кондиционер шпарит на все 100%. Будет холодно, включайте потолочный вентилятор. Сейф не работал. Горничную проинформировали, но действий не последовало. На этом и забили, сейф для нас был не принципиален. Сантехнику то ли не моют, то ли нячем. Оставляли горничной на чай, видели пирамиды, лебедей, гусей. Реакций есть, но не та, которую хотелось бы видеть. Лучше убрались бы лучше.

Анимация.
Выше всяких похвали. Ребята вне молодые, активные. И потанцуют с вами и поиграют и пообщаются. Отдельный респект Оттониэлю, парню на выдаче игрового инвентаря.
Бар.
Мы особо не употребляли алкоголь. Но есть разнообразные коктейли и вкусный кофе.

Важно! При отеле есть врач. Частный специалист. Не по страховке. На месте с 10 до 17. У жены в предпоследний день прибывания нарисовался коньюктивит. Шли к врачу без надежды на помощь, а получили обратное. Была предоставленна качественная консультация и выдан необходимый припарат за умеренную плату.

В дополнение: советую брать экскурсии. Мы брали от туроператора. Остались в восторге от Гаванны и замечательного гида - Данни, который нереально образован и отлично разговаривает по русски. Приехали уставшие, но очень довольные.
В целом для отдыха на Кубе советую брать с собой отличное настроение, искать плюсы, а не минусы, посещать интересные места, брать экскурсии. Тогда ваш отдых пройдет на ура. А этот отель судя по отзывам отдыхающих с других отелей (Общались на экскурсиях), явно выигрывает.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: апрель 2024
Natalia Москва Турист 25.04.24

Отдыхаю в этом отеле сейчас (конец апреля 2024 года).Из плюсов :пляж в 10 метрах от моря,огромное количество лежаков,описывать красоту природы Кубы,я думаю,не нужно-))с точки зрения пляжа,океана-идеально!продивание:Были недочеты при вьезде-отсутствие горячей воды ,но они были устранены через день. по питанию :всегда есть из чего выбрать,практически каждый день есть и рыба и мясо.Яйца,которые ,всех так интересуют ,есть каждый день ;))как минимум ,в период моего пребывания-)
Отдельное спасибо анимационной команде-каждый день развлекаемся на зарядке и зумбе,есть волейбол и различные мероприятия для детей;)вечером всегда что-то организовывается-концерты ,выступления!)Едим и пьем практически всегда под танцы анимационной команды;)Напитки:очень благодарна за хороший кофе (есть отдельная кофейня).Алкоголем не интересуюсь ,но,исходя из мнения окружающих ,его в избытке:) Из минусов:наличие комаров,но на дикую природу вряд ли как-то можно повлиять.Территория отеля очень большая, но нуждается в ремонте и уходе(бассейн,номера).Отель однозначно рекомендую к посещению!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2024
Сидорова Камилла Москва Турист 25.04.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Людмила Дубровина Оренбург Турист 24.04.24

Начну с самого начала. Встретили на рецепшн вежливо, быстро всех оформили. Проводили на ужин. Затем на автокаре довезли до корпуса. Номер однокомнатный. Есть кофемашина, утюг ну всё остальное как стандартном номере. Питание было из местных блюд. Сначала присматривалась, потому что есть овощи которые встречаются только здесь. Мясо, рыба, курица обязательно обед и ужин. Фрукты на каждом приёме пищи. Десерты вкусные. Мороженое обед и ужин. Качественный алкоголь просто везде. Есть кофейня. Отдельное спасибо аниматорам. Попадала на детскую анимацию, это что-то. Динара очень внимательна к детям. Умеет с ними общаться, позитивный человек. Я отдыхала одна и скучать не приходилось. Океан просто без комментариев. Пляж чистят от водорослей. На пляже есть и анимация и бар. Уборка конечно хромает. Но я так поняла кубинцы в принципе такой народ. Персонал вежливый и приветливый. И самое главное взаимовыручка от отдыхающих и аниматоров.Видимо отель заинтересован в туристах. Учитывает негативные отзывы и работают над ошибками. Отель рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024