ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/213/1693/4583_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.54 68 отзывов

Nika Island Resort 5*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Nika Island Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ари Атолл Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2024
4.54
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.55
рейтинг 2020
80.85%
  • 38 (80.85%) рекомендуют
  • 5 (13%) воздержались
  • 4 (11%) не рекомендуют
  • 4.53 размещение
  • 4.62 сервис
  • 4.49 питание
  • 63 всего оценок и отзывов
  • 62 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Пляж
4.8 Номера
3.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 68
Андрей Брянск Турист 16.07.21

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Андрей Брянск Турист 16.07.21

Были 10 дней с конца июня по начало июля 2021г.
Веселый перелет из Мале на гидросамолете. встретила русскоговорящая гид, что очень порадовало, потому что с моим бедным английским разговаривать с местными на их английском с ужасным акцентом практически нереально. гид Халима решала все наши вопросы, за это ей отдельное огромнейшее спасибо! жили в 4-местной вилле на пляже, № 20, вилла огромная, даже через чур. но одна из двуспальных кроватей, на которой спали дети, была меньше нашей с женой и имела довольно продавленный до пружин матрас, спиной ощущал пружины. когда мы с детьми поменялись кроватями, лично мне было неудобно. как раз в этой комнате был очень сильно по ночам слышен генератор, который находился где то неподалеку. пару ночей я часто просыпался. в другой комнате почти не слышно генератора, спать гораздо комфортнее. отделка в домике на 4*, похоже, там где на стенах было роскошное красное дерево, сейчас просто закрашено краской. пляж перед виллой свой собственный, лежаки, шезлонги, джакузи под крышей, зонтики... вобщем даже не всем пользовались - слишком всего много, лежи где хочешь :) пляж приятный, неглубокий, для детей самое то. но бывают отливы в самый неподходящий момент, например, утром, когда не так палит солнце. Рыбок около виллы было немного, заплывали акулки иногда, скатики. На других пляжах рыбок больше. Водичка – сказочно чистая, температура всегда была +30-31 градус. Воздух днем +31, ночью около +28. Перепады небольшие, комфортно, днем немного потеешь. Влажность невысокая, мокрые вещи сохнут довольно быстро.
по питанию - сначала не поняли... шведский стол очень скудный, потом нам объяснили, что повар готовит несколько блюд и их можно заказать хоть все, как в ресторане, после заказа приносят очень быстро. оказалось, что повара готовят ОЧЕНЬ вкусно!!! огромное им спасибо! кухня редко когда острая, повара предупреждают. мне было странно это. я детей предупреждал, что еда будет острая, типа, готовьтесь. утром мои любимые соки, обилие салатов, кофе, фрукты. всё отлично! Во время еды нас всё пытались развести на платные напитки. Хотя бесплатное вино и шампанское довольно приятное. Смысла переплачивать и выпендриваться (когда тебе на стол вешают ведро со льдом и элегаааантно наливают в бокал, а все вокруг на это смотрят). Заказывали так же платно мидий –обалденно вкусные! Креветки огромные, но не очень понравились. Потом обнаружили около причала бассейн с лобстерами, заказали самого большого за 100 баксов, выловили при нас, было вкусненько!!! развлечения немного не удались. вечером нет программы как таковой, просто есть ноутбук и колонка, играет музыка рандомно из интернета. попросили бармена (сначала я с ним пару дней побеседовал на разные темы чтобы он ко мне привык) поставить своё - разрешил. вобщем одна за одной песни, потом я уже от русских, которых 90% стал принимать заказы. всё закончилось группой КИНО, дальше я не смог больше пить вкусные коктейли и пошел спать :) а еще до ужина есть такая вещь, как Аперетиво, это закуски и коктейли на какую то тему. Всё оформлено красиво – пальмовые листья, букеты из цветков кокосовой пальмы, красивые столы. не ведитесь, перебъете аппетит только :) но во время Аперетиво все сидят на берегу на лавочках и смотрят как заходит солнце - обалденное зрелище!!! но то что программы нет- это минус и от этого скучновато. уносить алкоголь от баров не разрешают. в номере опустошайте минибар, а он платный. мы так напили и наели на круглую сумму (то я с женой вина выпьем (40 баксов примерно), то дети батончик захотели). мороженое на барах платное. часть коктейлей бесплатные, часть платные, на них тоже много денег потратили, когда хотелось чего то типа кровавой мэри (делают на свой манер, острый, пробуждающий), а не всякое сладенькое.
Бары. Первый бар на ресепшене. Куча всяких напитков, спасибо Карэну за коктейли и орешки. Второй бар на главном ресторане, спасибо Сасу за напитки и то, что дал порулить музыкальной вечеринкой! При барах туалеты чистые, заходить босяком я не брезговал. Публика себя ведет исключительно спокойно, единственный раз, вновь приехавший русский пытался бармену-индусу объяснить: «ну ты мне посоветуй нормальный коктейль, я не врубаюсь что тут написано». Дальше русский увидел, что публика тут собралась приличная и вёл себя спокойно.
Вода в кране вроде как чистая, можно чистить зубы, отравлений у нас не было (это не Турция), вода в бутылках опресненная, не очень вкусная, это вам не родниковая, конечно, но в холодном виде пить можно.
По поводу погоды гид нам объяснила, что нам очень повезло, так как с июня по август включительно лучше сюда не приезжать, особенно в июле могут идти дожди довольно долгие и обильные. Нам повезло, дождь был раза 4, как то просидели от обеда до ужина в номере, в остальное время погода была прекрасная. Вот в один из дождей, который сопровождался ветром жена открыла дверь и ее накрыло пыльной бурей. А под ногами там не песок, а мелкие крупинки кораллов. Кусочек попал ей в глаз. Кто знает, тот поймёт. Я сразу к гиду, гид тут же вызвала врача, к нам прибежали все, включая женщину, которая отвечала за шалости на воде (из дайвинг-центра). Сразу же промыли, дали капли, отвели в медкабинет, там еще раз осмотрели. Вобщем, отнеслись очень внимательно. Огромное спасибо доктору! При чем не взяли ни копейки. Это вам не турция, где сначала плати баксы, открывай страховку, а уж потом тебя недоврачи как то там осмотрят.
По поводу обуви – по острову можно гулять босиком. А вот в океан лучше надевать коралки. Я на 2 день проколол себе ногу кораллом во время погони за крабиками и весь дальнейший отдых ходил как хромоножка. Крабиков довольно много в камнях и по берегу, есть немного отшельников в раковинах – очень смешные.
Остров довольно зеленый, много растений, спрятаться в тени есть где в любой части острова. Пляжи свободные, это вам не Сочи. На весь остров размером примерно 150*100 метров всего было отдыхающих 60 человек в начале и снизилось до 40 в конце нашего отпуска (для пандемических времен это очень даже хорошо). Выходишь на пляж – а там никого справа, а слева 4 человека. Красота! Да, весь персонал – привитый европейскими и китайской вакциной. Не остров, а прямо чистая зона от надоевших ограничений и масок на лице.
Из живности еще на острове немного летающих лисиц, вороны, которые забавно орут: «каюк-каюк-каюк», несколько попугаев, которых все подкармливают, несколько цапель, их гнездо было прямо на тумбе около нашего домика, и какие то «цаплята» - копия цапли, только с короткой шеей и уменьшенная. По домику бегали гекончики, а в зарослях ящерицы. Муравьишки разных цветов и размеров тоже везде. Кусающихся мух и комаров нет, из изгоняют дымом каждый день.
Что расстроило – так это интернет. Он есть в номерах и на ресторанах. В номере у нас периодически отключался (вход в сеть есть, но без доступа в интернет), приходилось бегать на ресепшн и вызывать айтишника, потом проблема повторялась. Не очень, когда в ночь отрубается интернет, а ты хотел списаться с родными…
Готовясь к выезду, дети пошли фотографироваться с нашим любимым официантом Нашидом, который постоянно по-доброму подкалывал сына и дети расплакались. Нашид предлагал оставить сына жить на острове, а сын предложил Нашида забрать в Россию :) вобщем, детям понравилось, может потому что так далеко были впервые, может, сравнить с подобным они не могли, а может и правда – персонал милый.
В целом отель понравился, но если сравнивать с островом Мееру, то на последнем интернет был везде и пошустрее, Мееру больше, поэтому больше туристов и были развлекательные вечера. До Мееру добираться только на катере 55 минут, что довольно тяжело, а на Нику 25 минут гидросамолет, заодно бесплатная экскурсия с видом на атоллы с высоты. На Мееру разрешали забирать в номер напитки, поэтому минибар опустошался крайне мало. На Мееру гораздо симпатичнее виллы на воде. Так же вспоминаю отдых на Занзибаре, в отеле Нептун Пвани Бич – там вообще все коктейли были бесплатные и разрешали с ними ходить где хочешь. Вот там вообще реальный олл-инклюзив, копейки потратили (хотя обмен валют и сдача в магазине с разменом – только в местном пункте обмена за солидные проценты. Каждая обменная операция стоила хороших денег). и в Нептуне каждый вечер были обалденно грандиозные развлекательные программы с масаями, акробатикой, песнями и плясками.
Поехал бы я еще раз на остров Ника? Скорее всего, попробовал бы другой остров. А вот дети поехали бы еще раз однозначно :) все таки, потравив 1 млн руб на 2 взрослых и 2 детей хочется всё включено, а не тратить еще 100 тыс на мороженки и напитки.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: июль 2021
денис Москва Турист 21.05.21

Всем доброго времени суток. Это была наша четвертая поездка на Мальдивы.
Отдыхали с женой и двумя детьми 5 и 8 лет. С 06.05.2021-15.05.2021
Отель нормальный. С погодой не очень повезло 3 дня были дожди.
Накануне нашего дня вылета я подходил к русскоговорящей девушке (забыл ее имя) и просил нас отправить в Мале пораньше так как погода стояла не очень. На что она мне сказала, чтобы я не волновался за 2,5 года ее работы никто не терял билеты и все будет сделано вовремя.
Из за того что наш трансфер был организован отелем очень поздно мы опоздали на самолёт.
Мы подошли к указанному времени и ждали еще минут 40. После нам сказали что самолеты сюда уже не летают и нас повезут куда то в другое место. Мы плыли на катере минут 20 под дождем и в шторм, что бы забрать с другой лодки какую то туристку из другого отеля. После мы поплыли обратно- назад мимо нашего острова ( не понятно зачем нас с детьми нужно было в такой шторм катать туда-сюда.)Плыть было очень не приятно(страшно) в такой шторм. Сопровождающую от отеля которая поехала с нами всю дорогу тошнило. Мы подплыли к платформе в море около которой стоял гидросамолет. Выгрузились на понтон. И после того как катер отошел мы пересели в гидросамолет. До вылета из Мале в Москву оставалось 1ч.10 мин. Ни кто не предложил нам связаться с Аэрофлотом и поменять рейс все уже понимали что мы не успеваем лететь нужно было еще 25 мин+ выгрузить сумки и переехать в международный аэропорт.
За 25 мин до вылета мы прошли в здание аэропорта. На регистрации уже ни кого не было. На месте где должен был находиться сотрудник Аэрофлота тоже ни кого не было. Позже подошел сотрудник Аэрофлота и сказал что он сейчас занят и обменом билетов заниматься не будет.Он предложил звонить в поддержку в Москву. Время ожидания составило более 20 мин. денег у меня хватило только на 11 мин( 200 руб/мин). Позже агент Анекс раздал мне интернет и я попытался еще дозвониться до поддержки, но после 20 мин ожидания звонок слетел. Связался с Анекс они мне сразу сказали, что это форс-мажор и это не их проблемы.
Пришлось покупать новые билеты за 350000 рублей(4700USD) и брать ещё одну ночь в отеле за 250usd.
Считаю что в этом виноват только менеджмент отеля. Отелем управляют итальянцы.
Муссоны на островах каждый год. Менеджмент обязан были это предусмотреть. И отправить нас в первой половине дня в Мале, а не возить на катере туда- сюда.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: май 2021
Оксана Москва Турист 20.02.20

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2006
Юрий Москва Турист 09.02.20

Добрый день.
Отдыхали в этом отеле в не сезон. С июня по июль, погода была шикарная до +32, вода как парное молоко. Маршрут был относительно долгим, с удачными билетами (минимальной пересадкой): Москва-Дубай-Мале-(гидросамолет)-Остров (12ч 45 мин). С точки зрения выгоды, взяли тур на все включено, но даже в таком пакете напитки доступны не все (fresh и часть алкоголя не доступны). Есть бесплатный фай-фай, но его скорость оставляет желать лучшего, для этого места "спасибо, что он есть".

Что касается самого острова это сказка. Небольшой, зеленый, причал для самолета вынесен к "общественному" пляжу. Живет местный попугай, долгожитель острова.

Мы жили в Gran Delux Villa и Water Villa. В целом состояние номерного фонда на 4+.
В Gran Delux Villa - большой просторный зал и спальня метров 10. Два душа (один на улице), гамак, качели на песке и соответственно два лежака. Сложно привыкнуть в начале к волнам по ночам под окном. Собственный вход в воду. Один из плюсов данного отеля по сравнению с множеством других на Мальдивах это наличие зеленых насаждений по бокам вилл. Есть ощущение уединения. Вход в воду - песок и кораллы (хоть и не в большом кол-ве). При "все включено" выдается маска, ласты на весь период бесплатно, можно брать лодку или каноэ (пластик), очень хорошая тренировка сделать на нем пару кругов вокруг острова. Живности в воде достаточно.
В Water Villa - круглый зал и спальня. В зале в полу "окно", на территории виллы лежаки и спуск сразу в воду "на глубину", а на втором этаже мини терраса.

С питанием в отеле все в порядке. Кормят изумительно, кухня в основном итальянская (повар соответственно тоже). Кормит, дай бог каждому. Разнообразие хорошее, цикличность повторения меню около 6-8 дней. Бывают "экспромты". За каждым "номером" закреплен свой стол в ресторане и официант (на несколько столов).
Вечером (около 22) из остатков от рыбных блюд кормят скатов и акул. Очень красивое зрелище. Иногда приплывают альбиносы..... Можно гладить, есть спуск к воде.

На территории два кафе где можно в течении дня пить кофе, напитки и воду. Убираются хорошо.
Еще один огромный плюс у это отеля его Менеджер. Она знает 6 языков и один из них русский, дискомфорта нет никакого. Все возникшие вопросы решаются своевременно.

Есть разные экскурсионные программы. Из понравившегося это рыбалка на палец, поездка на косу (она появляется между приливами),
Ясное небо, на зеркало получились красивые фотографии звездного неба. Несколько ночей не было луны...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2018