ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10039/11994/2190992_320x320.JPG
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.55 138 отзывов

Club Big Blue Suit Hotel 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Club Big Blue Suit Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2005 отелю 19 лет
Расположение отеля
Местонахождение Аланья-центр Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.55
рейтинг 2024
4.55
рейтинг 2023
4.55
рейтинг 2022
4.55
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
88.98%
  • 113 (88.98%) рекомендуют
  • 5 (4%) воздержались
  • 9 (8%) не рекомендуют
  • 4.34 размещение
  • 4.57 сервис
  • 4.74 питание
  • 133 всего оценок и отзывов
  • 132 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Сервисы для детей
4.4 Анимация
4.4 Номера
4.3 Пляж
4.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 138
Артем Елховский Пермь Турист 25.09.23

Первая наша поездка заграницу должна была состояться еще в 2020 году, в Аланию, но в другой отель (5* на пляже Клеопатра за цену, меньшую в два раза по сравнению с нынешней). Но в силу всем известных событий - тогда отдохнуть не смогли.
Прошло 3 года, цены в тот отель поднялись в 3 раза, поэтому пришлось умерить аппетиты и смотреть что-то более простое, но плюс минус в тех же локациях.

Почитав кучу отзывов, промониторив если не все отели в Алании, то добрую половину уж точно - решили остановиться здесь. И не прогадали. Для начала расскажу о самом отеле, затем - небольшой отзыв от себя лично.

Отель городской, территория скромная, но использована максимально эффективно. 3 бассейна - детский, основной, и бассейн с двумя горками. Время работы бассейнов 08-19, каждый вечер работник отеля моет лежаки и сами бассейны, с момента закрытия и часов так до 11 вечера. Поэтому за чистоту можно не переживать.
За бассейнами следует своеобразная "зеленая" зона с детской площадкой и беседками. Беседки открыты и в свободном доступе, оборудованы столом и мягкими лавками вокруг, где можно отдохнуть в тени от жары под выбранные напитки. Беседок штук 5-6, по моему.

Номерной фонд на этаже, где мы жили, достаточно свежий. Мебель свежая, без дефектов и поломок. О сантехнике такого сказать не могу, видно что немного "подустала". У нас были 2 номера «Standart» c балконом, 7 этаж, номера 704 и 711. В номере кондиционер, сейф, телевизор с парой русских каналов, мини-холодильник. С обоих наших номеров открывался отличный вид на крепость, море видно, но совсем чуть чуть. Ночью особенно красиво, когда включают подсветку на крепости.
К минусам я бы отнес сантехнику, не мешало бы обновить. Ну и определенные сложности с горячей водой – ее в пик нагрузки, можно сказать, нет. Но в такую жару она особо и не нужна. Если едете с детьми, выбирайте момент, когда водой постояльцы пользуются мало (время завтрака/обеда/ужина).
Бесплатный wi-fi в отеле – можно сказать, что его тоже нет. Позволяет только написать текстовое сообщение, не более, и то – через раз. Платный wi-fi (2 евро/день) – другое дело, летает без проблем.
Больше минусов для себя мы не отметили.
Кухня отличная. На завтрак яйца (вареные, яичница, омлет), макароны/картофель/каши, иногда легкие супа, огромный выбор овощей и фруктов всегда. Вкуснейшие круассаны по утрам, панкейки. Из мяса утром – колбаса и сосиски (более менее). Джемы, масло, сыры (видов 5-7), есть гриль для приготовления тостов. На обед и ужин огромное разнообразие мяса (индейка, телятина, говядина, баранина, печень) как жаренного/тушеного, так и на гриле. Из гарниров всегда есть овощи/рис/булгур/макароны/картофель (фри на ужин). Днем дают мороженое и на гриль-баре всегда есть перекус вроде бы с 15 до 16 (сендвичи, бургеры, лепешки, пицца) Все очень вкусно и разнообразно, голодным не останетесь.
Пляж. На пляже всегда были свободные лежаки. Лежаки с зонтами бесплатные, при условии если берете в аренду сейф в номере (2 евро/сутки). А если покупать - два лежака и зонт выходили нам на 80 лир (3 $). На пляже довольно чисто, есть бар от отеля с огромным выбором блюд и напитков. По ценнику не скажу - ничего не брали, но по виду очень вкусно)))
Вход в воду, конечно, подкачал. Мы были в начале сентября, весь песок от берега уже смыло, и в воде были сплошные камни. Без обуви крайне неудобно и тяжело. Если есть кораллки или любая другая обувь для купания – проблем нет. Сказали, что в начале сезона пляж отсыпают, и таких проблем нет. Поэтому, смотрите по времени, когда летите отдыхать.
Анимация – достаточно однообразная. Водное поло, гимнастика, и каждый вечер детская дискотека. Порадовали вечера с живой музыкой и турецкая ночь.
В целом – отель достаточно хорош. Есть небольшие минусы, но плюсов для нас оказалось гораздо больше))
Отдельным абзацем хотелось бы выразить благодарность всему персоналу отеля – поварам, официантам, барменам, сотрудникам клининга и пляжа. Отдельная благодарность – сотруднику ресепшн по имени Bahadir (Hello, my friend, if you are reading this message!). Любые проблемы решает сразу же, можно обращаться по любому поводу и проконсультироваться. С удовольствием вернемся сюда снова, если поедем в те места.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Артем Елховский Пермь Турист 18.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Мария Новосибирск Турист 09.09.23

Месторасположение удобное. Через дорогу Алания-молл, до Крепостей - минут 10 на машине (если в пробку не попадешь), до пляжа минут 10 пешком. По дороге две детские площадки (в самом отеле можно сказать, что их нет). Парковки нет, машину ставили просто на улице вдоль отеля.

Еда на 4. Рыба с костями. Сладости однообразные. Детское меню вообще вызывает массу вопросов - в основном сосиски и сухой завтрак с молоком. Пиво хорошее, соки - порошковые. На ужин периодически бывает курица на гриле. В принципе меню довольно разнообразное.
Самый большой вопрос - к чистоте посуды. Очень часто попадались непромытые чашки, стаканы со следами помады, тарелки и приборы со следами еды :(
Очень не хватало нормальных одеял, детей пришлось накрыть пледом из машины, т.к. в начале мая еще было холодновато ночью. Мы попросили дать одеяло - принесли доп.комплект вафельных покрывал.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: май 2023
Aliestar Котлас Турист 24.08.23

Что понравилось: питание, персонал.
Что не понравилось: детский клуб - не работал от слова "совсем", был закрыт, хотя в карточке отеля он заявлен, вечерняя анимация для детей присутствовала, танцы под весёлые песенки, детям нравилось, но как-то маловато, всего 15 минут.
Кормили хорошо, персонал приветливый, до пляжа топать, но недолго, поэтому не напрягало. Сам пляж песок, но при заходе большие камни. Учитывая, что постоянно были волны, без мелких повреждений ног не обошлось по-началу. Номера неплохие, претензий нет, единственное, что воду не настроить - то холодная, то горячая, мне ладно, а ребёнка помыть нужно приноровиться, ну и не обошлось без звуков соседей, было слышно, как говорят или что-то передвигают, иногда это будило раньше времени. Вай-фай бесплатный - только отправить и принять сообщение в Ватсапе, больше ничего не тянул. Платный от двух дней дают - 4 евро. Ну и кондиционеры..., очень душно в лифтах и лобби.
По итогу, если вы едете за морем, бассейном и солнцем, чтобы кормили хорошо и номер нормальный был, то отель вполне соответствует. Если вам вам важна анимация (отмечу, что некоторые вечера были интересные), особенно детская, то сомневаюсь (плюс детскую горочку в маленьком бассейне ставили только раз или два, а на больших горках никто не контролирует вашу безопасность).

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Санкт-Петербург Турист 30.07.23

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970