ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/46/4345/10850/2670432_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.49 81 отзыв

Club Hotel Dolphin 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Club Hotel Dolphin 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ваикал Западная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.49
рейтинг 2024
4.49
рейтинг 2023
4.48
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
92.59%
  • 50 (92.59%) рекомендуют
  • 3 (6%) воздержались
  • 1 (2%) не рекомендуют
  • 4.46 размещение
  • 4.42 сервис
  • 4.61 питание
  • 73 всего оценок и отзывов
  • 70 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.6 Пляж
4.4 WiFi
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 81
Иванов Dima-Fly Санкт-Петербург Турист 27.03.24

Посетили этот отель в конце декабря. Отель находится к северу от Коломбо, ехать минут 40 из аэропорта, что, по меркам Шри-Ланки, очень рядом. При заселении попросил «за копеечку» проапгрейдить номер в общем корпусе на бунгало с видом на море. Сделали без вопросов, за что огромное спасибо! На ресепшн персонал очень улыбчивый и доброжелательный, всегда рады помочь. Русскоговорящих на ресепшн не встретил, но по-английски без проблем.
Номер: номер-бунгало у нас находился в правой части территории отеля, не далеко от «тихого» бассейна. Отличное расположение! Народу практически нет, лежаки заранее занимать не надо))). Прямо рядом с «тихим» бассейном находится крытый бар, где, при желании, можно и перекусить (просите меню). Сам номер в колониальном стиле, с крашенными балками на потолке, большой кроватью, самостоятельным кондеем и плазмой. В телевизорах есть входы USB и HDMI., так что смело берите флэшки с фильмами/ медиаплееры. Тапочки/халаты присутствуют.
Море/пляж: во время нашего отдыха море волновалось всегда, но с разной степенью силы. В целом, чтобы вообще не входить в воду, таких дней не было. Бывал и почти штиль. Минус - вода почти всегда мутная (не ГРЯЗНАЯ, а просто не прозрачная). Подводного мира «0» (если сравнивать с чудесными рифами на пляжах Хиккадувы). Соответственно, все экскурсии, связанные с снорклингом/дайвингом, занимают много часов из-за трансфера. Пляж у отеля, как и везде на Шри, общественный. От отеля его отделяет маленький условный деревянный заборчик)). Но никого посторонних на пляже ни разу не видел. Да и в целом гости в море купались ОЧЕНЬ мало и когда мы сами забирались в воду, было ощущение, что это дикий пляж на остовах))).
Питание : в целом на твердую «четверку» . Изысков не найдете, еда местами острая (лично мне такая нравится), кура/мясо/рыба. Иногда креветки/крабы (для запаха)), кари и местные блинчики. Голодными точно не останетесь. Алкоголь норм. Обязательно попробуйте местные напитки – Арак и Красный ром. Пиво/вино тоже присутствует. Коктейльная карта не большая, но если захотите коктейль, которого нет в меню, но для него есть все ингредиенты , то вам его тут же сделают. Как я уже говорил, в течении дня можно перекусить в снек баре - меню большое.
Развлечения: в отеле есть анимация! Днем в левой части отеля (где основной большой корпус) на газоне проводятся разные активити)). Если Вам пьяно/весело, точно зайдет. Даже гольф есть (не мини!). По вечерам ребята стараются развлекать гостей на площадке в баре – живая музыка/караоке/конкурсы/народные танцы. Конечно, не высший уровень, но ребята стараются!
Экскурсии: приехать в Шри и не выходить из отеля – это преступление. На Шри Ланке есть очень много мест, обязательных к посещению – Сигирия, Мулкиригала, Думбула, Поллонарува, девяти арочный мост в джунглях, Маяк и порт Гале на юге и еще много интересных мест. Отель расположен так, что из него ехать в центральную часть Шри (где монастыри , храмы и старинные города) ближе, чем, допустим, с юга острова. Не упустите свой шанс насладиться поездкой по изумрудному острову! Если захотите, пишите в личку – дам контакты хороших частных гидов.
Резюме: отель стоит своих денег. Лично мне больше понравилось море на юге острова, но на вкус и цвет, кК говориться. Всем хорошего отдыхп!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 1970
Елена Уфа Турист 24.02.24

Что стоит иметь в виду прежде всего: направление не самое массовое. Если вам хочется экзотики - легко. Если вам хочется чего-то привычного и предсказуемого, этакой европеизированной Азии, - это не сюда (причем, возможно, не на Шри-Ланку в принципе).

Справедливости ради, отель очень старается подстраиваться именно под европейских туристов. Персонал довольно хорошо говорит по-английски и печется о репутации: при заселении могут выделить номер категорией выше (с нами так и произошло, оплачивали superior в главном корпусе, а жили в итоге в бунгало), уборка по факту ежедневная, а постель и полотенца нам поменяли раз пять за неделю, хотя заявлена замена раз в три дня. В нашем бунгало не было сушилки для купальников - принесли по первой же просьбе на ресепшен, еще до того, как мы успели вернуться в номер. Персоналу хочется сказать большое человеческое спасибо.

По номеру: двухспальная кровать, большой совмещенный санузел с душевой кабиной, чайная зона (есть чайник, чашки, набор чайных пакетиков и быстрорастворимый кофе), кондиционер и потолочный вентилятор. Розетки британского образца, но в нашем бунгало, похоже, кто-то уже позаботился о том, чтобы они работали с европейскими вилками, так что ни адаптеры, ни фокусы с карандашами в третьем отверстии не понадобились. Забавно, что на каждой розетке есть еще и тумблер, чтобы она заработала. В санузле прямо в стену вмонтирован вытяжной вентилятор - у нас он не работал, да и зачем он был нужен, я не поняла: рядом с ним в стену врезана вентиляционная решетка. У нас было бунгало на самой дальней от пляжа линии, дальше начинались технические постройки, и работников было слышно так, как будто они пришли с граблями прямо в нашу душевую кабину. Если у вас чуткий сон, имеет смысл взять с собой беруши.
Перед бунгало есть небольшая терраса с садовой мебелью и деревянной сушилкой. А еще тараканы и муравьи, но от них на время помогал репеллент от комаров, привезенный из России. А ближе к концу отпуска в номер забрался геккон и решил проблему с насекомыми по-своему.

Питание взяли HB - не пожалели. Выбор блюд в ресторане вроде бы предлагается весьма приличный, но при этом сама кухня с местным колоритом: карри, острый карри и очень острый карри, несколько видов ротти, выпечка в довольно неожиданных комбинациях (свекольные булочки - мощь!), рис, рис с овощами, тушеные овощи... свежие овощи меня очень удивили. Фрукты - очень вкусные, спелые, а вот овощи какие-то деревянные. Казалось бы, такой климат и почва - палку воткни, прорастет! Но помидоры, похоже, везли откуда-то зелеными.
На завтрак предлагают морсы и иногда - фреши (по ощущениям это скорее смузи - в любом случае очень вкусно), но на ужин - только чай, кофе и воду. Причем чай и кофе еще нужно найти: они выставлены на отдельной стойке сразу слева от входа, в верхней части ресторана. Местный кофе похож на очень крепкий мокко - мне понравилось, но были и недовольные =)

Что еще следует иметь в виду: отель расположен в центре прекрасного зеленого ничего. До ближайшего супермаркета идти пешком минут двадцать. В приотельных магазинах цены не фиксированы, продавцы сами предложат вам скидку, но ценник останется вполне себе московский. Магазинчик для местных есть в деревеньке минутах в десяти ходьбы, но там цены тем более не фиксированы, а цвет кожи гарантирует туристам наценку в несколько раз. С тук-туками та же история: если вы белый, лучше иметь под рукой приложение такси. Само такси местные тук-тукеры к отелю могут и не подпустить, но хоть ориентировочный ценник за поездку можно прикинуть.

Рядом с отелем протекает река. Комаров не очень много, но они есть.

Пляж песчаный, за оградкой. Волны, опять же, есть. За все время отпуска красный флаг ни разу не спускали. При этом на пляже все равно дежурил спасатель, который на смеси двух языков и жестов объяснял всем, что нельзя плавать возле волнорезов. Они каменные, а волна тащит прямо на них, можно очень сильно удариться. Собственно, именно поплавать толком мне ни разу не удалось - разве что попрыгать на волнах =))

Территория большая и зеленая. Есть пруды с манграми (особенно трогательно смотрятся отверстия под воздушные корни в бетонных оградках прудов), фонтаны с карпами кои, зеленый газон и живые изгороди. Что, опять же, следует иметь в виду: пальмы на пляже - кокосовые. Гулять лучше все-таки по тропинкам.

В целом - очень твердая четверка, которая явно пытается в пятерку. Думаю, у отельера получится, но пока приезжать лучше подготовленными =)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: февраль 2024
Андрей Шатура Турист 04.12.23

В общем пробыли 2 недели all in , писать много лень , по алкоголю коктейлям свежевыжатым соком вопросов нет , анимации можно сказать нет , на буднях кроме живой музыки вечером нечего нет , пятница суббота пару танцев и круг почета с посетителями на этом все , клуб который как бы есть можно сказать его нет алкоголя там нет и туда не кто не ходит , по питания голодными не будете но рацион не широк паста картошка тунец всегда в разных видах сладостей много салаты на любителя местная еда острая в достатке , супы 1 или два вида ну и тд так спокойный отель 40-45+ рекомендую если моложе и хотите по активнее наверное что то другое стоит выбрать

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2023
Светлана Ростов-на-Дону Турист 02.02.23

Доброго дня. Редко пишу отзывы (третий раз, хотя, что называется,
побывала - повидала).
Напишу о том, что не было указано в отзывах других, но очень важно знать, по крайней мере на мой взгляд.
1. Обязательно обращайте внимание на аэропорт Вашего прилёта. Должен быть Коломбо. Тогда Ваш путь до отеля займёт около 30ти минут.
Мы прилетели в Хамбантоту, и нас везли 6!часов! до отеля.
2. Во время полнолуния алкоголь не наливают! Три дня! Нигде! Ни при каких условиях! И купить его тоже нигде нельзя!!!
3. Переходник для розетки (Великобритания), такие же в ОАЭ. Можно конечно и обойтись ( мы вверх втыкали пластмассовую ручку, а в нижние нашу вилку)

Ну вот. Теперь об остальном. Отель с достаточно большой ухоженной территорией. В будние дни пусто . Лично для нас в этом огромный плюс. Нас было приблизительно пар 10. Из них пяток русских и пяток европейцев пенсионного возраста. Обслуживающего персонала больше, чем отдыхающих. В ресторане за ужином играет классическая музыка. На каждый столик по три - четыре официанта. На выходные приезжали местные. И наш райский уголок погружался в небольшой хаос. Хочу сразу отметить, что местных селят в одной стороне, а европейцев в другой. Встречались только за приёмом пищи. Ресторанчик превращался в столовку. Но опять же, всё очень культурно и вежливо. Все друг другу улыбаются. Если даже образовывается очередь (не более 5-7ми человек), они тут же пропускают нас вперёд. В общем не напрягало. Ну и конечно любителям бассейнов будет , наверное, тяжковато в эти дни. Когда ты плаваешь один (максимум 3-4 человека одновременно, и то только потому, что мы были компанией) и , вдруг, аж человек 20-30!
Лично мы предпочитали океан. Он шикарен! Песок! Волны! И мы! Мы одни! Сказка!

В барах, как Вы понимаете, тоже никого! Только бармены! Ты сидишь, к тебе подойдут, спросят. Принесут. Из напитков: пиво Лео ( очень вкусное), ром красный и белый, виски, джин, коньяк, арак. Всё местного, но достаточно хорошего качества. На обеде и ужине еще подают чилийское красное сухое вино. Очень даже приличное! Белое не знаю, не пробовали. Но отдыхающие говорили что хорошее.

Еда только в основном ресторане. Морепродукты каждый день! Крабики ( с нашими конечно не сравнить , маленькие. Они шли как отдельное блюдо), креветки, кальмары и мидии миксом с овощами. Лично для меня острое. Рыба была всегда, даже на завтрак. Свинина, говядина и курица тоже были всегда. Пироженки на обед и ужин очень вкусные. Мороженое шикарное!

Вроде всё. Очень понравилось. Полный релакс. Все очень дружелюбные! Искренние! Персонал супер!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 2023
Сиделина Екатерина Коломна Профессиональный Турагент 17.10.22

Прекрасный отель, приветливый и внимательный персонал, отличный ресторан с завтраками, обедами и ужинами! Питание вкусное, соответствуеи уровню 5*. Если в море волны, можно компенсировать бассейном.Огромный бассейн, подходящий и для детей и для взрослых. Большая территория отеля, хорошая анимационная программа. Номера посторные, светлые, ремонт выполнкени в современном стиле. В номерах чисто, уборка каждый день. Отель находится в некотором удалении, вокруг практически ничего нет, это огромный плюс если вы едете за релаксом и спокойным пляжным отдыхом. В целом - полностью соответствует ожиданиям.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022