ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/3/126/1050/2276110_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.77 23 отзыва

Radisson Blu Royal Hotel, Helsinki 4*

Отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Radisson Blu Royal Hotel, Helsinki 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Radisson Blu Hotels & Resorts - 253 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Хельсинки Уусимаа Финляндия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.77
рейтинг 2023
4.77
рейтинг 2022
4.77
рейтинг 2021
4.77
рейтинг 2020
4.77
рейтинг 2019
92.86%
  • 13 (92.86%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (8%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.72 сервис
  • 4.97 питание
  • 20 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 WiFi
4.6 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 23
Татьяна-Татьяна Санкт-Петербург Турист 22.03.21

Отель находится в самом центре Хельсинки, в 10 минутах пешком от железнодорожного вокзала. Прямо рядом с отелем выход станции метро Kamppi, рядом автовокзал. В порт, откуда уходят огромные паромы, можно доехать на трамвайчике.
Мы много гуляли по столице, в пешей доступности многие достопримечательности, рядом с отелем есть кафе, продуктовые магазины, Лидл, торговый центр Kamp.
Номер был большой, светлый и чистый. Приличная мебель, современная сантехника, продуманный дизайн и стильное освещение номера. Телевизор с русским каналом, кондиционер, все для чая-кофе, гладильные принадлежности, шустрый интернет. Не хватало только тапочек, хоть весна и была тогда теплой, но тапки не помешали бы.
Отдельно хочу отметить шикарные удобные кровати с какими-то мягкими, легкими, почти пуховыми одеялами и подушками, хрустящее свежее постельное белье.
Приличный завтрак с нормальным выбором шведского стола. Было всё: колбасы, сосиски, сыр, жареный бекон, овощи, яйца, омлет, фрукты, знаменитый финский лосось копченый и малосольный, каша, апельсиновый фреш. Традиционно вкусный кофе. Финляндия вообще занимает одно из первых мест в мире по потреблению кофе, здесь в нем знают толк.
Есть тренажерный зал, сауна. Прекрасное отношение персонала. На 1 этаже яблоки для гостей в свободном доступе, у нас уже так было в Любляне.
В каких-то странах мы были по одному разу, в нескольких более 10 раз в каждой: это Греция, Италия, Испания. Но в Финляндии мы были больше 30 раз, не считали. Объясню, почему. Финляндия – это ближайший сосед Санкт-Петербурга. Мы ездили в Суоми в гости, в круизы на пароме, на один день туда-сюда, на выходные, на шопинг, в рыбные магазины, в спа комплексы, через Финляндию на пароме, автобусе или самолете в другие страны и т.д. А еще (петербуржцы меня поймут) многие годы мы брали именно финскую мультивизу в Шенгенскую зону. Ее всегда легко и недорого можно было взять. НО! Она имела свои особенности: мы после каждого визита в Евросоюз должны были посетить Финляндию, то есть раз в Грецию – после этого обязательно раз в Финку, раз во Францию – раз в Финку, в Австрию – в Финку и т.д. А поскольку ездим мы много, Финляндию мы знаем уже вдоль и поперек. А потом нам это надоело, и мы стали брать мульти шенген других стран: Италии, Франции, Греции, где не требуется обязательное посещение их страны каждый раз после визита в любое другое государство Евросоюза. Поэтому теперь в Финляндию мы ездим реже. Но все равно страна, как родная. Центр вообще напоминает наш Питер. Там на Сенатской площади перед Кафедральным собором стоит памятник императору Александру II, поставленный на деньги, собранные простым финским народом. Мы, например, всегда дружим с финнами, когда встречаем их на пляже где-нибудь в Тае или Шри Ланке.
Отель не назовешь бюджетным, но деньги тут заплачены не зря. Отличное сочетание качество-цена.
Вполне уверенная четверка. Даже с плюсом от нас! Рекомендуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
38 фото
Отдых: апрель 2014
Vika Санкт-Петербург Турист 20.07.17

Красивый, уютный отель. Хорошие номера, мягкие кровати, приятный ресторан. У нас был завтрак. Выбор блюд огромный. Есть платнвя парковка. Дорогущая как мне показалось

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2015
Елена Санкт-Петербург Турист 22.06.17

Останавливались в отеле на одну ночь после круиза.Карточку от номера получили быстро,отель бронировали по интернету.Лифт начинает действие так же по карточке.Номер мне понравился,все необходимое есть,даже гладильная доска,телевизор огромный,чайник и чайно-кофейные принадлежности,белье белоснежное хрустящее,холодильник и мини бар.На завтрак есть все,даже красная рыба (икры правда нет).Столовая не очень большая,но хаоса нет, все чистенько и аккуратненько.Метро станция Кампи очень близко,еще продуктовые магазины и в метро супермаркеты и рядом с отелем мармеладный отдел Фазер ну с очень вкусным мармеладом ,а рядом в магазинчике голубика на развес.Летом приеду еще и в этот отель!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: февраль 2017
Vadich Москва Турист 04.02.17

Рекомендую
0 питание
0 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Irina Москва Турист 16.09.16

Переселились в этот отель в спешном порядке из другого отеля, грязного и с клопами) Из-за этого у нас получился заезд спонтанный и ранний, но, не смотря на это, номера дали сразу.
Хорошая, немного потрепанная четверка.
Расположение почти в центре. Удобное для пеших прогулок. Рядом метро, остановка трамвая, автобуса, велодорожка.
Номер уютный, с очень хорошим освещением, разными световыми сценариями. Кресло-качалка. Хороший телевизор с кучей разных каналов. Шикарная кровать, спалось в ней очень хорошо. Санузел отличный. Заказали себе массажер для ног (бесплатная опция), очень понравилось)
Питание. Брали завтраки. Завтраки хорошие. Яйца в разном исполнении. Жареный бекон. Всякие колбасы, сыры разные вкусные. Овощи свежие, фрукты разные. Йогурты разные натуральные. Всякие мюсли. Свежевыжатый апельсиновый сок. Кофе вполне себе нормальный, не совсем гадкий) Ужинали один раз. Тоже понравилось. Вкусно и цены для Хельсинки вполне вменяемые.
Немного разочаровал отельный бесплатный прокат велосипедов. Велосипедов всего три, один из них сломанный. Нас было четверо... Приходилось кататься по очереди или вдвоем на одном велосипеде)
Выезжали из отеля поздно, нам без проблем разрешили пользоваться номером необходимое дополнительное время, без доплат.
В общем впечатления положительные.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2016