ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/254/89058/1289068_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.08 195 отзывов

Memories Flamenco Beach Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Memories Flamenco Beach Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 624 номера
Год открытия 2012 отелю 12 лет
Принадлежность к сети Memories Resorts & Spa - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кайо Коко о. Провинция Сьего-де-Авила Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.08
рейтинг 2024
4.1
рейтинг 2023
4.12
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
66.12%
  • 121 (66.12%) рекомендуют
  • 35 (29%) воздержались
  • 27 (22%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.01 сервис
  • 3.93 питание
  • 186 всего оценок и отзывов
  • 186 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.2 Номера
4.1 Анимация
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 195
Анна Санкт-Петербург Турист 03.04.24

Мы отдыхали в Меморис Фламенко с 21.03 по 2.04.24. в составе 3 человек - я, мама и дочка (8 лет).
В отель приехали около 15.00. На ресепшн по русски никто не говорит. Только английский и другие языки. Вообще русскоговорящего персонала практически нет. Только пару поваров в ресторане немного говорят. Заселили сразу, номер дали в 7 корпусе, 7306. Расположение корпуса удачное, на мой взгляд, вдалеке от бассейна и анимации. Там тихо. Наш номер располагался на 3 этаже. Вид хороший, на территорию - дорожки, пальмы, цветы. Теперь о недостатках номера - нас трое, кровати две, по 110 см шириной. На просьбу предоставить третью кровать для ребёнка, сказали завтра, но до конца отдыха завтра так и не наступило, даже гид не помог. Решили эту проблему сдвинув кровати, но получилось что ребёнок спал посередине на стыке. Чашек две, комплектов полотенец тоже на двоих, воды по 2 бутылки ставят. Ну полотенца нам удалось добыть у горничной, воду к середине отдыха стали ставить на троих. А под конец вообще перестали приносить. Набирали в баре в пустые бутылки. Отдельно хочется отметить качество полотенец - это серые и рваные тряпки. Некоторые чуть чище, некоторые в руки страшно брать, не то что вытираться. Пляжные полотенца кладут в номере, карточек на них нет. Тоже не первой свежести. Поменять можно у бассейна с 10 до 17, но не всегда. Несколько дней полотенец не было. В номере есть кофе машина. Кладут 2 капсулы для кофе. Но кофе она не делает, видимо сломана. Можно делать кипяток, чайных пакетиков нет и взять их негде. Ну у нас были с собой. Номер по площади большой, кроме кроватей есть столик и кресло, холодильник, тумба с тв. Русских каналов нет, всего 7 каналов в плохом качестве, так что мы его не смотрели. Сантехника убитая - постоянно не работает слив унитаза, причём такое ощущение что где то просто перекрывают воду, потом пару раз в день включают, бочок набирается и опять перекрывают. Приходилось набирать воду из душа в мусорное ведро и сливать им. На наши жалобы реакции нет, делают пометки, ничего не меняется. Смеситель душа тоже сломан, переключатель на душ не работает, половина воды продолжает течь из крана, и слабый напор из душа, к середине отдыха смеситель заменили. Причём мы спрашивали у других русских туристов - сантехника в таком состоянии во всех номерах. В целом номер требует ремонта - стены и двери облупляются, половина выключателей не работает, кафель в трещинах и тд.
Так же при заезде не работало устройство открытия двери с карточкой. Было не открыть, но на следующий день починили. Потом опять ломалось переодически. Уборка никакая, белье поменяли один раз в середине отдыха, после жалобы, должны менять раз в 3 дня. Полотенца подбирают с пола, складывают и не меняют. Пол не подметается, были дни когда даже мусор не выносили. Только накручивают фигурки из полотенец, украшают цветами ( чаевые оставляли всегда, иногда ещё шоколадку клали). О номере пожалуй все, жить можно конечно но даже близко не 5*. Это пожалуй худший по качеству номер и обслуживание, из всех мест, где мне довелось отдыхать.
Теперь пляж и территория:
Пляж шикарен! Очень длинная полоса мелкого белого песка, изумрудный океан, волн нет, лежаков и зонтиков полно, свободные есть всегда, занимать нет необходимости. Есть несколько баров, и жарят лепешки тако на центральном баре, довольно вкусные. Подают на листьях. Никаких песчаных блох нет!
Территория тоже хорошая, очень большая, красивая, много цветущих кустов, пальм, газоны ухожены. Москитов и комаров нет, ни на улице, ни в номере. Есть 3 бассейна, детский для малышей в миниклубе и 2 взрослых. В одном из них бар в воде. У бассейна часто проводят какие то вечеринки в течении дня. Есть снек бар. Там под заказ сендвичи, хот доги и паста. Но большую часть времени не было хлеба, по этому там нечего было взять.
Интернет бесплатный, выдают пароль при заезде. На андроиде работает в номере и в лобби. На айфоне - только в лобби.
Теперь о ресторане, еде и напитках:
Полное разочарование…..
Мы на Кубе второй раз, до этого были в Варадеро, в отеле сети Иберостар, ну и
есть с чем сравнить соответственно.
Выбор еды очень скудный и никак не меняется изо дня в день. Из фруктов 2 дня были только бананы( вкусные), потом 2 дня папайя и гуава. А потом вообще ничего. Из овощей - баклажаны, капуста, зелень, тыква, фасоль. Сначала были помидоры, но не было огурцов, потом появились огурцы, исчезли помидоры. На гриле жарят рыбу( не каждый день), кальмаров, мидии, курицу, иногда говядину. За всем этим огромные очереди, минут по 20 стоять. Есть рис и паста. Сыр, ветчина по 1 виду. Десерты были только первые пару дней без особого разнообразия - 1,2 вида. Потом они закончились, так же в середине нашего отдыха везде закончился хлеб на несколько дней. Видимо были перебои с мукой, потому что не было ни булочек на завтрак, ни блинчиков, ни хлеба. Сендвичи и хот-доги тоже соответственно не делали. В общем по еде это все что есть. Половина столов для раздачи пустые, украшены скатертями и цветами, на остальных повторяется одно и то же по много раз. С голоду не умрешь, но это не питание в 5*, даже для Кубы.
Что нас повергло в шок в первый день - это количество мух в ресторане. Они повсюду. На некоторых столиках их по 20-30 штук ползает. Причём нигде кроме ресторана мух нет. Слева от входа, на столиках со светлыми салфетками мух значительно меньше, в какие -то дни вообще не было. Так что советую садиться туда. Потому что справа, на столиках с зелёными и синими салфетками их просто полчища. Это очень неприятно.
Соли и перца на столах нет, нужно отдельно просить у официанта, приносят соусы - кетчуп, соевый, горчицу и соль, перец.
Отдельная история с напитками: в ресторане все напитки приносит официант. Были 2 девушки весьма милые и приветливые, остальные просто нас не замечали. По этому тем, кто пишет - оставляйте чаевые и вас будут быстро обслуживать, скажу - сложно оставить чаевые когда к тебе никто не подошёл. А одна официантка вообще несколько раз по хамски прогнала нас с понравившегося столика, типа идите дальше садитесь. Как мы потом увидели, она держала столик для знакомых канадцев. Такое отношение конечно неприятно и неприемлемо. По ассортименту напитков тоже все не понятно. Чай и кофе приносят только на завтрак. Остальные приемы пищи это вода, сок манго, гуавы и пиво. Все. Видели что иностранцам приносят лимонад и вино. Нам отказали, тип нет. Ну мы потом приспособились- перед входом в ресторан стоит тележка, на ней готовят коктейли. Довольно неплохие. Мы брали там коктейль и шли с ним в ресторан. А после шли в лобби и пили там чай или кофе. В остальных барах напитков тоже выбор не большой и каждый день разный. Иногда были фанта, спрайт и какие то местные лимонады. Всегда есть ром, пиво, сок манго и гуавы. Бармены пытаются из этого смешать какие то коктейли, получается по разному. Вкусно всегда только на тележке у ресторана. А ещё на пляже местные готовят очень классный коктейль в ананасе типа пина-колады. Стоит 5 долларов или евро. Очень советую взять, это реально того стоит.
По анимации - на пляже и у бассейнов в течении дня проводят какие-то танцы и игры. Вечером в районе 21.00-21.30 шоу, до этого мини диско. Но мы туда не ходили. Очень громко, так что ничего сказать об этом не могу. Один раз была дискотека на пляже.
Выезжали мы в 8 вечера, хотели продлить номер, подошли вечером, сказали приходите с утра, утром сказали что продлить можно только до 15.00. Стоит 18$ в час. Мы отказались, решив что нет смысла. Бесплатно дают ключ от свободного номера на 30 минут, чтоб принять душ перед отъездом. Нужно записываться на определенное время. Полотенца берёшь туда пляжные и потом сдаёшь их на ресепшн.
Как итог могу сказать - в этот отель вернуться желания не возникает. На 5* не тянет даже близко, и даже на 4*. Причём будучи на экскурсиях общались с туристами из других отелей - грязных полотенец нет даже в 4*и 3*. Спасает положение только океан и пляж, ради которых мы сюда и летели.
Отдельно напишу об экскурсиях от Пегаса, может кому-то будет полезно. Мы взяли 4 экскурсии - джип сафари, Тринидад на 2 дня, индивидуальную яхту и индивидуальное плавание с дельфинами.
Джип-сафари ( стоимость 151€ взр/ 115€ реб)
Остановка в городе Морон у статуи петуха.
Посещение фермы с прогулкой на лошадях( 10 минут, каждую лошадь ведут за веревку), дальше расскажут про местные растения, манго, авокадо, кофе, тростник, кукуруза, дадут покормить козочек, уток, куриц и местных зверьков хутий( похожи на нутрий).
Крокодиловая ферма, можно покормить крокодилов и пофотографироваться с ручным фламинго.
Обед
Поездка на скоростных катерах по мангровому заливу. Минут 15 в одну сторону, затем остановка на снорклинг в канале, рыбок много разных. И обратно 15 мин.
На этом все. Экскурсия на машинах, у нас были Хундай. Можно самому ехать за рулём, и самому управлять катером. У нас был водитель и там и там.
Итог: экскурсия своих денег не стоит совсем. Не советую. Нам понравились только катера, но их можно взять отдельно, в 3 раза дешевле.
Тринидад и джунгли ( Wow Cuba) стоимость 209€ взр/ 159€ реб
Хорошая экскурсия, рекомендую! 2 дня - первый день катание на катерах, Тринидад, там 2 часа свободного времени, мы погуляли, посетили 2 музея со смотровыми площадками, отличные виды и прохлада в них. Потом везут купаться на Карибское море, там неплохой пляж, но вода мутная и не такая красивая как у нас на океане. Рыб нет. Ночевка в отеле в горах 3*, но по качеству номеров в разы лучше чем Фламенко с 5*! И кормили там вкусно и более разнообразно. На 2 день на ЗИЛах повезли в джунгли, там пешая прогулка 4 км, очень красиво, водопады, природные бассейны, можно купаться, множество тропических цветов и растений, плантация кофе. После прогулки обед, остановка на смотровой площадке и в обратный путь. Дорога занимает 5.5 часов. Нам повезло с гидом, очень много и интересно рассказывал. Однозначно стоит посетить.
Дельфины индивидуально
Стоимость 350€ за 2 человек + 10€ за 1 сопровождение
Дельфинарий находится в Кайо Гильермо, ехать 15 минут примерно.
Вход с берега, есть душ и раздевалки. В океане выделено 3 секции, в каждой по 2 дельфина. Общее время плавания минут 45. Дельфины обнимаются, целуются, танцуют, катают на плавниках, на животе и на спине. И самое прикольное это прыжок - они вдвоём упираются носами в пятки, когда лежишь на воде, разгоняют и выталкивают вверх, мы сначала боялись, но решились и очень понравилось. Супер эмоции, безусловно стоит посетить. Они фотографируют, снимают видео, потом могут скинуть на телефон за 30$. Сопровождающий смотрит издалека и со спины, так что особо не снять. Мы взяли их фото. Качество супер.
Яхта индивидуально 480€
Нам очень понравилась поездка на яхте, мы взяли самую простую, остальные дороже, но она вполне приличная оказалась. С нами был русскоговорящий гид. Нам показали колонию морских звёзд, на отмели в океане видели несколько в воде и одну нам поймали для фото, огромную, сантиметров 30 диаметром. Потом для нас ловили лобстеров, поймали 6 штук, нам приготовили двух самых крупных. Это стоит дополнительно по 20$. Дальше мы приплыли на остров вблизи рифа, там плавали с масками и смотрели рыбок. Пока мы купались на яхте нам накрыли шикарный обед. На обратном пути заехали на пляж Пилар, который кстати не произвёл впечатления. У Фламенко пляж намного длиннее и лучше.
Плавали на яхте с 9 до 16. Очень рекомендую.
Ну и последнее, приобрели у Пегаса пропуск в вип-салон в аэропорту, по 29€ с человека. Не ведитесь на этот развод!!! Обычный зал ожидания ничем не плох, просторный, есть магазины дути-фри и кафе. Мест для сидения достаточно. А вип-салон рассчитан на 45 мест, билетов продают явно больше, мест на всех не хватает, если придёшь позже - сесть некуда. Нам повезло, мы пришли одни из первых и заняли диван со столиком. Дальше за места люди чуть не дрались. Душно и тесно. Единственное преимущество - безлимитные напитки и сендвичи. Нам это ничего было не надо, а вот теснота и хамское отношение работников, которые начинают трамбовать людей на диванах вплотную друг к другу прям выбесило. Выкинутые деньги!!!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: март 2024
кузьмененков валерий Москва Турист 28.03.24

Год назад были в Memories Caribe отель очень понравился , поэтому решили поехать в Flamenco. Все что написано ранее ,все верно . Хочу дополнить от себя. Очень поздний заезд в номера-16-00 и то заселение задерживается -номер на уборке. Номера если не понравились меняют на следующий день без доплаты .Ресторан- в жаркие дни очень душно. Кондиционеры или не работают или работают плохо. Проблема с солью на столах , хоть из дома привози. Проблема с ложками (некоторые ходили со своими). Неделю не было яиц. Через неделю пропал хлеб. Были дни когда выбрать из еды было нечего. Очень вкусное мороженное-наелись от души. Голодные не были но хотелось на отдыхе , за немалые деньги что то вкусное. А так просто набивание желудка , лишь бы утолить голод. Какие то мелкие мошки достали всех отдыхающих. У большинства ноги с красными точками и все тело чешется. Брали с собой крем Спасатель-помогает. Море мелкое особенно в отливы. Лежаков хватало. В отеле в номерах не давали питьевую воду в бутылках-говорят нету. И купить негде. Ходили наливать в бар , со своей тарой. Отдыхающие в основном канадцы, много русских канадцев, переехавших туда на ПМЖ. С некоторыми общались. Что то они не очень довольные своей жизнью в Канаде. Ходили на вечернюю анимацию. Интересно , но все на английском и очень громко. А так в целом отдых удался-отличная погода , шикарное море , солнце. Всем хорошего отдыха

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2024
Рассказов Михаил Москва Турист 12.03.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Вячеслав Екатеринбург Турист 07.02.24

Об отеле.

Территория отеля очень просторная, вечерами можно наслаждаться прогулками с коктейлем. По приезду ваши вещи помогут доставить на гольф машинах до корпуса. Имеются 2 лобби бара, в одном из них можно перекусить сэндвичами или бургерами, если не наелись в ресторане. Бар всегда работает без перебоев, бармены внимательны и с улыбкой наливают напитки. Столики своевременно прибирают. Для любителей инстаграммных фото есть несколько красивых мест для фотосета. До пляжа рукой подать, подходы обустроены очень удобно от каждого корпуса.

О персонале.

Почти все общаются свободно на английском языке, на русском понимают пару фраз, и то не все. Кубинцы очень приветливые и улыбчивые. Всегда спрашивают все ли в порядке и откликаются на просьбы. Был случай, в ресторане долго не несли напитки, и дождались мы их только к концу ужина, официант в качестве компенсации принес дополнительно бокал вина, было приятно.

О валюте и размене.

С собой брать доллары, евро тоже принимают, но они не выгодные при покупке, а дол и евро у них 1 к 1. Карта МИР работает только в отеле, в других магазинах VISA и MASTERCARD.
Отдельно расскажу про канадские доллары. В отеле отдыхающих из Канады примерно 80%, и на чай они оставляют свою валюту направо и налево, может показаться, что канадские доллары в ходу. Мы так и подумали и разменяли официантке по доброте душевной 100$ на 105канад $. Но когда решили их потратить, оказалось , что кубинцы эту валюту не принимают. Лишь с некоторыми продавцами удалось договориться, увеличив сумму покупки в 1,25 раза. Вроде очевидно, понятно и смешно, но не повторяйте наш эксперимент.
Брать наличные с собой, банкоматов на острове нет, ближайший в провинции Морон.

О еде, ресторане .

Ресторан на большое количество посадочных мест, никогда не приходилось искать столик. Еды много, на любой вкус, но морепродуктов и фруктов мало. Либо из-за экономической ситуации в стране, либо из-за зимы. При входе работает бар, где готовят превосходный мохито и пина коладу. На входе встречают аниматоры с танцами, песнями и прекрасным настроением.
Также у отеля есть 4 тематических ресторана, каждый из которых можно посетить по одному разу бесплатно.

Анимация.

Ребята-аниматоры классно справляются со своей работой, в течение всего дня развлекают на разных площадках отеля. А вечером устраивают отдельные представления с разнообразной программой на целую неделю.

О канадских туристах.

Отдельная тема - это канадцы, их тут очень много. Ничего против не имею, но к ним отношение лучше, и это чувствуется на расстоянии. К примеру, бары с канадскими флагами, отдельные места в ресторане для них, аниматоры одеваются в футболки с канадскими надписями и встречают их с автобусов музыкой и танцами. Оно и понятно, ведь канадские туристы одаривают кубинцев чаевыми за каждый шаг, где, казалось бы, уже все включено. Такой уж у них менталитет.

Итог: 2,5 года назад ездили на Варадеро, и за это время экономическая ситуация в стране поменялась не в лучшую сторону. В магазине цены выросли в 1,5-2 раза, ассортимент ниже, кофе нигде не нашли, купили только на экскурсии у местных крестьян.
Но на Кубу мы ездим, в первую очередь, за морем, пляжем, природой и особым воздухом острова свободы, который не смотри ни на что, останется неизменным. Вернемся еще не один раз!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 2024
Наталья Нижний Новгород Турист 03.02.24

Были в конце 2021)
Но Куба это Куба)
Там всё замедлилось и сомневаюсь, что есть грандиозные изменения)
Были несколько раз на Кубе, то, что всегда там отлично-это океан❤️ Ради него стоит туда ехать однозначно!!!!
Самый большой минус отеля-ресторан-грязная посуда! Везде, все тарелки как-будто просто салфеткой протирают, как не пытались остерегаться, в итоге сильно траванулись и была температура под 40, и взрослые и ребенок, из 15 дней, 4дня в итоге были нормальными, всё остальное жесть!
Читайте всегда отзывы, как сейчас обстановка в отеле)

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: ноябрь 2021