ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/86913/937082_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
3.89 564 отзыва

Numa Club Side (ex.Otium Family Stone Palace) 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Numa Club Side (ex.Otium Family Stone Palace) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 330 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.91
рейтинг 2024
3.91
рейтинг 2023
3.93
рейтинг 2022
3.98
рейтинг 2021
4.01
рейтинг 2020
50.59%
  • 257 (50.59%) рекомендуют
  • 95 (37%) воздержались
  • 156 (61%) не рекомендуют
  • 3.86 размещение
  • 3.78 сервис
  • 4.03 питание
  • 532 всего оценок и отзывов
  • 526 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.3 Удобная парковка
3.8 Сервисы для детей
3.7 Номера
3.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 564
Алексей Калуга Турист 11.11.23

В Турции были в 8й раз. В Сиде 4й. Отель очень похожь на 3х звёздный. Всё уставшее, мебель, посуда, ремонта давно не было. Еда в 3х звездах в Тунисе вкуснее и ассортимент шире. Поехали в этот отель поскольку цена была чуть чуть ниже и в море заход хороший, море чистое, есть детский городок небольшой, бассейн для деток хороший ( под навесом ). Пытаются аниматоры работать, но скучно, очень скучно работают. Провели бы на море аэробику и т.п. Мини диско - огонь. Детки танцуют, спасибо аниматорам из Белгородской области. А в общем мы приехали на море, а оно в Сиде отличное. Дети строили замки из песка и т.д. Ходили в а-ля карт, рыбный ресторан, еда нормальная, но острая. Изысков никаких там нет. Всё скромно. Алкоголя ассортимент большой в отеле, но на вкус все так себе (очень дешевое). Шампанское типа нашего самого дешёвого игристого вина. Понравился только турецкий Ракы, но как говорится на вкус и цвет. Этот отель из 8 в которых мы были в Турции самый худший к сожалению.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: август 2023
elen-cat Санкт-Петербург Турист 30.10.23

Отдыхала с мужем в данном отеле в период с 28.09 по 08.10.2023, тур брали у Библиоглобуса,вылетели из Спб днём, перелет был около 6 часов, в отель приехали ночью, получается уже в следующий день своего тура, но номера нормального стандарт нам не дали, сказали все занято ( непонятно тогда как бронирует туроператор), предложили заселиться на одну ночь в Семейный, а утром после завтрака (по факту дали ближе к обеду) дадут другой( "обожаю" такое),но деваться было некуда,согласились. Кстати отдать должное,персонал на ресепшен адекватный, по русски часть админов говорит неплохо, вежливые,стараются помочь,к ним претензий нет.
Номер нам дали в шестом корпусе,этаж 3, вид на основной бассейн, немного шумновато из -за дискотек до 23.00, кто любит пораньше спать лечь, точно не понравится, но у кого окна на дорогу выходили тоже шумно.Номер старенький, пошарпанный, но все работало, за исключением кондея, очень шумный и в каком-то своем режиме (не меньше, не больше не сделать), на ночь выключали его, лучше было чуть балкон открыть. Белье постельное и полотенца нормальные, чистые, не рваные. Тапочки одноразовые были, шампуни, гели и крема , ватные палочки тоже. В холодильнике были лимонады и соки. (только по приезду, больше не пополняли). По уборке: вся уборка заключалась обычно в выносе мусора и укладке красиво покрывал, смене полотенец, иногда казалось, что заглянули чисто за чаевыми.)))
По отелю в целом,хотела бы посмотреть на того, кто его проектировал, какие то люди явно маленького роста и веса, сплошные длинные узкие переходы с неоднократной сменой лифтов,потому,что в одном корпусе ты можешь сразу доехать например до ресепшен или ресторана, а в другом сначала надо доехать или дойти в нужный корпус,а там уже есть лифт до ресторана или ресепшен.Ресторан на цокольном этаже, на море можно дойти только через ресепшен, это первый этаж, короче весь отпуск мы ходили по каким-то лабиринтам, в ресторан нам было проще спустится вниз, выйти на улицу и дойти по территории, быстрее чем по этим полумрачным катакомбам, а лифты это вообще нечто, часть из них, где и вдвоем места мало,если трое,то уже впритирку и это я про людей до 60 кг, про людей крупней вообще сложно представить, лифты очень узкие и их для этого количества номеров явно мало, чаще ходили пешком по лестнице. Я не понимаю, как в них еще уборщики со своим тележками вмещались.Кто-то тут в отзывах писал, что это какое-то жилище хоббитов, точнее и не скажешь))).
Вайфай есть и в номерах и на территории, вроде неплохой, на пляже нет.
По питанию честно не очень, выбор плохой, все очень острое, я вегетарианка, для меня вообще было скудно, оливки ,сыр, рис или макароны, даже картошки фри не было, зато на завтрак яйцо чуть не в 10 видах,не знаю чем кормили там детей, два вида супов и то острые и непонятные каши, с мясом тоже напряг,больше курицы, рыба была, по отзывам других суховата и горчит, много зелени и невкусных помидор с огурцами.Из плюсов всегда было много фруктов: арбузы и дыни (вкусные и сладкие), яблоки, мандарины, сливы, груши, лимоны, апельсины и очень вкусные персики. По десертам: пахлава была один раз за 10 дней в турецкую ночь, остальные все похожи между собой, только с разным оформлением, просто сладенькие, после третьего раза уже и не захочешь брать,чаще брали как десерт фрукты. По алкоголю ничего сказать особо не могу, не любители, один раз вино брали розовое, невкусное, но народ в барах тусил,жалоб не слышала, безалкогольные коктейли делали вкусные. Посуда иногда плохо помытая попадалась, много битой, со сколами, у кофе машин часто откровенно срач. Со столовыми приборами была тоже нехватка. Но официанты стараются, видно не успевают, может просто персонала не хватает.
До пляжа идти через проезжую дорогу, но совсем недалеко, минут 8 и это неспеша, заход в море прекрасный, для детей вообще хорошо, по тому, что до глубины надо идти,дно хорошее.Волн больших не было, море замечательное, но рыбки кусаки могли ущипнуть.Спасатели постоянно дежурили, лежаков под тенами хватало, придешь к 9 утра займешь поближе к морю, придешь позже...ну значит где останется. Бар на пляже, но он совсем не на пляже, до него надо идти,причем в горку, лишний раз по жаре не захочешь сбегать, туалеты есть только там, что очень неудобно. Но я обратила внимание, что и у других отелей бары тоже были не пляже, а где- то выше, наверно какая-то своя концепция, может экономия, из расчета меньше придут. В баре можно было перекусить вместо обеда сборными гамбургерами или макарохами, фрукты тоже были, ну и алкоголь, стандартные напитки.
По анимации ничего не могу сказать, один раз были на дискотеке с певицей, пела она хорошо, на разных языках, понравилось,по- русски поет неплохо, песни группы Ленинград, прям как бальзам от тоски по Родине, детская анимация не интересовала,но вроде была.
Один раз можно записаться в ресторан a la carte, мы ходили, столы накрыли в баре у моря, обслуживали официанты,наша компания осталась довольна, рыба была в нескольких блюдах, приготовлена вкусно,десерт тоже был. Но напитки как спиртные так и безалкогольные дали один раз и все, даже за деньги отказали дать ещё, как то странно.
Супругу во время отдыха был день рожденья, принесли в номер бутылочку вина с открыточкой и фруктами на подносе, приятный бонус, спасибо.
Территория отеля небольшая, но красивая зеленая, погулять можно и за пределами отеля тоже: есть парк симпатичный ближе к морю, вправо если от отеля недалеко пройти есть стандартные типо рыночков лавки с тряпками и сувенирами,цены конечно в этом году в Турции это нечто, выросли в разы. Ездили в сторону Манавгата в ТЦ Новомолл (остановка на стороне отеля совсем рядом пройти налево), разочарованы, в России тоже самое купить будет чуть дороже, раньше больше там вещей покупали. Налево от отеля если пройти можно дойти до Мигроса,но выбор там скудный, слишком много отелей вокруг,полки полупустые.
В отеле есть магазинчик сувениров, там довольно милый, вежливый продавец, хорошо говорит по-русски, торгуется и цены у него на сувениры почти такие же как и на торговых улочках.
Отдельно хочется отметить нашего гида Азада от Библиоглобуса,в первый раз сталкиваемся с таким хамством и высокомерием,жалоба туроператору уже направлена. Рано утром, когда мы только прилетели и еще были не в своем номере, пришла от него смс по ватсап, типо жду вас сегодня в 9 утра на встречу, супруг ответил, что мы не придем, так как у нас проблема с номером и надо переселяться, и спросил у него когда, он еще будет в отеле, на что услышал, что ему первый раз так отказывают, что он на нас пожалуется туроператору, что мы не придем на встречу, приезжать просто так в отель он к нам не собирается и когда там бывает, тоже отказался говорить, супруг написал :а он как принимающая сторона не хочет нам помочь в заселении? в ответ тишина. Финал:по окончанию нашего отпуска,он не прислал на нас заявку на отъезд, с указанием времени, когда заберет трансфер.Пришлось ему звонить и уточнять, он же наш ваучер не забирал, так как психанул, что мы отказались к нему придти. Он пообещал, но я уже на нервах была и стала звонить на горячую линию туроператора,рассказала о ситуации, мне потом перезвонили и уверили,что 100% трансфер за нами приедет.Вот такая мелкая пакость со стороны гида, ну как говориться аллах ему судья.
Уфф, отзыв получился длинным, хотелось быть объективной, отель на раз, точно больше не вернусь сюда и друзьям не посоветую,на бюджетную 5- ку не тянет , больше 4 ка хорошая, сравнить есть с чем в Турции отдыхаем часто. Стоил тур недешево 177т.р. на двоих на 10 дней. У кого есть вопросы пишите, по возможности отвечу.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Сергей Москва Турист 28.10.23

Добрый день, был много в Турции, тезисно опишу отель:
- Корпуса, комнаты - старые, если не старинные, есть лифт , который на 1 взрослого+1 ребенка, у нас семья 4 человека+ коляска, запихивались как селедка в консервной банке
- еда на 4 -ку ( как во многих отелях) все одинаково
- территория не большая ухоженная, если вам дадут номера на территорию отеля, готовьтесь до 12 ночи слушать "белые розы"
- если вы купили номер стандарт, есть шанс что дадут номер именно в дальней части отеля, на ресепшионе дадут другой, но потребую денег
- пляж это - позор этого отеля, идти не долго, но очеень крутая гора!!!!, а обратно с пляжа с детьми и коляской тяжело, на пляже нет туалета, на пляже нет бара где бесплатное пиво. есть ларек , в котором горячая кукуруза + свежевыжатые соки, клубника - все платно.
- Снейк-бар , который в каждом отеле находится на пляже или рядом, в этом отеле на горе!!!Что бы сходить в туалет или попить пиво нужно идти в гору

ВЫВОД : Отель слабая 4 - ка, с детьми - не вариант, а здание вообще нужно сносить, отель не старый , а старинный.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2023
Олег Москва Турист 23.10.23

Отдыхали с любимой женой в этом отеле во второй декаде октября. Понравилось.
Стояла бархатная осень с умеренным дневным теплом и ночной прохладой,что для этого времени года,в данной местности не редкость.Но главной фишкой,конечно,это было море,песчаный пляж с плавным заходом.Порадовало и обилие лежаков под светлым,солнцезащитным тентом,отсутствие крикливых детей с их курящими мамашами.Не портило впечатление даже травмоопасное, близкое нахождение к лежакам волейбольной площадки.В пляжной кафешке местное,холодное пиво,с привезённой с собой воблой шло на ура.
Питание в отеле без изысков,но правильное.Утром йогурты с клубничным и другими вареньями,несколько видов сыров,горячие бублики с кунжутом и прочей выпечкой,яйца всех видов,местные колбасы и что самое приятное - много спелых фруктов , овощей и зелени.Бараньи котлетки и жаренный сибас на обед и ужин здесь обычное дело.
В барах и кафешках не было очередей,скорее всего,из-за отсутствия импортных напитков.
Номера и мебель в них в хорошем состоянии.В нашем номере с видом на бассейн интернет летал лучше,чем на рецепшине и не было слышно по ночам мотоциклистов и машин, а утренний напев муллы казался экзотикой.
С отдыхающими рядом нам тоже повезло,вокруг были душевные люди.
Спасибо всему персоналу отеля за то,что терпели нас !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Вероника Санкт-Петербург Турист 22.10.23

Отдыхали парой в этом отеле с 8 по 18 октября 2023 года.
Хочу написать правдивый и объективный отзыв ( со мной согласились все пары с кем мы отдыхали), сразу уточну -среднего возраста и без детей…
Со многими эмоциональными и ужасными отзывами мы не согласны.
Во-первых отель старый, поэтому номера, ковролин, сантехника и даже посуда уже не свежие и не новые. Но территория зеленая и пальмы есть, и цветы, ухоженная территория, чистые бассейны, всегда есть свободные лежаки.
Кондиционер центральный и в жару точно на справляется, в октябре мы спали с открытым окном, но летом это надо учесть, кто плохо переносит жару и духоту.
Уборка в номере ежедневная, смена полотенец ежедневно, убирают молодые люди, стараются, смена белья раз в 3 дня. Пылесосят и моют коридоры и лестницы. Всегда можно высказать пожелания и просьбы сотруднице гест релейшн( сидит за столиком в холле), оперативно все передаст и решит( уборка в номере или коридоре, принадлежности для душа и др.
Хамам. Хороший, небольшой, чистота и порядок, турецкий мыльный массаж отлично делают! Там де ежедневный обмен полотенец.
Ресторан- чисто, вкусно, столов и места достаточно, официанты работают очень оперативно, быстро убирают грязную посуду.
Разнообразный выбор блюд, завтрак стандартный, яйца,сыры,оладья, выпечка, йогурты, конфитюры, варенье, изюм…
Обед и ужин -курица на гриле и рыба на гриле( разная, речная форель, скумбрия и белая морская), много вкусных овощных блюд-с грибами и с говядиной, кабачки, цветная капуста,баклажаны жареные и тушеные,рис, картофель, кебабы, свежие овощи, зелень и соусы, много фруктов( арбузы, дыни, мандарины, апельсины, нектарины, инжир, яблоки, груши), десертов выбор большой:суфле, песочные,желе.
Всегда были блюда от шефа, отдельно стояли. Рекомендую читать и смотреть названия блюд. Некоторые повторяются каждый день, но всегда есть выбор. Конечно, самые большой выбор блюд в Турецкую ночь, тунец, кальмары, турецкие национальные блюда и свежайшая пахлава.
Хочу обратить внимание, мы в Турции отдыхали много раз и в данном отеле питание хорошее.
Есть гречка, макароны и даже супчики.
Хочу отметить большой выбор выпечки, пекут прямо в печи, булочки, рогалики и очень вкусные пиде, с сыром, картофелем и мясом.Спасибо шеф-повару!
Бар на пляже- снек-бар для перекуса, для полноценного обеда лучше пойти в ресторан,
Там однообразное меню, каждый день не меняется, макароны с соусом, курочка в соусе карри, наггетсы, бургеры, овощи, фрукты и напитки.
Бак у бассейна- вкусное мороженое после 14.00,печенье, сладости,
напитки, айран.
Бар у амфитиатра,шаурма из курицы, крошка-картошка из печи с сыром и разными овощными начинками,наггетсы напитки, фрукты,айран.
Ресторан аля-карт рыбный, накрывают на террасе у берега, рыбные блюда, дорадо или сибас, салаты, соусы, шампанское… хорошее обслуживание, приятно посидеть…, шампанское неплохое…
Много мест, где поесть, надо выбрать только для себя.
Напитки- кофе из автомата растворимый, чай разный из пакетиков, травяной тоже есть, турецкий чай классический, айран, кофе по-турецки варят в лобби.
Вино белое и красное невкусное, соки из автомата тоже.
Пиво нормальное,алкоголь в барах наливают из маленький порционных бутылочек, во многих турецкий отелях сейчас такие, виски, ракия, водка, джин, бренди и др, из них нормальные коктейли- ракия со льдом, виски-кола, джин тоник…бармены сделают, шампанское, безалкогольное шампанское тоже есть.
Выбор есть, на любителя.
Обратила столько внимания на питания, прочитав некоторые отзывы туристов.
Пляж. Идти 5 минут, через дорогу, но эта верхняя дорога, машин мало, основное движение по нижней дороге.
Пляж небольшой, но лежаков достаточно, песок, море , заход в море- все супер.
Хотелось бы, чтобы убирали пляж лучше, просеивали песок и разравнивали.
Анимация. В амфитеатре шоу и танцевальные коллективы каждый вечер, потом танцы у бара…
Удобное расположение отеля, поселок Чолоклы, один из самых старых и зеленых, много магазинчиков и базаров, аптек, Мигрос недалеко.
Есть променад, проходит направо от дороги на пляж, от отеля Альба начинается и тянется на много километров до Ванрезорта, там красиво и тихо- оливковые сады, фруктовые деревья, пальмы, алое-дорожки удобные, вечером фонари.
Интересные места рядом- а начале променада- небольшой зоопарк, домашние животные.
Налево, вдоль берега до дальнего пирса, где река- любимое место детей,покормить и посмотреть больших черепах.
Доехать до античного города Сиде на маршрутке можно за 1 доллар, остановка рядом с отелем у дороги, погулять, посмотреть, сделать фото на память.
Мв отдыхом довольны,потому что знаем, что ожидать от отдыха в Турции и как правильно отдыхать, этот отель выбрали по двум причинам, цена- качество, не очень дорогой отель и место, Сиде -Чолоклы, песчаный пляж и салы и пальмы.
Данный отель могу рекомендовать парам среднего возраста, для спокойного семейного отдыха: пляж, прогулка, еда…

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
36 фото
Отдых: октябрь 2023