ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10117/69491/926836_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
3.83 4 отзыва

Ammos Studios 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ammos Studios 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ретимно Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2022
3.83
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
3.83
рейтинг 2019
3.83
рейтинг 2018
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4 сервис
  • 3.25 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Аноним Турист 26.10.11

Хотелось бы начать свой отзыв с общего впечатления: самые что ни на есть положительные! Замечательный отель с очень приятной девушкой на ресепшене Региной. Она не говорит на русском, но нам этого и не требовалось, мы все отлично говорили по английски. Беседы во время сиесты затягивались на пол часа и более.

Номера: наш номер находился на втором этаже и был совмещенный. Состоял из двух комнат, которые изолировались дверью. У нас был огромный балкон с видом на море. По вечерам мы любовались красивейшим закатом! Единственный минус - очень маленькая ванная комната - практически не развернуться.

Питание: завтрак представлял собой ароматный (наверно один из самых вкусных кофе с ароматом орехов), 2 тоста с ветчиной и сыром, а так же джем и масло. Сок апельсиновый мы обычно забирали с собой на пляж. Завтрак хоть и был однообразный, но нас вполне устраивал. Обедали и ужинали мы в основном в таверне справа от отеля. Называется Mediterranean. Прекрасное место с отличной кухней и очень милыми официантами. За 2 недели они стали нам практически друзьямми и заказы приносились в самое короткое время. Салаты и в самом деле не отличаются разнообразием, супы лучше вообще не брать (в основном они из пакетиков). Все эти недостатки компенсируются разнообразием вторых блюд! Очень вкусная местная кухня. Похожа на русскую, но на мой вкус даже немного луще.

Обслуживание и уборка номеров: Уборка производилась каждый день день, но заключалась только в мытье полов и выкидывании мусора. Нас это собственно тоже особенно не беспокоило. В один день у нас начала протекать раковина, но только мы сказали Регине - в этот же день сантехник все исправил.

Территория отеля на самом деле очень маленькая, но уютная. В бассейне мы практически не купались - только в первый день - для галочки. Он собственно и не нужен был,когда пляж на расстоянии вытянутой руки. Отель больше напоминает не гостиницу, с кучей персонала, шарахающегося из стороны в сторону, а на блочный дом с 12 квартирами.

Развлечения: экскурсии нас не впечатлили. Взяли пробную на плоскогорье Лассити, ехать долго, смотреть особенно нечего, на подъем 1 км в гору, осомтр пещеры и спуск нам дали час, и на керамическую лавку (чтобы мы потратили как можно больше денег) дали тоже час! Такой наглости не было даже в Турции! Венецианская крепость Fortezza - интересное место, мы как раз поднялись к закату, вид был потрясающий!!! Но сама крепость имеет жалкий вид - одни развалины.

Вечерняя программа у нас разнообразием не отличалась. Побывали на 2 дискотеках - одна в центре Metropolis, вторая в отдаленном районе Sky Park. Последняя нам понравилась небольшим помещением, веселым барменом и приветливым хозяином. Либо гуляли по городу в сторону центра.

В целом, впечатления остались только положительные. Даже если что-то было не по-нашему, старались не зацикливаться. Это же отдых! Нужно получать удовольствия по полной программе. даже если после отдыха требуется еще пару ддней отдохнуть.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2011
Ирина Москва Турист 25.08.11

Полностью согласна с вышеизложенными отзывами об отеле.
Отель очень маленький, без изысков, но вполне пригоден для отдыха ночью (больше то там делать нечего). Уборка производилась каждый день, заключалась в мытье полов и уборке мусора. Один раз за неделю поменяли белье и полотенца.
Завтраки были ужасны, нечто вроде кофе, пахнущего сигаретами, 2 тоста и стакан сока. Завтрак не 4*, и даже не 3*, а гораздо хуже! На седьмой день пребывания нам предложили чай, видя, как 6 дней мы не употребляем предлагаемый нам утренний кофе. Чай пошел хорошо!
Внизу таверня с преемлимыми ценами, искали другую, не нашли, цены или такие же, или даже выше. А с тем учетом , что в таверне действительно делают скидки для проживающих в отеле, экономили пару евро за вечер, мелочь, а приятно. Порции большие, брали один салат и одно горячее-хватало на двоих! Салаты не впечатлили, основа одна и та же, отличаются названиями и одним ингредиентом. Оба официанта очень обаятельные и милые люди. Учат греческим словам, сами учатся русским!
Море чистое, но два дня были большие волны, плавать было невозможно, только поплескаться в волнах. Пляж средний, вроде чисто, шезлонги, а в то же время далеко от цивильного вида.
Вечером скучно, прогуляться вдоль набережной, больше посмотреть нечего. Ездили сами на общественном автобусе в Ханью, город больше, есть старый красивый центр, цены ниже и на пляже и в тавернях (не значительно правда), в общем этот город понравился больше!
От самого острова ожидала большего, по сравнению с той же Черногорией - это выжженный солнцем остров, да, в некоторых местах встречается зелень. Многочисленные стройки, вид небрежный в общем.
Сглаживающим фактором была экскурсия на Санторини. Долго, дорого, мало свободного времени, но оно того стоит!
Др. экскурсии не произвели впечатлений, возможно потому что развалины, пещеры, озера видела в других странах.
И еще хочу подчеркнуть, что мы отдыхали без аренды авто, может быть поэтому не смогли посмотреть всех красот данного острова, однако и в других странах не было авто, и всегда я возвращалась с отдыха с разного рода восторженными впечатлениями, в этом году все прошло ровно, за исключением Санторини!

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2011
Аноним Турист 31.07.11

отель состоит из 12 номеров, скорее квартирок с малюсеньким кухонным уголком, где есть раковина, небольшой холодильник , набор посуды в шкафу, комната и туалет (тоже малюсенький), правда есть ванна, хоть и короткая, еще маленький балкончик с двумя креслами и круглым столиком, кондиционер, телевизор без русских каналов, шкаф для одежды, пол- кафель. Всего три этажа+первый-административный. Есть лифт и железная винтовая лестница. В комнате 2 кровати сдвинуты, зеркало со столом и стулом и еще один журнальный столик. Для ребенка раскладушка-удобная с мягким матрасом.

В номерах Wi-Fi, есть комп на ресепшен, бесплатно, с доступом в интернет. Убирали чисто символически-складывают простынь на кровати и моют пол, выбрасывают мусор, каждый день кроме воскресенья. за 11 дней белье меняли 1 раз, может и чаще, но я не заметила. Полотенца меняют чаще. Завтраки не очень, через 2 дня надоедает ужасно и есть не хочется. На завтрак чай-кофе, тост с тоненьким куском сыра и ветчины, тост с джемом и маслом, стакан сока апельсинового из пакета. Иногда добавляют кусочек кекса или яйцо вареное. Можно завтракать в номере, забирают с собой на подносе, или есть у бассейна. Обедали в тавернах. Вдоль моря дороже, чуть дальше в город раза в 2 дешевле.

Расположение очень удачное. Море близко, вышел из отеля, переходишь дорогу по зебре и сразу море. Дорога не напрягала, даже дети спокойно переходили сами, правда уступают не всегда, приходится иногда пропустить несколько машин. Море мелкое, постепенно углубляется, удобно с детьми, даже если волны -здорово кататься. В отеле маленький бассейн, 4 лежака под зонтиками. Здание удобно расположено - внутренний дворик почти всегда в тени, только в полдень попадает солнце но под зонтами все равно нормально, ветерок продувает. Очень доброжелательная девушка на ресепшен Регина, она же подает завтрак, русского не знает, только английский.

Из-за небольших размеров отеля создается впечатление домашней обстановки и уединенности. Для семейного отдыха очень подходит. Если вам не нужны развлечения, анимация, то можно отлично отдохнуть. Все очень просто, но удобно. До центра Ретимно минут 15 медленным шагом. Почти каждый день ходили гулять, магазинов куча.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2011
Алина Турист 27.07.11

Всем привет! Ездили семьей с ребенком 7 лет. Постараюсь кратко все и подробно описать об острове и отеле. Недавно вроде приехали, но сильных эмоций об острове нет. Горы, оливки и калючки. Но съездить можно.
Отличное море (Критское), хорошая погода, расположение отеля на берегу моря, вход в море отличный особенно для детей, волны. Отель расположен недалеко от центра где много маленьких частных магазинчиков, там вы купите оливковое масло (смотрите на процент кислотности, говорят надо для салатов брать до 0,3%, взяла 0,6% тоже отличное, пробуйте перед покупкой там дают), мед из нектара цветков Чабреца (в железной банке домашний обалденно ароматный, магазинный в стекле не такой), домашнее разливное вино (очень хорошее), раки (самогонка греческая), Метаха (коньяк греческий) ВСЕ ДАЮТ ИСПРОБОВАТЬ. В ДютиФри купите Метаху дешевле, можете не тащить. Центр находится слева см.на море, внизу хорошая бюджетная таверна, жителям отеля скидка 10 %, надо сказать официанту перед тем когда будете просить счет. Греческая кухня мне не понравилась, я дома такого даже не готовлю, уж слишком упращена, да салат греческий ели каждый день. Совет если вы с ребенком, то берите одну порцию блюда на двоих, мы салат один греческий на троих брали и всем хватало. В первый день с дури нахватали, думали как в России порции, чуть не лопнули. Порции РЕАЛЬНО большие. Приставучести там нет, спокойно гуляли никто как например в Египте не лез. Греки очень ленивые, пока к ним не зайдешь в магазин, только тогда он встанет, и вообще вечная их сиеста (послеобеденный перерыв) не понятно когда закончится, нам дали по приезду брошюру в которой написан режим работы магазинов три дня в неделю они до обеда работают в воскресение вообще выходной а в др дни не понятно. В аптеку 2 дня пыталась попасть. Медикаменты там дорогие, кипила от герпеса мазь которая в 2 раза меньше чем у нас и пантенол отдала 22,5 евро. Бензин там тоже дорогой около 1,85 евро за литр. Брали машину на прокат 3 дня "Пежо 206 плюс" с пробегом 3 тыс км (новая) у Пегаса отдали 170 евро, знаем что на улице в 2 раза дешевле, но побоялись, так как впервые там и знание английского на базе школы. Подключили Сим карту интернет для телефона, засунули в Айфон4 и был интернет почти безлимитный, включили навигатор онлайн ГУГЛ и вперед по острову, проблем не было. Ездили на озеро Курнас - ОБОЛДЕННОЕ советую, даже два раза туда ездили просто купаться, брали катамаран с горкой и купались. Сами ездили в аквапарк в Ираклионе находится на горе, в жизни без навигатора не нашли бы, 12 евро взрослый и 6 детский входной билет. Неплохо но бывали и в более лучшем например в Египте аквапарке СИНБАД. В аквариум заехали по пути, тоже ожидали большего, тоже сойдет, акулы конечно классные. В Паттае почти такой же только без акул. Потом ездили на Ливийское море по другую сторону Крита Пальмовый пляж, Поехали по дороге проложенной навигатором и рекомендуемой Гидом, но когда увидели сколько нужно спускаться вниз а потом подниматься, обалдели, и решили проложить другой путь навигатор показал около 6 км объезд на другую сторону, поехали и ехали 10 км в час по грунтовой дороге, зато подъем был 100 м всего лишь. Море красивое чистое но прохладное как в Египте. Пальмы как пальмы, речушка там впадает, красиво конечно, стоит съездить. Греки конечно строители молодцы, у них нет такого нет дороги, взяли и в горах прокопали, дом на горе не проблема на тебе стоит один одинешенек.
Мне не понравилось, то что они на море живут а морепродукты у них дорогие и ассортимента то не очень, в Тайланде мне с рыбкой и креветками нравиться больше. В ресторанах мы съедали за раз от 25 до 50 евра на двоих взрослых и ребенка.
Еще катались на красном паровозике по окресностям города, ходили в крепость. Вообщем съездить можно. Всем хорошего отдыха.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: июль 2011