ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/146/1784/51930/511049_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.29 17 отзывов

Era Palace 4*

Мини-отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Era Palace 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Батуми Аджария Грузия
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.29
рейтинг 2023
4.29
рейтинг 2022
4.29
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
4.29
рейтинг 2019
73.33%
  • 11 (73.33%) рекомендуют
  • 1 (9%) воздержались
  • 3 (27%) не рекомендуют
  • 4.69 размещение
  • 4 сервис
  • 4.19 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 17
Юлия Минск Турист 02.02.22

Все было замечательно пока в последний день 3 супружеские пары,в том числе и мы не подхватили ротовирус. Хотя гарантии,что это в отеле не могу дать.
Работники молочную продукцию выгружали прямо на улице и она по 30-40 минут стояла на жаре

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
Ирина Киев Турист 29.08.19

Отель небольшой, номера стандарт вполне приличные. Убирают каждый день, смена постельного белья через день, чисто. Гель для душа, шампунь, мыло, ушные палочки, тапочки, халаты, полотенца меняют каждый день. Чайник, утюг отсутствуют. У нас был 507 номер: вид из окна на крыши каких-то зданий, окно и балконная дверь малюсенькие. Из под ванной протекала вода, поэтому после мытья оставалась лужа. Друзья поселились на 7 этаже вид на проезжую часть: два больших окна, балкон, немного шумновато, но это как кто привык. У них номер получше попался. Ви фи действительно плохой. Пару раз потухал свет. По поводу завтраков: никаких изысков, но все сьедобное и голодными не останетесь. В подвальном помещении имеется сауна, бассейн и тренажеры (все в одном помещении). В сауне были, бассейн с теплой водой, на тренажеры не заходили, уж очень они уставшие. По поводу отдыха в Грузии скажу так: если вы привыкли к морскому отдыху в Турции или Египте, то Батумский галечный пляж вам вряд-ли понравится. Ехать в Грузию за морем не стоит. Уж слишком еще здесь тянет совком.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2019
НатальяБаталина Киев Турист 29.07.19

Замечательный отель Era Palace. Первая линия моря, сказочный пляж, море чистое, даже вечером вода очень теплая. Природа конечно невероятная, так красиво, все ухожено, зелено. Сотрудники отеля большие молодчинка. По любой просьбе реагируют сразу, сами хотят сделать отдых каждого человека максимально приятным. Номер просторный, большой. Мебель новая, стильная и удобная. Ванная мне очень понравилась чистотой и хорошей сантехникой. Отель находится рядом с многими магазинами и кафе, так что досуг есть где провести. Еще отмечу питание, вот здесь реально можно познакомится с национальной кухней страны. Так вкусно готовят, шеф здесь большой молодец.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Данилины Киев Турист 28.06.19

Очень понравился отдых в этом отеле, все соответствовало ожиданиям. Несомненными плюсами были близость к морю и современный номерной фонд. Путёвки покупали через туроператора ТПГ. Организация отдыха замечательная, комфортабельный перелёт, трансфер, постоянная связь и поддержка. В отеле приятные и гостеприимные сотрудники на рецепции, быстро заселили нас. Номер очень просторный, светлый, с огромными окнами. Вся необходимая мебель есть. Техника в рабочем состоянии(кондиционер, тв, фен, чайник, холодильник). Удобная ванная комната с душевой кабиной, есть тапочки, халаты, чистые полотенца, набор косметических средств. Очень качественная ежедневная уборка. Полотенца и постельное белье меняют своевременно, косметику - по мере использования. Персонал приветливый, отзывчивый, выполняет все просьбы. Вай фай работает хорошо. Завтраки в отеле неплохие, но однообразные. Сервируют в виде шведского стола - яйца, омлет, сосиски, сыр, выпечка, овощи, фрукты, йогурты, блинчики и прочее. До пляжа идти всего пять минут вдоль очень оживленной торговой улочки. Рядом с отелем много магазинчиков, кафе, ресторанов. Минутах в 7-10 находится Дельфинарий и контактный зоопарк. Отдых был просто замечательный, все понравилось и хотелось бы всем посоветовать этот отель, а также вернуться сюда на отдых.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Alek Киев Турист 24.07.17

Приехали в районе 12ти дня, сразу же заселили, так как номер был свободен. Это приятно. Сам по себе отель не плохой. Большие номера с хорошей мебелью и шикарной душевой кабиной. Кроме стандартных тюбиков с гелем и мылом, были расчески, зубные щётки с пастой и даже одноразовая бритва со средством для бритья. Впервые такое вижу.
Но есть конечно же то, что не устраивает. Начнем с карточек ключей к номерам, которые как оказалось позже, надо раз в сутки переактивировать, иначе вы просто не попадете в номер. На ресепшине про это ничего не сказали при заселении. И вообще я впервые вижу такую систему. Дальше был сюрприз, когда мы пошли на ужин. Дело в том, что мы взяли систему питания Half board (HB) завтрак + ужин. На завтрак мы в тот день понятное дело не попали, но о нем позже. Так вот как выяснилось, ужин это не какой-то набор уже оплаченных блюд, а депозит в размере 15 лари на человека, то есть 30 лари на двоих. То есть надо из меню ресторана выбрать еду на 30 лари. На вопрос, можно ли доплатить если счет будет больше, с трудом говорящий по-русски официант(и вообще не говорящий на английском), сказал что не знает, обращаться на ресепшин. На ресепшине сказали спрашивать в ресторане. Но и это еще не все. Во всем Батуми, в любой кафешке и ресторане, неважно какой, в счет включают 10% за обслуживание. Хочешь ты этого или нет, хорошо тебя обслужили или нет. Это же правило действует в ресторане отеля. То есть по факту, мы должны были собрать ужин на 27 лари и 2.70 оставить за обслуживание. После того как вы с трудом подобрали на нужную сумму заказ, идет ожидание 30-50 минут пока его приготовят. И тут еще сюрприз. Одно блюдо могут принести через пол часа, а потом сказать, что второе закончилось. А сразу нельзя было это сказать???!!! Потом опять подбирай как дурак, чтобы писалось с тем, что принесли и по цене влезть. Так же один раз заказали красное вино, официант принес белое. На другой день заказали белое, официант принес красное. Они как будто специально издеваются.

Теперь по поводу завтраков. Обычный шведский стол, на котором давали одно и тоже, все 7 дней пока мы там были. Одна и так же колбаса, ветчина, сыр, огурцы, помидоры, блинчики с мясом, вареные яйца, вареные сосиски, омлет, что-то типа хачапури, сладости, йогурты, минералка, чай, сок и отвратительный кофе. Еда в общем нормальная, но надоедает. Так что в этот отель берите только питание BB, только завтраки.

По поводу душевой кабины еще. Там есть джакузи, подсветка и даже радио. Но вот незадача в том, что она протекает. На ресепшин уже не стали говорить. Не хотели, чтобы в номере очередной сантехник пол дня провел.

Так же в номере не хватало сейфа, был только на ресепшине. Зато были халаты и тапочки)

По поводу интернета. По вай фаю он вроде как доступен по всему отелю, но работает не везде и очень медленно.

Чуть не забыл. В отеле почему-то решили, что ершик в туалете совершенно не нужен и является анахронизмом. Его там просто не было. Я конечно извиняюсь, но он иногда нужен.

Ну, в общем все. Мог бы еще про впечатления от Батуми написать, но это уже за рамками отзыва об отеле.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2017