ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10034/4983/1872296_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.55 2264 отзыва

Club Hotel Turan Prince World 5*

Клубный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Club Hotel Turan Prince World 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Клубный отель
Год открытия 1993 отелю 31 год
Расположение отеля
Местонахождение Кызылагач Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.55
рейтинг 2024
4.55
рейтинг 2023
4.55
рейтинг 2022
4.56
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
79.99%
  • 1279 (79.99%) рекомендуют
  • 170 (13%) воздержались
  • 150 (12%) не рекомендуют
  • 4.51 размещение
  • 4.47 сервис
  • 4.68 питание
  • 2044 всего оценок и отзывов
  • 1987 от туристов
  • 57 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.6 Анимация
4.5 Пляж
4.3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 264
Анна Москва Турист 24.01.24

О ВЫЛЕТЕ В ТУРЦИЮ.

Отдых начался без задержек рейса. Один нюанс для тех, кто летит авиакомпанией Southwind - на стойке регистрации доплатить за перевес багажа не получится, узнавайте о способах заранее. При регистрации на рейс был перевес в 3кг, но добрая сотрудница простила его и избавила от лишних проблем с оплатой. Самолет был комфортный, боинг 777, прилетели в Анталью по расписанию. Но получение багажа заняло утомительных 2 с лишним часа, будьте готовы к этому, и ничего вы с этим сделать не сможете. Толпы людей, медленно выгружающийся на ленту багаж, и снова толпы людей с соседних рейсов.

О ТРАНСФЕРЕ И ЗАСЕЛЕНИИ В ОТЕЛЬ.

Теперь можно перейти к приятной части))

Большим везением оказалось, что отель располагался ближе всех от аэропорта из списка тех, куда наш трансфер доставлял туристов. Дорога до отеля была недолгой. Трансферный гид дала вводную информацию обо всем и проводила до зоны ресепшен. У входа небольшая стойка с приветственными печеньками. Заселение было утреннее, сотрудник ресепшен надел браслет и предложил посетить ресторан и позавтракать, пока номер был на стадии подготовки к заселению.

Деньги менять можно на ресепшене. Так же можно записаться на визит в один из ресторанов аля-карт...около 5-10 евро, записываться надо заранее. Валюта у них там вся в ход идет...и евро и доллары и лиры.. и рубли, кстати. Но насчет рублей я могу уверенно сказать только касательно чаевых. Лучше часть в лиры перевести и часть держать в долларах.

НОМЕР.

Номер небольшой, но современный, чистый, уютный, с видом на море (1 этаж, room 1135, sea view). Wifi бесплатный. Попросите пароль на ресепшен. Не знаю на что люди в отзывах жаловались, но качество интернета хорошее на всей территории. Я как придирчивый и капризный турист могу с уверенностью сказать, что здесь есть всё для хорошего отдыха. Ничего, вообще ничего не омрачило нахождение здесь!

Чуть подробнее о номере..

ВАННАЯ чистая, не тесная, полотенца в достаточном количестве и есть фен (можете не брать свои). Шампуни и прочие "рыльно-мыльные" принадлежностей были. Интерьер современный, не темно, все чисто, аккуратно.

КОМНАТА небольшая, разные типы освещения, шторы плотные, балкон со столиком и стульчиками. В комнате диванчик, тв (с русскими каналами, но в основном турецкие), большой стол и зеркало, вместительный шкаф, есть сейф и он бесплатный (поместится все небольшое типа портмоне, ключей, документы А4... ноутбук конечно не поместится, да и зачем он нужен)), холодильник-мини (днем персонал предлагает напитки, проходя с тележкой по коридорам), кондей и работает он хорошо. Розетки расположены удобно - у кровати и у стола.

Один минус - шумно. Двери словно картонные, и вы слышите буквально всё и вся, что происходит за дверью вашего номера. В основном это шумных немцев и персонал, чьё техническое помещение расположено рядом. Если оставите дверь балкона открытой вечером, то будете очень хорошо слышать вечернюю анимацию и ночную дискотеку, которая проходит каждый день совсем рядом.

ЯЗЫКИ И КОНТИНГЕНТ.

Персонал на ресепшен понимает русский язык, но не говорит на нем свободно. Если прям тяжело на английском говорить, то легко сможете объяснить проблему на русском. Но всё же, если знаете английский, то лучше на нём и изъясняться. Таксисты не понимают русский, и в целом персонал отеля лучше говорит на немецком и английском.

За пределами отеля русский почти не знают... не считая конечно заученных фраз для завлечения туриста)) (В Сиде, кстати, если поедете погулять, сотрудники ресторанов и кафешек говорят на русском немного, но не обольщайтесь, т.к большая часть туристов там это немцы и другие иностранцы - будьте готовы говорить на английском, ну или переводчик в помощь. За пределами отеля ничего особо и нет кроме нескольких магазинов, так что ближайшие места это Манавгат и Сиде.. там много торгашей и много приставучих. Но я заметила много приветливых гостеприимных людей.
Как я уже упоминала, подавляющее большинство проживающих в отеле - немцы. На момент моего проживания там, русских было тоже немало, но если раньше вас когда-либо убеждали, что "руссо туристо" это особый вид отдыхающих, то у вас будет возможность убедиться, что немцы переплюнут эту категорию - нагловатые, шумные, беспардонные.

БАРЫ ОТЕЛЯ.

Бармены приветливы, обслуживают быстро. Алкоголь нормальный, кофе не противный, мохито вкусный. часы работы бара в лобби я не помню, но чай/кофе в постоянном доступе.
У бассейнов много баров и закусок, работают весь день. Бесплатное мороженое тоже постоянно в доступе, при чем нормальное - эскимо, рожки, фруктовый лед и т.д. Кайф.

АНИМАЦИЯ.

Анимация в течении дня есть, разнообразная.
На территории отеля есть мини-зоопарк, аквапарк и небольшой луна парк.
Я не видела аниматоров-зазывал, но внизу у выхода из лобби есть стенд с расписанием всей активности на день. После завтрака какая-то аэробика в амфитеатре, днем стрельба из лука, какие-то еще игры рядом с пляжем, волейбол конечно тоже.
После ужина около 20.30 начинается детская анимация в амфитеатре (песенки, танцы, все очень задорно.) и затем взрослая уже. Почти каждый день что-то новое. Караоке, викторины, танцы, и т.д. После полуночи дискотека приблизительно до 2 ночи.

ПЛЯЖ.

Песчано-галечный, чистый (ближе к воде галька, сначала крупноватая, затем мельче), есть небольшой бар вначале, места на пляже рекомендую занимать пораньше, хотя их там предостаточно.
Вода чистая. Был шторм иногда, но чаще все спокойно. Закаты супер.

БАССЕЙН.

Отличные большие бассейны. Очень много лежаков, и удобные, кстати. Есть тусовочный бассейн в задней части территории отеля... там музыка, аквапарк, молодежи много. И есть спокойный бассейн ближе к пляжу, там чилл.

ЕДА.

Еда отличная, разнообразная, не острая. Ужины бывали тематические. Завтраки сытные. Есть всё, от омлета и йогуртов до салатов и блинчиков. Видела в отзывах прошлых лет морепродукты, и было любопытно будут ли они и сейчас. И о да, в один из вечеров их было предостаточно - мидии, кальмары, креветки, рыба в разных вариантах (она, впрочем, и в другие вечера была), раки и т.д. Все вкусно. Десертики тоже красивые, вкусные.

ГОРОД.

Ближайшее интересное место - Сиде. Небольшой город с красивыми улочками и множеством античных развалин. Там есть Храм Апполона, амфитеатр, набережная, кучи кафешек, много котиков, магазинов. Билет в амфитеатр оплачивала в лари. По сути делать там нечего, просто зайти, посмотреть вид и выйти. Храм Апполона бесплатный, просто идете от стоянки такси вперед, и поток людей сам покажет где это место. Магазины типичные, цены высокие. Сразу скажу насчет поесть в Сиде - цены как прям в хороших не пафосных рестиках Москвы - дорого! Как пример: обед на двоих с напитком (паста с морепродуктами, мохито, пиво, бургер с картофелем фри вышли почти на 8 тыс. рублей).

ЭКСКУРСИИ.

Ничего не посоветую, ведь на вкус и цвет, как говорится. Отельный гид предложит много вариантов. Дорого. Поищите местные компании, там почти тоже самое, только можно забронировать предварительно, и цена пониже будет. Но единственный нюанс - в отличии от купленных экскурсий у вашего тур оператора, под действия вашей страховки все что может произойти не попадает если покупаете экскурсии у других. Так что, под вашу собственную ответственность.

ТАКСИ

На ресепшен можно попросить вызвать такси. Ожидание недолгое. На русском почти не говорят, в основном на английском и немецком.

ПОГОДА

Погода была прекрасная! Вот поймала самую лучшую погоду прям - середина октября. Утром свежо, не жарко и не холодно. Днем солнце палящее, но какой-то духоты прям нет, комфортно. Вечером после ужина надевайте что-то теплое, становится прохладно. Джинсовку или кардиган - и отлично.

ВЫСЕЛЕНИЕ И ВЫЛЕТ.

Трансфер прибыл с опозданием на час почти, и сотрудники отеля сказали, что это привычное дело. Только вот это совсем не хорошо, потому как, все, кто был в аэропорте Антальи - знают какой там трэш всегда. Очередь на регистрацию была огромная, параллельно было очень много рейсов и такая ситуация там всегда в сезон. Все в спешке, нервозно. Сотрудники аэропорта очень медлительные. Регистрация онлайн была недоступна, и вот все эти очереди обслуживали в порядке живой очереди. Имейте в виду - перевес багажа оплачивается в долларах (вышло около 40 долларов), затем сотрудник неторопливо выписывает этот чек об оплате, очередь проклинает всех за время, которое тянется бесконечно, затем вы попадаете в чистую зону, где все эти толпы ждут свои рейсы и времени на расслабиться уже почти нет.

В целом отдых был прекрасен. Ничего не разочаровало, территория прекрасная, красивая, бассейны большие, пляжная территория комфортная, еда разнообразная, есть все для хорошего отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
30 фото
Отдых: январь 1970
Ксения Екатеринбург Турист 01.11.23

Много раз отдыхали в этом отеле, в эту поездку были с маленьким ребёнком (1 год 5 мес), в итоге выбрали соседний отель, но последние дни отдыха в Турции купили несколько дней проживания в Туране.

Питание гораздо интереснее соседнего selectum, официанты просто умницы, чистые скатерти, скорость обслуживания - браво. До этого 10 дней бесконечно искали в отеле ложки, сами наливали себе воду и напитки, искали бары, где не успело закончиться вино.

Шоу на уровне в обоих отелях, но сцена и сиденья в Туране гораздо удобнее.

Продуманная архитектура отеля, спасибо🙏 в соседнем отеле наматывали километры вокруг главного корпуса, тк с коляской насквозь не пройти.

Не очень люблю систему, что в лунопарке работают аниматоры, поэтому он открыт пару часов вечером и всё(

Номера клуб рум подуставшие.

В остальном - наш любимый, домашний отель ❤️

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
ЕКАТЕРИНА Санкт-Петербург Турист 07.10.23

Отдыхали в Туране в октябре 2021 года: я, муж, дочь 2 года. Жили в номерах повышенной категории Select villa. Если есть возможность рекомендую селиться именно там: в стоимость проживания входит отдельный ресторан (который недоступен проживающим в более низкой категории номеров), свой рум-сервис, бесплатно можно каждый день размещаться на пляже в кабане (также есть обслуживание, приносят напитки и т.д), своя служба уборки (позвонил и через 5 минут все убрали, принесли/унесли, положили новые полотенца/забрали старые), свой бассейн. Короче, очень удобно.
Для детей просто очень удачный отель: и луна-парк (правда, работает часа 1.5 в день, ну и ладно, ходили туда после пляжа вечером и до ужина), куча детских площадок на любой возраст, детскии мини клуб (наша дочь была ещё слишком мала, чтобы её там оставлять, поэтому про его работу не скажу, но видела как туда приводили детей и они шли туда с удовольствием), мужчина - главный по детскому клубу проводил очень зажигательные мини-диско, дочь с удовольствием в них участвовала. После детской дискотеки проводились взрослые представления (хорошего, профессионального уровня). Мы обычно уходили с середины с большим сожалением (надо было идти укладывать дочь спать).
Территория огромная и очень продуманная (опять же, с точки зрения отдыха с детьми): например, мы постоянно ходили по отелю с коляской, где спала дочь (и было очень много тихих мест, где никто не орал и нам не мешал). Зоопарк прекрасный: ходили каждый день изучать зверей и кормить яблоками лошадей.
Аквапарк тоже чудесный, рассчитан на все возрастные группы. Один минус - без подогрева. Взрослые то ладно, а вот детя некомфортно, конечно, в холодной воде. Было бы здорово, если бы сделали подогрев хотя бы в детском отсеке.
Рядом красивый бассейн с зонами джакузи.
В ресторане все найдут еду по своему вкусу. Не буду об этом долго писать, но нас все полностью устроило.
Ещё один очень важный момент, что к ресторану можно подойти минуя по дороге детские площадки (были в таких отелях, где нельзя подойти к ресторану, не пройдя мимо детской площадки (и многие родители меня поймут ;)) Есть риск застрять на ней и вообще не дойти до еды ) Здесь же все продумано.
Вход в воду песок/галька. Нас это не смущает, мы заходим в воду либо в кроксах, либо в аквашузах.
В общем, отдых в этом отеле могу смело рекомендовать семьям с детьми. Наверное, молодёжи там будет скучновато, но нам отель очень зашёл. Хотя он был самый дешёвый из тех, которые мы посетили в ту поездку (после него мы поехали в IC Green, а затем в Alva Donna World Palace (вот куда бы я больше ни за что не поехала с ребёнком, так это именно туда, у меня есть подробный отзыв по Альве в профиле, где я рассказываю почему). Так вот, Туран оказался самый классный для целей нашего отдыха с маленьким ребёнком в отличии от двух остальных отелей.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: октябрь 2021
Марина Москва Турист 28.09.23

Нахожусь сейчас в отеле, очень странные и неоднозначные впечатления.
1. Территория. Прекрасная, зелёная, чистая, продуманная. На 5
2. Пляж. Шезлонги (старые деревянные, местами кривые косые) на песке, дальше 20 метров галька, перед морем 5 метров песка, вход море галька размером с кулак, спуск резкий. Без тапочек войти ещё вбежите, но выйти это жуть. Море чистое.
3. Питание. Много и разнообразно, но найти детям что-то не острое кроме макарон почти нереально, играю в родительскую игру - Придумай чем и как накормить ребёнка.
4. Сервис. Вот это самая странная история. Номера приходят убирать в 14-15 часов детский сон и отправляют звонить потом вызывать уборку, так как смена до 14. Полотенца забирают, новые не кладут - и делай что хочешь.... Кондиционер гремит как самолёт при взлёте, при этом пульт у него настолько невняьный, что я так и не разобралась как шторки фиксировать, холодильник греет вместо охлаждения, фен не работал (вызвала, починили). Пришёл мастер, сказал что вода в холодильнике комнатной температуры это норм, гремящий кондей норм, а шторку надо отрегулировать РУКАМИ!
Пляжные полотенца. Это самый первый за 20 лет поездок отель, где пляжные полотенца дают по графику 10—12. 30 и 14—18.00. То есть кто идеьга пляж раньше 10 идёт либо без полотенец, либо со вчерашним мокрыми, так как после 17.00 менять уже не на что... А влажность такая, что ничего не сохнет.
5. Номера. Мы в бунгало, номер 224... Вроде отремонтировать кое-как.... Поклеены обои в стили СССР, и стоитмебельа-ля глянцевый лофт - сварные металлоконструкции, в которые выставлены полки с глянцевыми фасада и, шкафа нет, вещи висят на штанге на обзор, матрас промят (на что в отелях никогда не было жалоб, так на матрасы у меня), мебель, как и во всем отеле будто родом из 80 годов СССР. Полно комаров, берите фумигаторы, с гремящим кондеем спать нереально, приходится открывать окно.
6. Анимация и детский клуб. Взрослую не видела ни разу, детский клуб скучный, детям особо заняться нечем, через полчаса просятся к маме, так ещё и закрываются на 15 минут раньше официального срока. Луна парк работает 1 час в день.
В общем, в отеле жить можно, но не комфортно ни разу. Если выжно не заниматься решением бытовых проблем - вам не сюда. Я очень пожалела о выборе.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Бочкарева Юлия Екатеринбург Турагент 28.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023