ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/140/312713/2630532_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.63 105 отзывов

InterContinental Fujairah Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название InterContinental Fujairah Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 190 номеров
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Принадлежность к сети InterContinental Hotels & Resorts - 181 отель
Расположение отеля
Местонахождение Фуджейра Эмират Эль-Фуджайра ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.66
рейтинг 2024
4.66
рейтинг 2023
4.69
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.74
рейтинг 2020
80.68%
  • 71 (80.68%) рекомендуют
  • 7 (10%) воздержались
  • 10 (14%) не рекомендуют
  • 4.84 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.39 питание
  • 110 всего оценок и отзывов
  • 105 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Номера
4.7 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.7 WiFi
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 105
Shaikova Ekaterina Екатеринбург Турист 22.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Елена Минск Турист 17.02.24

Прекрасный отдых! Отличный отель! Приехали 13 февраля, выбирали по отзывам именно этот Эмират. Выехали с аэропорта 9.37 приехали за 1.40 заселение сразу!!! Отель отличный, персонал вежливый, русскоязычный ! Трансфера в Дубай нет в этом отеле мы взяли экскурсию (автобус комфортабельный и если б не поведение некоторых особей все прекрасно). По приезду океан штормило , вода прохладная но февраль же) накупались.
День рождения провели в Дубае и комплимент от отеля был, спасибо очень приятно!!!!
Питание очень хорошее завтрак такой сытный одни соки и смузи чего стоят ( арбузовый, апельсиновый, мята с лимоном, свекольный, морковный) также йогурты с мусли это восторг и на завтрак ходила только из-за них) ужин также разнообразный ( рыба, мясо, фрукты) все вкусно, сытно, оригинально! Номер на третьем этаже вид на океан, чистота уют, уборка каждый день, кровать большая! В общем отдохнули, насладились все понравилось!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: февраль 2024
Филатова Татьяна Санкт-Петербург Турагент 11.01.24

Отличный отель! 😍 Понравился очень.
Территория просторная, красивая, ухоженная. Деревья, газон, фонтаны..⛲️ приятно прогуляться.
На территории несколько бассейнов. Один из них инфинити с видом на море, один - только для взрослых. Часть территории была закрыта на реновацию, где был еще один бассей, включая детский.

Кроме детского бассейна (и то закрытого) для детей ничего нет, маленьким туристам будет скучновато. Для маленьких детей инфраструктуры нет.

Еще есть Спа, хамам, сауна, тренажерный зал.

Но баров для такой немаленькой территории мало! Из всего 2: лобби и пляжный.
Главный ресторан большой. И кормят вкусно! Хороший выбор блюд. Есть и мясо, и кура, и рыба. И в разных видах и все вкусно! И овощи/ фрукты в достатке. Хороший выбор пасты. По утрам делают яйца пашот. В общем к питанию никаких претензий! 😋
Wi-Fi работает хорошо на всей территории: и в номерах и на пляже.

Номера тоже отличные! Мебель, ремонт, сантехника - все в отличном состоянии!
Сам номер большой, красивый, светлый, в классическом стиле. Кровати большие, матрасы удобные. Есть столик, кресла, шкафы, гладильная доска с утюгом в номере, есть чайник с часшками и пакетиками чая и капсульная кофе машина (капсулы прилагаются). Большой телевизор и аудиосистема. Халаты и тапочки есть. В санузле: набор хорошей косметики, фен, тропический душ.

Пляж супер! Просторный и чистый, лежаков хватает.

Итог: отель отличный! Рекомендую для отдыха взрослым или со взрослыми детьми!
Кормят вкусно.Все везде очень чисто и красиво!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: август 2023
Наталья Санкт-Петербург Турист 20.11.23

Были по системе все включено с 12.11 по 19.11. Второй раз в этом отеле, но что-то есть разочарование. Заселили в этот раз около 14-00, не было свободных номеров. Номер с видом на сад, первый этаж. тут поясню -все номера смотрят на море. У нас перед морем -были несколько пальм, у кого -бассейн. В жаркую погоду конечно на балконе приятно, так как закрывают пальмы. Что удивило в этот раз: 1. Были за 7 дней два крупных мероприятия в отеле , и он уже стал не спокойным, как раньше. Большие шумные компании, об этом не предупреждали. 2. Это постоянно мокрые лежаки!!!!!. Почему-то моют пол у бассейна вместе с лежаками, от этого на них не возможно лежать. Спасло только то, что давали несколько полотенец. 3. Лежаки правда старые и грязные , зонтики видела меняют потихоньку. 4. Около бассейна скоро должен появится бар, его как раз строили, пока это и правда киоск.. выглядит странно. 5. Море и песок - сами по себе прекрасны , но если мусор никто не убирает. Из моря и крупный мусор -только сами туристы. Приходится просить спасателей убрать, если уж мусор совсем. 6. Питание -в целом не плохое, но если сравнивать с 5 в Дубае, нет много чего… что всегда есть. 6. Странная тема с салфетками на столе , их нет. Приходится просить. Спиртные, кофе и тд -под заказ. 7 в Дубай трансфера нет, такси Яндекс можно заказать, но дорого. 8. Напротив соседнего отеля есть аптека.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: ноябрь 2023
Дудковская Полина Москва Турист 09.11.23

Очень большие номера, за доплату получили номер с видом на океан. 30т.р. за неделю нашего проживания доплатили за вид, оно того стоило. Иначе было бы совсем мрачно.
Честно, я совсем не понимаю, кто пишет все восторженные отзывы на данный отель. Но поняла, что в Фуджейре просто нет выбора. Здесь нет сервиса от слова совсем. Останавливались в начале года в Rixos JBR и качество сервиса, кухня просто небо и земля по сравнению с этим местом(
Ресторан по системе шведского стола - это просто провал. Сегодня, например, под моими приборами была грязная (использованная) салфетка. К слову, салфеток на столах здесь нет, только те, что служат ковриками для приборов. Я должна ими вытирать свой рот, простите?😳 Либо каждый раз (3 раза в день) просить официантов принести салфетки к нашему столу.
И таких мелочей просто миллион.
Мелочей из которых складывается общее впечатление.
В номере висел только один халат, не было зубной пасты. Попросили , принесли, паста Colgate. В то время как косметика вся стоит Byredo. Странно? Странно. Использовала стакан , его унесли, а новый не принесли. Опять нужно звонить на ресепшен? Я вроде приехала отдыхать, а не бесконечно общаться по телефону.
Лежаки на берегу моря - отдельная история. Абсолютно убитые. Некоторые из них держатся на одном шурупе. Почему нельзя заменить ? Куда идут наши деньги? Сложилось ощущение, что отель построить смогли, а вот заниматься им совершенно не хотят. Администрация желает только грести деньги лопатой. Работать на благо отдыхающих не их конек судя по всему. И удивил контингент людей отдыхающих, которые пишут эти восторженные отзывы. Возможно они просто не в курсе, каким должен быть 5* отель и сыр бри вываленный в кучу для них предел мечтаний. Но если это не про вас-сюда не едьте. Выберитесь другое место.

Хороший спа Локситан, который к ним никакого отношения вроде не имеет.
Зал 24/7 тоже неплохой.

Отдыхающие - русские и казахи. И ОЧЕНЬ много детей.

Могу писать долго о минусах.
Но подитожу тем, что на днях я искупалась в нефти. Обнаружила черные пятна на коже после купания( очень испугалась, пока повторений этой истории не было. Надеюсь не будет😩

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: ноябрь 2023