ТБГ "Элгис -Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11687/13613/2331201_320x320.jpg
ТБГ "Элгис -Тур" Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1 7 (495) 972-37-53
55.755251 37.653442
Контакты:
Россия, Москва, Подсосенский переулок, 28с1
info@elgistour.ru
4.05 376 отзывов

Prima Hotel Pattaya 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Prima Hotel Pattaya 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Сити Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.05
рейтинг 2024
4.05
рейтинг 2023
4.05
рейтинг 2022
4.05
рейтинг 2021
4.05
рейтинг 2020
80.7%
  • 255 (80.7%) рекомендуют
  • 41 (16%) воздержались
  • 20 (8%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 3.93 сервис
  • 3.98 питание
  • 343 всего оценок и отзывов
  • 331 от туристов
  • 12 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.3 Номера
3.7 WiFi
2.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 376
Алёна Иркутск Турист 25.03.24

Отель рекомендую.

Пляж. Расположение.
Отлично, до моря 5 минут, до тук туков 10-15 мин. Рядом есть супермаркет, уличная еда. Пляж достаточно чистый, есть платные лежаки и зонтики

Отель.
Территория небольшая, инстаграмная новая часть отеля. Бассейн очень мелкий, воды там по пояс. Есть детская водная зона. И мини детские водные горки.

Номер.
Мы жили в старом номере в основном здании. Номер чистый, но уже подушатанный конечно. И бывает постельное с пятнами. Есть номера коннект, что классно для отдыха большо семьей.

Питание.
Завтраки, разнообразие небольшое, не скажу что безумно вкусно. Но голодными не были, поэтому нормально))

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Вера Мухачева Москва Турист 29.02.24

Отдыхала в отеле с 14 по 23 февраля 2024, в самый разгар китайского нового года, на мое удивление китайцев видела только на завтраке, завтрак с 6 утра, потом их не видно и не слышно. Так как я просыпалась рано и шла на пляж в 7 утра, на пляже практически никого не было. Море стало значительно чище после ковидных времён, в основном русские. Вечером после 16:00 отлив сильный и без тапочек лучше не плавать, я порезала ногу о мелкие ракушки на камнях. В отеле было тихо и спокойно, единственное кто-то курил иногда и в номер по вентиляции тянуло сильно. Завтраки были не супер шикарные, но голодная я не была, крайний раз я была в этом отеле в 2014 году, тогда получше было с едой, но видимо сейчас многие экономят. На завтраке были яйца, рис, курица с грибами, сосиски, овощи, выпечка, круасаны, еда была ориентирована на китайцев, один раз была свинина с ананасами и баклажаны в кляре. Фрукты были двух видов в основном арбузы, либо ананас, папайя, драгон фрукт. Заселение в отеле с 14:00, но я вежливо попросила и мне дали ключи в 12:00) рядом с отелем удобно все расположено, массаж в среднем 300 б, спа салоны рядом, кушать я люблю с макашниц: курица, рыба, ребра, вкусные овощи, суши, блинчики и тд. Вместо Севен Елевен появились магазины Топ, ассортимент такой же. Цены на все не изменились. Тур оператор выдала симки и за 300б у меня было 20Г и безлимит в месенджерах, пополнить баланс симки можно в Севен Елевен, он находится в сторону Лонг бич. Ездила в 21 терминал, на 4-5 этаже ела по карте в Pier, там блюдо в среднем от 40-65б. В Торговом центре Марина была на распродаже Nice, в среднем кроссы от 1300-1500 бат можно взять. В торговом центре Лотос в магазине Декатлоне отличная спортивная одежда, размеры до 3-4хл. На пляже можно купить тонкие марлевки на пляж за 170 бат, надо торговаться и купальники больших размеров за 500б. Летели мы с Azur питание из Москвы было не очень, курица макароны и рис с мясом, на завтрак маленькая конфета, берите с собой что-то дополнительно. Прилетели в аэропорт Утапао, быстро прошли контроль и у нас сняли биометрию. Назад тоже быстро прошли таможню, в Утопао маленький дьюти фри, но ром, сладости и немного парфюма имеется, Channel не было. За 10 дней отдыха дождя не было, днём +33, ночью +27. Уборка в номере была нормальная для Азии, кровать удобная, одеяло огромное. Комаров не было, я спала с закрытыми окнами и включенным кондиционером, в некоторых отзывах пишут, что шум сильный, мне показалось, как обычно. Я пользовалась услугами такси, скачала приложение Bolt, там все на русском. В среднем 60-70б поездка. Сейф бесплатно. В этом отеле я отдыхаю 3 раз. Поездкой довольна, отношение тайцев хорошее, отдохнула хорошо. Приеду в Тайланд ещё раз.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: февраль 2024
Галина Ленинск-Кузнецкий Турист 05.02.24

1. Заселение. Приехали в отель в районе 14.00, с автобуса нас было 33 человека, расселили всех быстро. Номер дали в 1 корпусе, 6 этаж, вид на сад и соседский отель Plumeria. Обстановка-спокойная, по утрам пели птички.

2. Номер достаточно большой, телевизор (один русский канал-первый, два канала мультфильмов по-тайски), сейф, чайная станция (ежедневно пополнилась на то количество, что ты израсходовал), водичка (наверно, объемом 0.5), халаты, шлепки (типа вьетнамок), ванна, душ, биде, для каждого полотенце для рук и большое полотенце, одно полотенце для ног, гель для душа, шампунь, кондиционер, шапочка для душа, ватные палочки, мыло, гигиенический пакет. В номере все работало, горячая вода была всегда. Просторный балкон с двумя стульями. Верёвки для сушки белья всегда делаем из пищевой плёнки, которую берём для оборачивания чемоданов.

3. Уборка. Убирались в номере каждый день до обеда, уборкой занимались 3 человека: один подметает и моет пол, другой заправляет кровать, третий-убирает ванну и меняет полотенца. Замена полотенец производилась каждый день, постельное за 12 дней меняли раза 3. Причём, перед тем, как зайти в номер, горничные разувались и ходили босиком. Персонал весь вежливый, всегда с улыбкой, никакого негатива не было.

4. Пляж. Купаться ходили на пляж Centara. Обходили отель с правой стороны, так путь короче. Море с утра чистое и спокойное, к обеду иногда поднимались волны, было немного мусора в виде желтых листов от деревьев, деревянных палок. Мусорок, переодевалок, туалетов на пляже нет, это конечно минус. Туалет мы обнаружили в кафе, если пройти справа от входа на пляж. Пляжные полотенца выдают с 7.00 во втором корпусе (возле спортивного зала и детского клуба). Зонт и шезлонги не арендовали, устраивались под пальмами в тенечке, а после трех часов солнце уже не так жарило. Кто-то брал на пляж зонт от дождя с отеля, он широкий, устраивали под ним грудничков.

5. Интернет. Симку специально не приобретали. В принципе, интернет есть везде. В отеле Prima для подключения к вай фай вносишь логин, пароль-номер вашей комнаты. Если ты ушёл с отеля, то авторизацию необходимо проходить каждый раз при возвращении . На пляже возле отеля Centara для подключения к интернету вам нужно с кем-то познакомиться с этого отеля, тк для подключения к вай фай на пляже вносишь логин-номер комнаты, пароль-первые 4 цифры на английском от фамилии, на кого забронирован номер. Авторизацию проходишь один раз, далее интернет автоматически подключается, как только ты подходишь к отелю.В Терминале 21 также бесплатный вай фай. В аэропорту, в Буддийском храме Wat Nong Yai пароль от вай фай-цифры от 1 до 8.

6. Фрукты дешевле брать на небольшом рынке. Выходите из отеля, направо и идете по дороге до перекрёстка (упрётесь в магазин 7 eleven, Красный мыравей), поворачивает налево, немного проходите и справа будет рыночек. Там можно перекусить, приобрести фрукты подешевле. Кстати, не забудьте взять в поездку небольшой нож для фруктов. В номере намывала и нарезали фрукты и брали с собой готовенькое на пляж на перекус.

7. Еда. Блюда на завтрак выложила в фото. Для детей: пару видов мюслей с молоком, вкусный ойгурт, спагетти, омлет, 2 вида жареных яиц, сосиски, куриный супчик-бульончик, выпечка очень вкусная и воздушная, фрукты каждый день чередовались 3 вида (арбуз был каждый день).

В обед приобретали что-то в макашницах (курица, рыба, морепродукты на гриле), готовый рис (сразу разогреют вам в магазине), зелень, помидорчики, огурчики брали в магазине Tops Daily (магазины находятся справа и слева от выхода с отеля). Вечером ходили до Терминала 21, дорога занимает мин 15-20. Нашли там островок с куриным супом-пюре с греночками, спагетти болоньез, нагетсами и картошкой фри (фото прилагаю). Т.к. отдыхали с детьми очень боялась пищевых отравлений, но ттт пронесло, все прошло благополучно👌.

8. Транспорт. Для поездок пользовались приложением такси "Максим". Например, поездка до храма Истины обошлась в 68 бат (кстати, вход в храм платный), до Буддийского храма Wat Nong Yai -71, до Терминала 21-68. Стоимость поездки уже известна при заказе, никакого обмана. На тук-туке с нас просили 100 бат🤨.

9. Обменник. Возле отеля курс дают не высокий (на момент нашей поездки давали за 100$ 3409 бат), стоит пройти дальше по улице и свернуть налево, здесь курс уже будет повыше (3522 бат). А если пройти до центральной улицы Наклыа, то будет ещё выше (3542 бат).

10. В отеле есть весы для взвешивания багажа, стоимость услуги 10 бат. Есть весы возле магазина Tops Daily, стоимость-1бат,но они обманывают на 500-600 грамм в меньшую сторону😬. Потом это выяснилось в аэропорту.

11. При выселении возвращают депозит вашей же купюрой. Также при раннем выезде можно заказывать ланч бокс (наполнение его не богато: бутылка воды, сэндвич, варёное яйцо).

В Тайланде были впервые, ехали за морем и солнцем, в целом всем остались довольны!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
75 фото
Отдых: декабрь 2023
Пашкова Карина Москва Турист 12.01.24

Отель не соответствует уровню 4,он для очень бюджетных туристов. Если бы знали, никогда бы не выбрали этот отель. Конкретно, что было ужасно- это шумно работающие кондиционеры, гудят так, что спать было невозможно! Потом конечно привыкаешь или просто затыкаешь уши на ночь.На второй день попросили поменять нам номер, т.к. кондёр гудел так, что муж не мог спать всю ночь, даже после ночного перелета. Поменяли без проблем, но номер дали уже с отдельными кроватями, а гул кондиционера особо не поменялся.И самое главное, что его не выключить, т.к. жарко,а если открыть балкон,чтобы шел воздух с улицы, от туда доносится гул еще похлеще от основной коробки кондиционера твоей и соседей в придачу, видимо, как бонус😅
Вообщем,людям с проблемным сном точно не сюда.
Номера не маленькие,но повидавшие🤪
Вид с балкона не очень, на какие-то крыши.Впервые за все поездки мы ни разу не посидели на балкончике, не было никакого желания.Кстати, курить на балконе нельзя и вообще в отеле. Только во дворе есть небольшая зона для курения с лавочками.
Завтраки нормальные, однообразные. Нет каш, сыров и творога, но есть йогурт, одного вида. Как сообщил нам наш отельный гид от "Анекс тур",
что больше всего пищевых отравлений из этого отеля. Не знаю правда это или нет, со мной ничего подобного не произошло, но муж один день пролежал в номере с проблемами в желудке🙄
Теперь о бассейне, который так красиво сфотографирован на всех сайтах,он чуть выше колен😆. Не провели там ни одного дня. Честно говоря, людей я в нем не видела. Два-три лежака, один зонтик и все это под пеклом, вообще не вариант.
Что касается туристов отеля, то это восновном русские.
Никаких милых лаунж зон, баров и т.д. внутри отеля нет. Есть какая-то веранда снаружи, видимо ресторан, с редкими гостями.
Возможно, в других корпусах ситуация поинтереснее, но не могу сказать точно. Все туристы из России, с которыми мы пересекались, жили в нашем корпусе, где ресепшн.
Персонал вежливый, улыбчивый здесь ничего плохого не скажу.
Я редко пишу злобные комментарии, но здесь просто не могу не написать. Когда люди пишут, как все было замечательно и ставят высокие баллы, из чего получаются высокие рейтинги таких вот отелей- это не правильно. Мы ведь тоже читали отзывы перед тем, как остановиться на этом отеле, повелись на добрые отзывы туристов🙄 Поэтому, пишу по-честному,как есть, может кому-то это поможет в выборе отеля в будущем👋

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970
Любацкая Анна Омск Турист 14.12.23

Проживали в основном корпусе номер deluxe. Семья 2 взрослых и 1 ребёнка 2 годика. Номер большой , огромная кровать , для ребёнка была приготовлена кроватка . В ванной была маленькая ванна для купания . Жили в номере 1108. Вайфай работал отлично ловил до самого pink salmon. Завтрака отличные , каждый день разные. 2 вида супчика . 2 вида сока. Кофе чай, различная выпечка. Все свежее , фрукты постоянно доносили, проблем не было что чего то нет. Отель понравился, возможно приехали бы сюда второй раз. Брали мы чисто проживание не тур пакет . Вышло дешевле. За 22 дня 75т.р. бронировали в августе . Отель ухоженный, чистый. По субботам пенная вечеринка для деток. В отеле имеется детская комната с разнообразием игрушек. И отдельный детский бассейн. В общем остались довольными отдыхом в любимой Паттайе.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023